Наташа Щербакова

почему самое соленое море красное? при том, когда мертвое в Израиле?

Le
Lena

Ну мертвое (Путин убил) море еще и в Иордании есть. Но Верхнее Куйто в Карелии гораздо лучше любого Средиземного.

Джордж Маврин

Испарения большие, осадков нет. Потому и солёность такая.. .

А Мёртвое море - не море, а озеро.

Ан
Анна

Ты хоть прочитал, что написал?

Андрей Шкилев

primpogoda.ru/articles/prosto_o_pogode/pochemu_krasnoe_i_mertvoe_morya_samye_solenye/

Cvetic B

Река там не впадает

Ольга Маренкова

Соли больше в Мёртвом море. там даже нырять невозможно. Солёное море Красное, но соленей Тихий океан. Мне есть чем сравнивать.

Наталья Кривошеина

У сестры тети внука друга брата моей бабушки по маминой линии дядина рыбка умерла.
Вот что я поняла.