Зловещий Кактус

Люди, помогите пожалуйста решить задачу: определить вместимость пожарного резервуара для тушения отдельно стоящего коровника на 400 голов, объём которого составляет 11240 м3, здание имеет ||| степень огнестойкости. Технологический запас воды QT =20м3

Ответы
Михаил Иванович Тищук

Возможный вариант (извини, давно уже профилактикой не занимался): СНиП 2.04.02-84 п.2.14, Табл.7 (III СО, категория В, объём 5-20 куб.м.) = определяем расход на тушение 20 л/с. П.2.24 время тушения 3ч = 20*60*60*3=216 куб.м. Прибавляем тех. запас = 216+20=236 куб.м. Дополнительно: п.9.29. Водоёмов должно быть 2, т.е. принимаем 2 водоёма по 120-150 куб.м. каждый. P.S. Т.к. давно не решал такие задачи, то лучше перепроверь 😉 Удачи 🙂

Зловещий Кактус

Ну ничего, справимся))) на то мы и взрослые)))

Михаил Иванович Тищук

эт точно, удачи 🙂

Зловещий Кактус

Спасибо)) и Вам всего доброго)))

Тёмыч

у меня была методичка по охране труда где-то, но там вряд ли будет эта задача, а так если честно я её когда-то решал по образцу) сори, врядли смогу помочь)

Зловещий Кактус

Понятно, спасибо)

All Марк

))))))))))) а что там такого пожароопасного? какова горючая нагрузка? загорание может произойти если только бычара какая-нибудь окурок бросит

Зловещий Кактус

Задача представлена в таком виде и никаких уточнений не даётся)))

All Марк

когда нужно решение?

Зловещий Кактус

Чем раньше тем лучше

All Марк

могу завтра вам помочь.

Зловещий Кактус

Буду очень благодарна)

Товарищ Товарищасухова

Напишите вопрос Гуглю " Методика расчёта противопожарных водоёмов (резервуаров)" , почитайте статьи, найдёте и формулы

Зловещий Кактус

Спасибо, там вылазят снипы на жилые здания

Товарищ Товарищасухова

Правильно сформулируйте запрос, к примеру - о фермах КРС

Зловещий Кактус

Спасибо

Товарищ Товарищасухова

А если вам лень покопаться в Гугле, то зайдите в в ближайшую к вам пожарную часть МЧС, там ребята обязательно помогут такой барышне )))

Зловещий Кактус

Спасибо за совет, учту)))

Товарищ Товарищасухова

Удачи!!!! )))

Зловещий Кактус

Спасибо и Вам всего доброго)))

Андрю Сапаров

ну я думаю надо разделить 11240 на 20 и получиш то что надо наверное

Зловещий Кактус

Там надо формулы. И я думаю, там каким-то образом должна учитываться степень огнестойкости раз уж она дана

Андрю Сапаров

вераятней всего

Зловещий Кактус

Сестра попросила помочь с решением, вот ч и решила может тут кто найдется

Андрю Сапаров

молочина попроси чтоб дала тебе тетрадь и найди начало этой темы

Зловещий Кактус

Ага я б попросила, только она живёт далеко

Андрю Сапаров

пусть ксеракс зделает либо сфоткает

Назар

Сначала бедных коров освободите из коровника потом отвечу)

Зловещий Кактус

Ахаха))) тут я бессильна))(

Назар

Жаль. Я бы постарался спасти! Авось и задачка решится))))

Зловещий Кактус

Такизадачк

Юрий Ванеев

Три бутылки пыва (не фильтрованного)... и одна водочки...?!)))

Зловещий Кактус

Ну так классно же?))

Юрий Ванеев

В классики играть... пудово...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вместимость и так ясна = 20м3 ,а другие тех.характеристики ?

Зловещий Кактус

Да, мне тоже это показалось странным

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Т.к. площадь возгарания измеряется в метрах

Зловещий Кактус

И что теперь делать с этой задачей?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я бы хотел посмотреть на того,кто её задал...

Наталья Рыбакова

Нужно 11240 разделить на 400 иумножить на3 а потом убрать 20 м3

Зловещий Кактус

А зачем умножать на 3?

Наталья Рыбакова

Потому что я сказала

Зловещий Кактус

А в решении я тоже напишу потому что Наталья сказала?))))))

Наталья Рыбакова

Нужно 11240 разделить на 400 иумножить на3 а потом убрать 20 м3

Зловещий Кактус

А зачем умножать на 3 и убрать значит вычесть?

Наталья Рыбакова

Нужно 11240 разделить на 400 иумножить на3 а потом убрать 20 м3

Наталья Рыбакова

Нужно 11240 разделить на 400 иумножить на3 а потом убрать 20 м3

Константин Захаров

Извини,я на это не учился(А где ты такую задачку нашла?))

Зловещий Кактус

Клаву не видит. Ни одну. Флэшку видит, а клаву нет

Константин Захаров

Может драйвера?))

Зловещий Кактус

Не знаю

Константин Захаров

У тебя должен быть диск с драйверами вставь его и установи))

Зловещий Кактус

Хорошо, попробую) спасибо

Жаргал Бадмацыренов

?????????,нельзя так, с утра пораньше, кипятить мозги людям

Зловещий Кактус

А я этот вопрос позавчера вечером задала)))

Жаргал Бадмацыренов

Извиняюсь,я здесь новичок,не разобрался,все о.к

Зловещий Кактус

Да ничего страшного)))

Жаргал Бадмацыренов

Все,понял удачного дня

Зловещий Кактус

Спасибо) и Вам всего доброго)))

Ильза

в пожарный резервуар воткните распылитель

Зловещий Кактус

Это мне не поможет решить задачу

Ильза

11240м3: 20м3×400= может так?

Зловещий Кактус

Может быть) спасибо)

Тоби Мухин

охренеть.рад пмочь но для меня это джунгли

Зловещий Кактус

Спасибо)

Тоби Мухин

рад что хоть этим помог

Михаил Хрипко

забей все равно гумманитарием будешь

Зловещий Кактус

Да я то и так гуманитарий. Это для сестры

Михаил Хрипко

сестра тож пусть забьет)))

Зловещий Кактус

Ей нельзя

All Марк

Вы учитесь на инженера по ПБ?

Зловещий Кактус

Ага))) правда он сказал, что давно такого не решал и что надо перепроверить, но этим думаю уже пусть сестра разбирается)))

All Марк

😄 ну думаю она справится....

Зловещий Кактус

Надеюсь)))

All Марк

знаешь на "русском радио" есть такой девиз "все будет хорошо", в нашем случае хочется сказать "все будет правильно" ))))))

Зловещий Кактус

Точно)))

Макс Александрович

На сотку примерно 2 куда воды

Зловещий Кактус

Спасибо, но мне нужны формулы и решение

Макс Александрович

Ты же по теме проходила подставляй

Зловещий Кактус

В том то и дело, что нет. Это сестре надо. Я учёбу закончила и совсем по другой специальности

Макс Александрович

Пусть систра формулу поставит

Дмитрий Михайлов

И где такие задачи задают?!)))

Зловещий Кактус

Что за машина?

Дмитрий Михайлов

Мазда универсал

Зловещий Кактус

Понятно) добрый вечер)

Дмитрий Михайлов

прости, я не сказал, я спнциальный взвод по уничтожению вроагов

Зловещий Кактус

В смысле?) не поняла ничего)