Елена Пустовалова

Как получить ипотеку, если первоначальным взносом будет доля в приобретаемой квартире!

Я являюсь собственником 1/3 доли в трехкомнатной квартире. Моя семья (муж и двое детей) хотим выкупить оставшиеся доли с помощью ипотеки и материнского капитала. Первоначальным взносом будет моя доля, но дело в том, что в банке нам сказали, что так как первоначальный взнос МОЯ доля то и ипотеку надо брать мне, я в декрете. Как сделать так чтобы ипотеку дали мужу, мы ведь в браке. Или надо долю переоформлять на него??? Посоветуйте!

Ir
Ira

Попробуйте обратиться в банк Зенит, они рассматривают такие сделки. Но закладывать долю это получить кредит по более высокой ставке.
Лучше конечно довести все до уровня простой ипотеки -всю квартиру оставить под обременение, тогда % будет обычно ниже.
удачи.

Павел Сатин

Да никак. Ни один банк на это не пойдёт. Кстати, доли не кредитуются.

Юрий Дружинин

продаете долю - вот вам и первый взнос

Александр Мелехин

Вы можете взять ипотеку и без первоначального взноса! Для более подробной консультации напишите мне в личку или на почту. в таком случае можно взять ипотеку по принципу созайма (т. е. в ипотечном договоре будете Вы и Ваш муж) и переоформлять ничего не придется

Александр Королев

Ничего не выйдет.... доли не берут в качестве первоначалки....