Елена Лобина

если взять квартиру в ипотеку сколько первоначальный взнос? если не ипотека то как лучше купить квартиру?

Елена Москвина

Первоначальный взнос зависит от условий банка. Минимальный 10%. Альтернативы не вижу. Разве только найдёте богатых родственников и у них займете)))

Вероника Никонова

можно взять ипотеку без первоначального взноса, но кредитная ставка будет высокая. Чем меньше первоначальный взнос, тем выше ставка по кредиту (до 25%). При этом имейте ввиду - ежемесячный платёж выше 35 000 рублей в месяц (это при стоимости квартиры примерно 3 млн. руб.)

Vladimir Kir'yazev

Минимальный первоначальный взнос 10-20%, без первоначального взноса не кредитует ни один банк, он может вам дать, опять же, кредит, под залог имеющейся у вас недвижимости, на первоначальный взнос. Чем больше у вас своих денег, тем лучше условия кредитования. Можно использовать материнской капитал... альтернативой может являться покупка новостройки, с рассрочкой, желательно беспроцентной, но и там существует первоначальный взнос. По СПб могу проконсультировать!

Наталья Веснина

Вот статья про альтернативы ипотеки
http://ipohelp.ru/alternatives.html