Надежда Соколова

Успех, признание, популярность, материальное благополучие человека... Чужие достижения мотивируют к "движу"? А, может, заставляют выплеснуться все, что "грызет изнутри" ?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Милосердие – традиционная черта россиян. И в конце 19 века в России насчитывалось более трех тысяч благотворительных обществ, попечительств. Можно назвать много людей, которые несли и несут добро в нашу жизнь, которые посвятили себя служению другим людям. Вспомним хотя бы первых медицинских сестер, которых не просто так называли сестрами милосердия. Подлинное милосердие бескорыстно.

Евгений Бригг-Снежин

...«Милосердие — это духовная сила во вселенной, — говорит Гуань Инь, – это сила Божьей воли... Сила милосердия — в истинной любви, что растворит весь страх, все сомнение, непокорность и мятеж в наро¬де...». Верные и нужные слова и мысли дают шанс понять, что сострадание и есть - божественное благо и оно не зависит от денег или каких-то других мирских ценностей..!?) ....М. Лютер под словом милосердие понимал понятия: любовь, верность, добросердечие и милость. ..!)

Сергей Пастухов

Не совсем понял вопрос.
Наверно что-то личное?
По моему скромному - так оно в общем и работает. Базовые потребности организма изнутри заставляют отрывать задницу от опоры и что-то делать.
А более\менее сложные мотивации конечно извне.
?

Надежда Соколова

Вы правильно поняли посыл вопроса! Осталась малость, возникает ли у Вас такое чувство, как "зависть"...?

Сергей Пастухов

Конечно возникало.
И конечно с некоторыми уточнениями.
Само слово несёт негатив.. Типа зависть= зло.
Вот тут надо уточнять.
Ну понимаете, "Хочу так же" это ведь не зависть. ?
По кр. мр. еще не зависть.
Вот и в Вашей формулировке -" выплеснуть изнутри.." Тоже слышится негатив.

Надежда Соколова

Простите, если произвела не правильное впечатление, формулировка моего вопроса... Даже в мыслях не было - негатива, поэтому поставила в кавычки... Вы поняли, я рада! Спасибо!

Frosti Tv

"Достижения" нет. А вот "Сравнение" очень даже... я радуюсь за достижения других, но меня бесит когда меня сравнивают с кем-то ещё...

Надежда Соколова

Простите, "достижения" не мотивируют? По отношению к "сравнению" разделяю Вашу эмоцию!

Frosti Tv

"Достижения" могут мотивировать только в одном случае, если твоя конечная цель такое же "Достижение"

Надежда Соколова

100%!

Игорь Морозов

Это и есть зависть ! И как бы мы к ней не относились , но именно она даёт человеку мотивацию в социальном плане .

Надежда Соколова

Не имею права не согласиться с Вашим мнением! Спасибо!

Андрей Акбаров

у каждого по разному, знакомому стало плохо когда увидел новую машину у меня и правда он купил тоже

Elena Salope

Правильная мотивация - это когда соревнуешься с собой, а не с другими. Она всегда дает результаты

Надежда Соколова

Как Вы правы! Отлично!

Даниил Извеков

А вот Вы неправы. Человека не висящий в соц. сетях и не "маньяк" - не значит что он замкнут

Надежда Соколова

Даниил, вопрос не о изоляции человека и не о его качествах (замкнут)...

Даниил Извеков

Нарвитесь на своего кумира - флаг ВАМ

Надежда Соколова

И ВАМ

Димка

Надюша, ты безнадёжно отстала. Сегодня коррупция победила окончательно! 🖼

Димка

Хуже, когда убивают мирных людей..

Надежда Соколова

Могли бы мы чем то помочь, изменить ситуацию, обязательно это сделали бы, ведь так?

Димка

Не лукавишь ли ты,Надя? 🖼

Надежда Соколова

Я дала повод сомневаться ?

Димка

Эх, как сейчас востребованы честные люди! 🖼

Sa
Salabem

Достижения успеха это быть собой и не брать лишнего в этой жизни))

Sa
Salabem

Александр Захаров

Это вы описали зависть. Вещь давно известная правда запрещенная.

Надежда Соколова

Александр, может запрещенная, но не искоренённая жеж...

Александр Захаров

Ответ на сам вопрос я дал. Прямой. Далее- додумывать, домысливать и фантазировать, вы будете.. самостоятельно. Еше один коменнт и отправлю в черный список. Я понятно, обьясняю?

Любовь Вотинцева

ЛЕГЧЕ ЖИТЬ БЕЗ всякой популярности и ни чего не гложет !

Надежда Соколова

Согласна на все 100%!

Хронит Бронхический

Если вас что-то, грызёт изнутри, мож-т у вас...глисты?😆

Котэ Живущий На Излучине

Меня мотивирует только достигнутая красота тела )))))

Надежда Борисова

По другому.это зависть что ли.чтобы мотивация была

Надежда Соколова

Может зависть, а может не реализация своих возможностей, не удовлетворенность, не удовлетворение от жизни...🤷‍♀️

Евгений Во-Ин

да, безусловно...

Зд
Здравствуйте

Какому движу?схавала папика,и прямиком до парижу?)

Надежда Соколова

Движ, для меня, работать до седьмого пота. А у Вас выплеснулось...?)

Зд
Здравствуйте

Ладно,сильно не потейте,женщине это не идет,пахнуть будет...

Надежда Соколова

Думаю, что Вас запах не пугает! А то, что я вспотею, повеселит...

Зд
Здравствуйте

Нет,пугает,мне нравятся женщины умеренности во всем

Надежда Соколова

Интересно, видимо Вам часто встречались женщины, которые не моются, не принимают душ после тренировки... Умеренность во всем, как это? Вот как можно любить умеренно? Танцевать, путешествовать, разочаровываться, горевать...?

Игорь Когда

Надо что то или чего-то в этом мире достичь

Надежда Соколова

Конечно! Чтобы самому себе сказать, что жизнь прожита не зря!

Игорь Когда

Да

Игорь Когда

хорошего дня 🌹

Алекс Дол

Мнение=...успех настоящей женщины её плоды

Алекс Дол

...а то что тебе приходиться обнимать машину вместо детей....не есть хорошо!

Надежда Соколова

Обнимаю детей, внучку! На машину опираюсь...😎.

Алекс Дол

💐=...за счёт сайта!

Алекс Дол

...мужа потеряла за ненадобностью?

Надежда Соколова

Алекс, простите, мне показалось или Вы и вправду, в какую то другую сторону пошли? У меня все отлично и у моей полноценной семьи, чего и всем желаю!

Алекс Дол

приношу свои искренние извинения за не корректное вторжение

Надежда Соколова

Принимаются. 😊

Ирина Карпова

каждый сам и решает.лайк не ставьте, пжлс.

Надежда Соколова

Я поставила лайк...

Ирина Карпова

не хотите его вести, просто из вас комменты вытягиваю.

Надежда Соколова

Не понимаю, о чем Вы...простите

Ирина Карпова

и снова отписываетесь.приятного вам времени суток.

Надежда Соколова

И Вам!

Ви
Виталий...

Зависит от личных качеств каждого..)

Надежда Соколова

Как Вы правы! 🌞

Ви
Виталий...

😊☀️🌷

Игорь

А может, не стоит подражать кому-то?

Игорь

Упираться, зарабатывая резаную бумагу, вместо того, чтобы жить?

Надежда Соколова

Прикольно! Класс! Рада, что такие люди есть!

Игорь

Если по карме в вашей судьбе есть деньги, они у вас будут. Тем или иным способом. Если же у вас иной расклад, то не стоит расшибать свой лоб, а лучше заняться собственным развитием. Никто не видит своих песочных часов. Сколько ещё песочка наверху осталось)))

Надежда Соколова

👍🤝 Спасибо!

Игорь

🌹