Сама Себе Своя

Иван родил девчонку, велел тащить пеленку. помните , о чем речь?😉

Ответы
Аркадий Жарков

Биссектриса — это такая крыса, которая бегает по углам и делит углы пополам. Медиана – обезьяна, она идет по сторонам и делит стороны пополам..
Школьные "запоминалки"
- ИВАН -РОДИЛ РЕБЁНКА - ВЕЛЕЛ ТАЩИТЬ ПЕЛЁНКУ ..ИМЕН- ВИНИТ - ПАДЕЖИ
- Тело втиснутое в воду, не теряет весу сроду. Его тянет из туды силой выпертой воды.
- И солнце ярче блещет и веселей пейзаж, когда в желудке плещет С2Н5ОН
- Надеваем мы Одежду, Одеваем мы Надежду.
Не бандиты мы не ворЫ заключаем договорЫ
- "ОТ ВАС"-пишется раздельно,а "КВАС"-вместе
- ПО ЗАКОНУ АРХИМЕДА ПОСЛЕ ВКУСНОГО ОБЕДА ПОЛАГАЕТСЯ ПОСПАТЬ.
- СИНУС КОСИНУСУ - ДРУГ, ТОВАРИЩ И БРАТ.
- Иванушка родненький дай водички тепленькой попить. Это о падежах.
- Слышать, видеть и обидеть, гнать, держать и ненавидеть, и дышать, смотреть, вертеть, и зависеть, и терпеть.

Тоненька Кириенко

Да, Именительный, Родительный, Дательный и. т.д. - конечно, наверное помнят все. А в математике, у вас было такое " Пифагоровы штаны, на все стороны равны". А :" Каждый охотник желает знать, где сидят фазаны".

Сама Себе Своя

вы ответили правильно. и штаны и фазаны тоже были)

Тоненька Кириенко

Талант и желание наших учителей подарили нам знания на всю жизнь. Пусть их уже нет среди нас, а ими данные нам знания живут. Вечная им благодарность и память.

Сама Себе Своя

присоединяюсь к вашим словам

Юрий Чичканов

Разумеется. Я тут, недавно, восстановил сколько в русском языке определений (времени, места, образа действия...) Я даже и не представлял, что их так много, неужели я всё это учил?

Сама Себе Своя

вот вот, и я тоже озадачилась..... все плотно забыто.

Юрий Чичканов

Ну, допустим, не всё. Помните: "Тело всунутое в воду, выпирает на свободу, с силой выпертой воды, тела впёртого туды." "Каждый охотник желает знать где сидит фазан."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Падежи. А Вы помните, о чем аналогичном фразы:
1. Мы же не забывали друга.
2. Фока, хочешь поесть щец?
3. Крот овце, жирафу, зайке гладил старые фуфайки.
4. Навзао и Досиза.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я ее встречал ровно один раз - в школе. А про Жака и про Охотника - на каждом шагу всю жизнь. Может быть, это лично мне мтак не повезло.

Сама Себе Своя

о, я, кажется, все перепутала... вы про первые ваши запоминалки. извините, вечно тороплюсь куда то.

Романа

Я знала только 4.

Павел

Именительный, родительный,
Дательный, винительный,
Творительный, предложный...
Все их запомнить сложно.
Ты в памяти всегда держи
Названия. Это падежи.

Павел

День был Именительный
Вечер был Творительный
Я ей Предложный
Она мне Дательный
Теперь я не Винительный
Что она Родительный

Сабрина

Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пеленку
По первым буквам прочитай, Все шесть братишек называй.
Их имена скорей скажи. Конечно, это...

Сама Себе Своя

падежи)

Сабрина

😄

Сама Себе Своя

а вот продолжения я и не знала

Сабрина

теперь узнала

Сама Себе Своя

узнала, вам спасибо

Ан
Ангел

Быть поваром - это большое искусство,
Нельзя нарушать рецептур,
Букет маринада и время почувствуй,
Готово - сажай на шампур.

Ан
Ангел

Есть у нас с тобой секреты
Аморальной жизни личной,
Но всегда, когда одеты,
Мы ведём себя прилично.

Сама Себе Своя

какие такие секреты у нас с тобой?

Ан
Ангел

Я люблю тебя тихо, нежно,
Я люблю тебя - это важно,
И ты чувствуешь лучик света,
И ты знаешь, что я - не каждый.

Сама Себе Своя

ты тайный ангел-повар))))

Ан
Ангел

нежный эротичный повар

***Рената ***

А мы запоминали падежи по другим строчкам: Иван рубил дрова, велел тащить пилу)) Но Ваш вариант смешнее)))

Сама Себе Своя

да, наш смешнее, а есть еще один . в ответах

***Рената ***

Про Ивана Родионовича?) Тоже прикольно)

Улугбек

Мы использовали - "Иван Рубит Дрова Василий Топит Печку..." Это сочетание слов более логично!...

Сама Себе Своя

согласна, но наша училка нам это подсказала, оно и запомнилось

Андрей :\>_

о падежах: именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный

Сама Себе Своя

сов. верно

Suit Man (P-L@M.u)

о, давненько вас не видел) С прошедшими праздниками! Всех благ в новом году) Как дела?

Сама Себе Своя

здравствуйте. спасибо за поздравления. дела, спасибо, неплохо. вас тоже со всеми прошедшими праздниками и пожеланиями успехов и благополучия

Валентина Мезрина

именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный

Сама Себе Своя

правильно))

Эдуард Богатырев

Именительный,родительный,дательный,винительный,творительный,предложный.

Ол
Олег

Иван акушер гинеколог??? Да, работа всегда дает свои последствия!

Роман Лобанов

не могу вспомнить....может все дело в том, что не знаю?)))) привет!

Роман Лобанов

понятно)))) тогда не стесняйся, если возникнут вопросы - спрашивай, я не спец, но на бытовом уровне ориентируюсь))))

Сама Себе Своя

спасибо. воспользуюсь при случае твоим предложением

Роман Лобанов

договорились)) мне будет приятно тебе помочь))))

Я Не Хрен Все Знать

Помним только вместо Ваньки надо Фильку как то приспособить

Сама Себе Своя

Фильку нельзя, Именительный падежна букву И

Я Не Хрен Все Знать

В этом и проблема

Сама Себе Своя

нет проблем, просто не надо ничего менять

Я Не Хрен Все Знать

Хорошо не будем путанницу создавать

Валерий Герасимов

Нам училка говорила - Иван рубил дрова,Варвара топила печь..

Сама Себе Своя

ваша училка лучше нашей

Alexander Fox

Упрощенная аналогия для более легкого усваивания падежей.

Сама Себе Своя

правильно

Ника Креолка

Иван рубил дрова велел тащить пилу. Парни не рожают)))☺️

Сергей Глущенко

Иван Романыч, дайте ваш тулуп поносить (трубку покурить).

Сама Себе Своя

))))))))👍