Ги Dabldiez

в 19-м веке Черепановы построили паровоз. Как первоначально он назывался?

Ответы
Надежда Попова

Если вам так интересно то: «самокатная паровая машина», «паровая фура», «паровая телега», «паровая машина», «паровой экипаж», «паровая карета»,«пароходка», «паровой дилижанс» и даже «пароход»

Александр Князев

Наверное, пароход, он ведь, кажется, был с ногами - для отталкивания от рельсов. Впрочем.., может быть, я напутал ... посмотреть нужно.

Татьяна Здоровенкова

паровоз был построен по схемам . привезенных из америки. а называлась она наверно-паровая машина-это мои домыслы. я незнаю.

И*
Ильдар *

Чих пых телега,шайтан арба , паротолкушка, нет паротянучка, может паро по земле плывка, , паро ходилка,паро каталка

Ги Dabldiez

парохоод

И*
Ильдар *

точно !!!!!!!!!!!!!!! а вить я был почти что прав ,немного не догодал))))))))))))))))

Лерок :)

паровой двигатеть, блин.... он шел ко всем машианм не только для паровозов

Жанна Скопинок

Его по разному называли но в 1837 году Герстнер использовал слово Паровоз

Ги Dabldiez

сначала был Сухопутный пароход

Жанна Скопинок

здорово а я и не знала

Mr
Mr.freeman

...

Анна Клопотовская

если честно - без понятия. могу в википедии глянуть, но это нечестно)))

Ги Dabldiez

пароход

Анна Клопотовская

спасибо)

Маргарита Волкова

Так и назывался ПАРОВОЗ или ПАРОВАЯ МАШИНА. Это так принципиально?

Руслан Терешко

меня тогда небыло. ща спиритический сеанс устрою. уточню)

Eлена Елена

я не знаю((( а очень интересно стало как он назывался

Юлия Ерёмина

Не помню... глянь в яндексе или в библиотеку сходи...

Женя Чучаева

даже незнаю.не до истории.хоть бы себя не потерять.

Надежда Фролова

"сухопутный пароход"....Я это в школе прохожу...

Ги Dabldiez

умничка

Собир Ниёзов

я невкурси про этого паравоз я 21 веки жевут!

Ги Dabldiez

живи дальше. не забивай голову чепухой

Собир Ниёзов

спасиба за совет

Надежда Фролова

Сухопутный пароход...Я это в школе прохожу...

Ги Dabldiez

умничка

Алексей Бабайлов

Сухопутный параход?Я что то слышал об этом.

Ги Dabldiez

умничка

Наталья Пузанкова

Посмотрите в нтернете если вам нужен ответ

Марина ********

ЧТО ТО СЛЫШАЛА ИЛИ ЧИТАЛА....А ВОТ НЕ ПОМНЮ.

Юлия Ермакович(Болдашова)

Паровоз братьев Черепановых наверное

Эльмира Шарипова

С историей у меня тяжеловато (честно).