1-Я Танковая Дивизия

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна". /Гесиод, 720 год до н.э./
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей". /Сократ, V в. до н.э./
Современное поколение не меняется?

Ответы
Татьяна Кулешова

Наша молодежь зависит от нас. Яблочко от яблоньки недалеко падает. Какие родители - такие дети. Есть молодые люди и девушки в наше время , которые отличаются и нормальными манерами, и интересами, нормальные адекватные люди, которые стали такими в 1-ю очередь благодаря своим родителям, которые не бросали детей, уделяли им время, давали воспитание, водили в кружки и секции, чтобы в жизни был интерес не только выпить и покурить. Если ребенка не баловать с малолетства - он не будет привычным к роскоши. Нельзя судить ни о каком поколении под одну гребенку. И среди старшего поколения есть точно такие же, кто никого не уважает, спорит, ни скем не считается, а есть и другие люди.

Ма
Марина

и меняется и нет. почему так я ответила? здесь описаны качества присущие молодёжи любой эпохи: это торопливость, несдержанность, желание получить всё и сразу, и конечно они всегда спорят со старшими, считая, что знают лучше как надо делать. это нормально, эти "недостатки"проходят очень быстро с взрослением. но есть и другие качества, свойственные молодёжи только этой эпохи, это отношение к происходящему, к политическим и экономическим событиям, к научному и культурному прогрессу, вообщем ко всему, что происходит на их глазах и хорошо если они к этому не безразличны.

Годана

Роль старшего поколения , воспитывать детей . Так почему же большинство теряет эту роль . Выводы можем делать от невоспитанности , но сами в этом не участвуем . Нынешние дети и молодые люди , не умеют вести себя в организованном обществе , только из-за неорганизации и распада семей и конечно , распада части самого общества , которое не хочет делать вклад в воспитание . Если введут налог на развитие воспитания детей , Вы первыми будете протестовать !)

ІХ
Ігор Хомайко

с каждым днем все хуже и хуже, теряются людские простые ценности, ценится только бабло и зажиточная жизнь на халяву, а те немногие исключения, выглядят как белая ворона, и становятся изгоями, даже культура стала полным бескультурием, в стране где грабят в открыту народ, и прикрываются европейскими ценностями у руля стоят чмошники

Вячеслав Савиных

Мы не знаем как сравнить, нас тогда не было, возможно теперь мы живем ужасней ужасного, ведь вранье, воровство это торгашиные инструменты, а наша эра(их эра)-это выражение наводит на мысли, возможно войн раньше вобще не было, ровно как и денег.

Сергей Вахрушин

Да! Но некоторые изменения есть: молодёжь засела за компы, меньше проводит время на природе, интересы их стали закрытыми от родителей поролями, защитой! Но в остальном слова древних имеют под собой реальную основу, согласен!!

1-Я Танковая Дивизия

Что плохого в компах?

Сергей Вахрушин

Слишком много вранья!!!

1-Я Танковая Дивизия

По тв и на улицах не меньше.

Сергей Вахрушин

согласен

Зоя Тюпина

Анастасия,здравствуйте? Будущее нашей РОДИНЫ- равенство и справедливость! А наша молодежь замечательная. Зайдите на сайт www. otkroveniya. eu и вы получите ответ на все интересующие вас жизненные вопросы. С уважением ЗОЯ.

Евгений Панов

Все пройдет , Господь Иисус Христос грядет, земля сгорит и все зло на ней , царство Христа наступит и будет вечно. Небеса ждут поклонников Христа, а противники будут с дьяволом и всеми бесами мучиться в аду вечно.

1-Я Танковая Дивизия

Фига загнул.

Юрий Юрьев

Как в фильме "Боец-2" на зоне ставили "Короля Лира" со сцены : - Суд куплен !! Мент у мента спрашивает : - Это Шекспир написал ? А тот : - А что изменилось ?
Так и с молодёжью , и со стариками , и ваще со всем ...🙂

Олег Михель

старшие всегда считают, что их поколение было лучше!!! но правда в том что те или иные перемены неизбежны! и с возрастом и с поколением! это нормально! но старшие всегда будут считать, что они лучше...

Валя Барбашова

это философский вопрос...можно долго рассуждать на эту тему причем у каждого свое видение проблемы....в каждом поколении есть и плохое и хорошее...нельзя дать однозначного ответа на этот вопрос

Гульгена Иликаева

Поколение всегда будет отличаться одно от другого. Эти слова можно отнести и к нам, когда мы были юными, и к подрастающему поколению. Проблема отцов и детей актуальна всегда - недопонимание....

Елена Трофимова

Молодежь и взрослое поколение ни когда не понимали друг друга и это не изменно. Сегодня молодежь не понимает старших, но через пару лет они же не поймут молодежь будущую парадокс жизни..

Пайвин Максим

К сожалению меняется, не всё, но значительная часть да. В сравнении с трусостью и конформизмом нынешнего поколения, то что поэты и философы древности считали пороками по сути доблести.

Евгений Андриянов

Любое поколение состоит из отдельных личностей. Что заложено в каждой личности с детства, таким и будет поколение, т.е. мы сами являемся творцами современного и будущего поколений.

ІХ
Ігор Хомайко

нет становится все хуже и теряются простые людские ценности и уважение друг к друг, происходит возвращение с первобытному ладу но в епоху компьютеризации (((

Дмитрий Пшеницын

Любящие Люди, забота идет о душе, после о духе и теле, замечательный Президент, единобожник...возможно выход новой религиозной книги, живи и радуйся...

Галина Мешечкина (Свинцова)

Говорят :"Имеем то ,что заслуживаем" не уважать старших , отличаться дурными манерами, презирает авторитеты это плоды нашего воспитания

Олег Голубев

Она так самовыражается. Это протест против против тоталитаризма в семье. Надо учить родителей быть родителями. Все пущено на самотек.

Лилия Пронина

да таких большинство,но нельзя так обо всей молодежи....есть талантливые умные и еще естественный отбор все расставит по местам........