На
Ната

Да я здесь пишу с ошибками да я наплевала на знаки препинания и т.п. мы же здесь общаемся к чему эти все правила . В свободном общении мы же все говорим с ошибками и никто никому про это не делает замечаний .. Будьте проще ,господа спрашивальцы!

Ответы
Володя

ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ ОДИН НА ОДИН СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ ВЫСТУПАТЬ НА ПУБЛИКЕ

У нас многие хотят овладеть ораторским искусством для того, чтобы уметь выступать. А этим искусством надо овладеть для того, чтобы говорить один на один с человеком правильно, то есть вести переговоры. Почему? Когда вы выступаете на людях, то там может всякое случиться. Например, если оратор не понравился – слушатели просто уйдут. Ну, несколько человек ушло, остальные-то остались. А когда разговор идет с глазу на глаз, там у вас или нулевой успех, или на все 100. А все серьезные дела делаются в разговоре один на один. И вот тут положено владеть ораторским искусством. Но для этого надо отрепетировать диалог заранее.
Итак, рассмотрим ситуацию. Я хочу расширять свой бизнес. И я обращусь, конечно, к успешному человеку. А я ему нужен? Нет. Но мне надо как-то объясниться с ним, чтобы он бросил все свои дела и понял, что он приобретет выгоду, если побеседует со мной. Он должен будет потом уплатить неустойку там, где он отменит свои дела, но будет знать, что остался не в проигрыше, потому что будет работать со мной. И я это должен доказать, потому что другой партнер мне не нужен. Поэтому надо уметь очень красиво и доказательно говорить. Есть еще одна ситуация – любовные разговоры. Тебе нужно понравиться именно Ей.

СОВЕТ. При чтении лекции, конечно, такой ювелирной техники не нужно. Но на лекциях можно поучиться. Если даже ваше выступление никому не понравится, ничего страшного – вы же тренируетесь. М. Литвак

Сергей Хрулёв

Какие страсти! Здрасти! У Вас ни одной ошибки, кстати. Грамотный человек давным - давно выучил все правила, и контролировать себя ему ни к чему, если он воспитанный. И он никогда никого грамоте учить не будет, особенно здесь, и особенно незнакомых ему людей. Отсюда вывод - общаться надо с нормальными людьми и не реагировать на ненормальных. Вот и всё! Здоровья Вам и с наступающим!!!

Сергей Хрулёв

Я это давно заметил. Но никуда не деться. Я невольно подумал о друзьях. Какие у меня друзья!!! Об остальных я вообще не подумал. Представляете? Я тоже ограниченный😁🙃

На
Ната

Слушайте если так подумать обчг нацтеося то русло где мы ограничены недостатком знаний или опыта) Но печально когда мысль перевернут не так поставят и доказывают мне ,что там колесо а не треугольник

Сергей Хрулёв

Фигня всё это. Пустота. Важное - лишь важное!

На
Ната

Именно )

Сергей Хрулёв

Приятное общение - это тоже важно! Спасибо, добрая душа!🤝

Уральская Рябинушка

Слова поймём с ошибками, а вот смысл без знаков препинаий-хуже. В реале помогают интонация, паузы между фразами (запятые,), логическое удрение. Поэтому в письме существуют знаки препинания. Попробуйте понять: Любить нельзя разлюбить. Типа "казнить нельзя помиловать". Я не училка, никому ошибки не исправляю и замечания не делаю. А вам-просто к сведению, как ответ

На
Ната

Я буду избегать этих формулировок)

Уральская Рябинушка

Ваше право

Lyusi Mak

Да можно и ещё проще - писать одними согласными буквами. Я где-то читала такой текст, и, как это ни странно, он читался. Правда, это напечатали ради прикола. Да и вообще, кто придумал, что дважды два - четыре? Можно упростить и получится 5. Нам так удобнее, может быть.

На
Ната

я и без знаков все прекрасно понимаю и меня не цепляет их отсутствие в нужных местах) проще нужно быть здесь)

Lyusi Mak

Меня тоже не цепляет, когда понимаю, но понимаю не всегда)

На
Ната

всякое может быть

Андрей

"казнить нельзя помиловать" поставь запятую и выражение кардинально изменится. Знаки препинания придуманы в русском языке в горьком опыте. Читая текст ответчика без знаков, можно уже о нем судить, какой он человек, и стоит ли с ним, неграмотным общаться.

На
Ната

да бред это всё) я тут отдыхаю) а не на уроке русскаго)

Vladimir Medved

Нет Натка, тутоньки у тебя ошибка. В свободном общении к словам мы еще добавляем интонацию, ударения, эмоциональную пунктуацию, децибельный уровень голоса, мимику лица, жестикуляцию подвижными частями тела и прочую поддержку для ...

На
Ната

Это всё я предпочитаю в реале ) здесь нет

Vladimir Medved

Не такая ты Натка и простая, как пытаешься себя изобразить.

На
Ната

)

Vladimir Medved

С наступающим Новым годом 🎄🌹🍾🤝

На
Ната

И вас!

Ев
Евгения

Я уважаю чужое мнение. Никогда не поправляю людей, если они и допускают какие-то ошибки. Но сама стараюсь писать грамотно. Это, во-первых, проявление уважения к своему родному языку, во-вторых, к собеседникам.

На
Ната

Я тоже но вот запятые не люблю)

Ев
Евгения

казнить нельзя помиловать

На
Ната

Это избитое

Ев
Евгения

именно! Потому и привела пример. Запятые нужны для того, чтобы люди могли легко понимать смысл.

На
Ната

Понимают)

Ев
Евгения

)))

Алена Лаврова

У меня есть подруга, которая всегда и всех при любой ситуации поправляет, если, Кто-нибудь говорит с ошибками. Ударение неправильно или ещё что. И У неё есть такой же друг, шкаф два метра ростом

Сармат Искандеров

Только настоящий русофоб может такое написать. Насрать на русскую грамоту, насрать на язык, на культуру, а значит и на весь многонационалтный российский народ, пишущий и говорящий на русском

На
Ната

Спомобны скорее вы🤣🤣

Сармат Искандеров

Вот он весь ваш уровень. Я и не ждал чего-то более интеллектуального

На
Ната

Мой уровень и рядом с вашим ограниченным не валялся

Сармат Искандеров

Да уж куда уж мне за вами! Прям невооружённым глазом виден весь ваш уровень интеллекта, со всех щелей лезет

На
Ната

Хорошо ,инфузория туфелька пошла отдыхать )

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

На слух проще понимать, но если в письме не соблюдена пунктуация, например, сложно будет понять, что Вы имеете ввиду. Да и просто из уважения к родному языку можно было бы писать и без ошибок.

На
Ната

Пишите!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Пфф.. пишу😂

На
Ната

Пыыпффы 🤣🤣

Лина

Какая нужда писать с ошибками, это неуважение к родному языку. А уважение это важно...Тем более все устройства правят ошибки, вы просто ленивы и не внимательны, что опять же не хорошо)

На
Ната

Текст написан без ошибок а запятые расставьтк сами если так дотошны

Лина

Я как ответ к вопросу, дело ваше

Владимир Кержаков

Путаете понятия. Проще не значит глупее. Писать с ошибками - это выдавать публично низкий уровень интеллекта, а плеваться - это обнаруживать плохое воспитание.

ащ
андрей щербаков

почему у вас??? я, сам по себе!

На
Ната

Вот пошел вон к себе ,в свои мысли)

ащ
андрей щербаков

так мысли все - о тебе, только!

На
Ната

Ага ,верю верю😎

ащ
андрей щербаков

**.... верю,верю - сам брехун!**???

Алексей Ерёмин(Бердск)

Говорить и излагать свои мысли на бумаге две большие разницы.Человек,пишущий с грубыми ошибками как минимум смешон.А чаще просто чурка!

На
Ната

Это само собой ,я больше в плане пунктуации,она меня бесит порой🤣

Александр Жданов

увы, так да ни так. Очень часто не правильное постановка ударения, акцента, интонации приводит к непониманию. А от сюда и действия..

Александр Жданов

неужели Вам милее гуляка, врун, неумеха? Вот Вам какой бы приглянулся? Только честно.

На
Ната

Мне милее мой муж ! Другие уже неважно)

Александр Жданов

Это понятно. И я с этим не спорю. Но, все ли в нем Вас устраивает! Есть ли некоторые черточьки его характера, которые бы Вам хотелось бы подкорректировать?

На
Ната

Это личное ,анализу не подлежит

Александр Жданов

ага,все же есть! Ну, да ладно.

Галина Лузина

Вы, несколько , не правы: когда присутствует масса ошибок и с ними происходит отторжение читать до конца текст.. С Наступающим, Вас!

На
Ната

Меня бесят грубые орфогр. ошибки

Олег

Мы же здесь высказываем эмоции а не пишите изложение..я думаю когда поет душа то не до знаков применения..отдыхаем людиииииииии!!!!

На
Ната

Я согласна) хоть кто-то меня понял

Олег

Вы умничка..без комплекса ...

Ли
Лиза

А как вы мысль то свою доносите? Ладно, орфография. Но ваша пунктуация, это же пиздец какой-то! Фу... Безкультурье, б... ь. 😂😂😂😂😂

Котэ Живущий На Излучине

Буду ждать... мне думается, что ты виртуозно это делаешь 😁👍

Ли
Лиза

Так постоянно... 🤭

Котэ Живущий На Излучине

оттачиваешь мастерство 😂 у тебя как коррида - заколотого в ЧС?🤭

Ли
Лиза

Сначала поковыряю рану. А потом уже в ЧС

Котэ Живущий На Излучине

Наш человек!!😂👍

Oleg Mirov

Может еще и школы позакрывать? А говорим с ошибками,потому,что не знаем .как правильно,а пора бы уже знать.Вам разрешаю плевать.

На
Ната

Перечитайте мою мысль,я про себя здесь говорю!

Та
Татьяна

Ой, пачему вы спорите? Ашибки не беда, все равно все паймут друг друга.

На
Ната

да)

Та
Татьяна

Сайт развлекательный. Главное, не хамить, остальное приложится.

На
Ната

аминь)

Oleg Mirov

🤫

Сварог

В обычном разговоре знаки препинания выделяются паузами и интонацией,в тексте только знаками,интонация то непонятна🤷‍♂️

Сварог

Не всегда понятно,вопрос или утверждение без знаков препинания

На
Ната

Я вам сочувствую .

Сварог

Не стоит сочувствовать)))

На
Ната

Непонятно пропусти,я так делаю🤣

Сварог

Вот))

Alexej Gusev

А я стараюсь и здесь писать без ошибок. В результате это ничьё раздражение не вызывает и понять мой текст всем быстрее можно.