❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Исследователь биографии Казановы испанец Хуанчо Крус подсчитал, что у Джакомо было 132 женщины, то есть примерно по три романа в год. По современным меркам весьма скромный результат.
Как считаете с чем это связано? Мужики стали более изобретательными или женщины более сговорчивыми?

Ответы
Мурк

По моему всё поменялось. Женщины стали более раскрепощенными , у мужчин тоже мышление поменялось. Что раньше казалось ужасом, сейчас в норме. Даже по себе могу сказать, мир влияет и я меняюсь и не всегда в хорошую сторону

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Иными словами... О времена, о нравы...)))

Мурк

Ну я не так красноречива, чтоб тут красивыми словами описывать, но ты в точку написал)

Дневной Заяц

Не знаю ни одного современного мужика,у которого было 132 женщины или хотя бы приблизительно к этому..вопрос в постоянстве.У многих современных бабников запал очень быстро пропадает и их не хватает на столь долгое время.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Казанова не был постоянен, он в принципе имел всего 1 жену, которой кстати никогда не изменял согла но легенде

Елена Данилова

Там были так скажем прелюдии. То есть, не быстрый переписку. А разжигание страсти. А секс может то один раз был. Интересно был в самом процессе разжигания

Вано

Роман и секс это две разные вещи. Не исключено ,что случайный секс с какой нибудь кухаркой , у Казанова не считался романом .

Al
Alexc

Джакомо Казанова всё же любил женщин , а не тупо трахал всё что движется ради спортивного (исторического) рекорда ...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

и любовь его проходила примерно 3 раза в год?

Анна Ванна

Женщины. Мужчинам сейчас вообще можно ничего не делать, эмансипация и женский любовный голод сделают все за них.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

он чувак из группы кисс, это вообще многое меняет)))

Анна Ванна

ну, Казанова тоже был в свое время, наверное, известной персоной:)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

казанова был известен как чувак придумавший лотерею, вообщем-то больше ничего особенного, ну естественно он был относительно обеспечен, но не то что бы запредельно знаменит и богат)

Анна Ванна

Хм, не знала про лотерею, думала, он больше был известен в кулуарах знатных дам как исключительный любовник)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну он вообще много чего делал, да и не дурак в целом был, но мировую известность получил именно как обольститель, ну видимо потому что это звучит интересней)

A@
Alek @

это за сколько времени? лет за сорок? три рома в год в шестьдесят? весьма нескромно, весьма...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну вроде как говорят после того как он женился он остепенился и на пенсии уже не шалил)

A@
Alek @

ну там много всякого говорят... говорят, а не делают...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну это же исследователи биографии говорят)

Елена Леона

Расстояния можно быстрей преодолеть (поезда,самолёты, большие города и т.д.). )))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

значит технический прогресс все объясняет))) ну что же в целом я согласен)))

Alla Lala

у него были дамы..а у вас шлюхи. Казанова был дворянин и со шлюхами не спал..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а казанова был по сути педофилом, ну потому что предпочитал девочек от 16 до 20 лет

Alla Lala

это были уже немолодые женщины ))) тогда замуж в 13-15 выдавали.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну по современным меркам совсем глупые девченки)

Alla Lala

современные люди тупы и деградируют ))))они в 25 рассуждают, как тогда в 10..

🇷🇺Anna😊

А другой чел сказал, что его подвиги - это его хвастовство, легенды и мифы.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

и это не лишено смысла, но суть то в том что его подвиги сегодня обыденность

🇷🇺Anna😊

Я вас и так поняла, мог бы не писать.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну откуда же мне было знать)

Анжела Мартиросян

И то и другое и ещё многие не хотят ничего серьезно только развлечься

Анжела Мартиросян

Роман это встречи ухаживание

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А сейчас якобы девушки и без ухаживаний на все готовы?

Анжела Мартиросян

Есть и такое а вы сомневаетесь

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Я знаю что если не подмадешь то и не поедешь

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нравы упростились. низкая социальная ответственность сторон.

Евгений +++

Именно романа. Потому что напоить и трахнуть - это не роман.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Дак казанова и не был знаменит как романтик, он был известен как соблазнить)

Евгений +++

Соблазнить и напоить-трахнуть - разные вещи )))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

И в чем же разница?

Мария К

А тот факт, что населения стало больше, вы не учитываете?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а что меняет количество населения?

Мария К

Сколько было женщин тогда и сколько сейчас? На ум не приходило, что могли кончится? Кто то умираел, кто то подрасти не успевал (он же педофилом не был?)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну вообще по современным меркам он был педофилом, т.к. предпочитал девушек от 16 до 20, но к вопросу о количестве, он все-таки не в деревне жил в которой 3 дома и сарай, и он бывал в разных городах и странах, короче говоря количество женщин на его пути было такое, что трахать не перетрахать)

Мария К

Если учесть, что в 35 уже старухи были,то 16-20 самое то. И в деревнях народу было больше нежели сейчас и барышни аппетитней. Так что вопрос остался открытым

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

как так старухи в 35?)

Мария К

Дамы бальзаковского возраста в то время уже были не молодыми особами, а чуть ли не старухами. Так что много факторов не учли

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну погоди, они же не старухами были, просто средняя продолжительность лет была меньше чем сейчас, но не от старости умирали, а от болезней, ну т.к. медицина фиговая была

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Они его все обожал и боготворили. В этом его легенда

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

в смысле не то? а что тогда порекомендуешь?)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Читать мемуары казанов))) женщины любят обман

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а ты это говоришь как женщина или как мужчина знающий женщин?)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Как женщина, конечно)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ок, поставлю галочку на этом пункте, проведу как нибудь эксперемент)

Олег И

Писателей стало больше, и сюжетов поинтереснее

Александр П.

Мужчины стали более интереснее диалогт вести.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Я тоже так думаю)

Александр П.

Многие так думают.

Сварожич

У Фиделя Кастро было более 35 тысяч портнёш.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Вот это мужик)))

Сварожич

Ну да по 2-3 в день.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

как только у него времени на все хватало)

Сварожич

Ему специально подбирали дам.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да сам процесс в прицнипе трудоемкий)

На
Наталия

Или Казанова был суперрекламный парняга

Елена Атрошенко

прсто казанове больше не под силу было

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

если не нравился зачем же отдалась?) а если отдалась один раз, с чего вдруг не отдастся второй?

Елена Атрошенко

отдалась для коллекции

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну это уже маразм

Елена Атрошенко

вы психиатр?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да хоть как меня назови это маразм