Ал
Александр

можно ли купить квартиру в ипотеку без первоначального взноса.. ? если да то в каком банке? и какие ставки? и выгодна ли?

Ванек Окт

Можно: ВТБ 24, Сбербанк, Россельхозбанк. Есть и другие.
Но ставка по такой ипотеке будет выше. Как правило, чем меньше первоначальный взнос, тем выше ставка.
И документов потребуется собрать гораздо больше. Оформление займет больше времени. В ВТБ 24, например, чтобы получить такую ипотеку, представитель банка приезжает к Вам на работу, беседует с руководством.
Сбербанк, только с поручителями такую ипотеку дает. И чаще всего тем только, кто зарпалту на краточки сбербанка получает.

В общем вывод такой: можно, но сложно, долго и невыгодно.
Другое дело, если первый взнос субсидирует государство. Есть программы и для молодых семей и для нуждающихся в улучшении жилищных условий, и для многодетных.

Отабек Мусаев

Если вы хотите взять ипотеку, то у вас есть доходы, которые лучше некоторое время не тратить а собрать, для первоначального взноса, в том числе. Т. к. программы без первоначального взноса дороже и их меньше иитоговая суммы выплаты будет намного большей, чем обычно.
Удачи.
п. с. возьмите калькулятор и посчиайте.

Денис Шапошников

Можно, но не в любом банке.
Только потребуется залог большей стоимости, чем покупаемая квартира.
Если покупаешь однушку, а в залог можешь отдать двушку, то какой-нибудь банк пойдёт навстречу. Но только для граждан РФ.
И, конечно, требования по доходам высокие.