Серьга Скачков

Элита. Кто это и каково определение элитарности?

Ответы
О&
Ольга &olga&

Слово "элита" в переводе с французского означает "лучшее", "отборное", "избранное". В повседневном языке оно имеет два значения. Первое из них отражает обладание какими-то интенсивно, четко и максимально выраженными чертами, наивысшими по той или иной шкале измерений. В этом значении термин "элита" употребляется в таких словосочетаниях, как "элитное зерно", "элитные лошади", "спортивная элита", "элитные войска", "воровская элита" и т.п.

Во втором значении слово "элита" относится к лучшей, наиболее ценной для общества группе, стоящей над массами и призванной в силу обладания особыми качествами управлять ими.

Igor Idiklid

такой вопрос- просто - убивает- на-корню.....такое впечатление- вы с Луны свалились.....ЭЛИТА....была известна с до Иисуса Христа-и Римская Империя -это было даже не начало -продолжение т.н. Элитарности..а все идет ... от Ветхого Завета- и потом (извините) но от иудейского рода- это у Иудеев стало разделение на -чье Колено - племя -больше почитает всевышнего.... Ранее этого НЕ БЫЛО. Точно. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алексей Кочетков

Это есть некие суть личности в любом социуме, принадлежащие к немногочисленной общности, в общем понимании по критериям значительного превосходства над прочими по пунктам: - образование , - богатство , - интеллектуальное развитие.. Элиты разные, но современное мировое общество олигополистично и правит Капитал, к сожалению прочих людей

Гульмира Ержигитова

Элита по-другому это лучшее. Люди с более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению с другими. И другое понимание -это люди с реальной властью и влиянием в не зависимости от интеллекта и морально-этических качеств.

Валентина Никитина

Всегда есть такое понятие во всем, когда из того, о чем речь, самое-самое лучшее или определение для людей, тогда речь идет о людях приближенных к власти, огромным богатствами так далее, огромными богатствами просто так никто у нас не обладает

Маргарита Болотина

Раньше говорили-Цвет нации! Определяли по уму;отношении к людям;наличии богатства;родословность! Сейчас -это те,кто добравшись до "кормушек",не зная ,что такое трудовой пот, мнят себя вершителями человеческих судеб! Но это моё мнение!

Галина Макарченко

Элита (от лат. electus, англ. фр. élite — избранный, лучший) — в социологии и политологии — неотъемлемая и важная часть любого социума. Осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения...

Ол
Ольга

глупости это и надуманность...хотите - и вы будуту элитой...только определите для себя по какому параметру...кто по уму, кто по деньгам...а вы вот, может по таланту...али, скажем, по красоте небывалой)

Юльсана Yu

Это лучшие если хотите отобранные как семена для нового лучшего урожая а понятие элитарности определяется исходя из того в какой сфере отрасли сформирована эта элита.

Inna Rhode

Ответила б... но нету большей скуки,
Чем строго вам ответить! - по науке. ))) -
Когда между собой всё шито-крыто!... -
Ну, ясно, бишь, о чём я. ) - И ЭЛИТА! )))

Кот Макси

То, без чего нация будет деградировать. Звание элиты часто присваивается себе либо властью (приказной порядок), либо богатыми (куплено).

Евгений Ефратов

Элита, бомонд-высшее общество . Но над этим стоит призадуматься....размазалось, зазналось и резко теряет культуру и воспитанность...

Анатолий Калашниковы

Толстосумы Серёга! Серый а ты знаешь что 10 Октября 2013 года земля поменяет полюса А после этого разразится ужасный холод

Антонина Солодовникова

Элита - люди . имеющие достижения в какой то области . признанные другими людьми. Элитарный-принадлежащий элите.

Надежда Лютова(Семенкова

Элита - это лучший, избранный. В политологии - руководящая верхушка официальных руководителей государства.

Сашенька .!я.!

Те, кто считают себя элитой, не элита. Настоящая элита – всегда в трудовой тени и не считает себя таковой.

Екатерина Костромина

Богатые люди считают себя элитой.Это они себя так называют исходя из материального соображения.

Серьга Скачков

Смею вас уверить,что именно эти "господа",очень даже ошибаются на собственный счёт!Они просто жалкая клика захребетников-потребителейй!Неужели я стану членом элитного общества,лишь по тому,что у меня есть деньги,благодаря которым я поедаю очень дорогие кушанья,на которые у множества людей нет средств?Или по тому,что я передвигаюсь на дорогом авто,или ношу очень дорогие одежды?А в голове только одна мысль-что бы ещё сожрать и что ещё прикупить к гардеробу? Конечно-же нет!Элита-это прежде всего УМСТВЕННОЕ ПРЕВОСХОДСТВО НАД ОСНОВНОЙ МАССОЙ ЛЮДЕЙ,КОТОРОЕ НЕ ВЫПЯЧИВАЕТСЯ,А ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НА БЛАГО ТОГО-ЖЕ НАРОДА В СРЕДЕ,КОТОРОГО ВЗРАЩЁН ДАННЫЙ МОЗГ! И конечно-же воспитанность,как и само воспитание очень важны и не только для людей элитного общества!

Екатерина Костромина

Полностью с тобой согласна.Самое интересное была передача и там стоял такой же вопрос.Так вот богатые сказали ,это мы с Рублёвки, а народ назвал элитой учёных, врачей известных.

Иван Шуркунов

Группа людей обладающая привилегиями либо ресурсами по сравнению с большинством других людей.

Де
Дед'уктор

По логике, должны бы быть уважаемыми народом людьми. Но зачастую, это мошенники и самозванцы!

Ирина Сандовская

элит-лучший.элита это некоторое количество людей способных улучшить не только свою жизнь.

Серьга Скачков

Пожалуй в вашем ответе есть нечто от благого пожелания и это ваше видение элиты,а в жизни,увы,это зазнавшиеся от свалившегося на них финансового дождя люди.Ведущие себя не так,как подобает приличным гражданам государства!