Ив
Иван

После скольки лет одиночества уже не задумываешься о том, что бы кого-то найти?

Когда потребность в партнёре сильнее? в молодости или более зрелом возрасте?

Александра

я как то сразу после развода об этом подумал....

Гу
Гульназ

наверное у каждого по разному в молодости гармоны играют в зрелом возрасте человеку нужна стабильность.. . хотя все таки каждому свое

Юл
Юлия

Мне кажется, она всегда одинакова. Просто в молодости выбор больше и требования поскромнее. А в зрелом возрасте меньше живых потенциальных партнеров, и человек четко знает, что некоторые варианты (которых и так мало) ему категорически не подходят. Но, думаю, в любом возрасте не стоит избавляться от одиночества любой ценой. Как у Омара Хайяма: ...ты лучше будь один, чем вместе с кем попало...

Надя

мне кажется потребность в партнёре актуальна в любом возрасте. если тебе 40 или 50, это не значит что тебе не хочется любить и быть любимым. Просто бывают моменты, когда через череду неудач, предательств и разочарований человек решает остаться в одиночестве, проще быть в эмоциональном спокойствии и равновесии

Юл
Юлия

Одиночество затягивает.
Надо стараться избавиться от него любыми методами.
Общаться хотя бы здесь.