Диссидент

Можно ли всю жизнь любить человека, который не отвечает взаимностью?

Ответы
Олег

Бог никогда не прекращал нас любить, не смотря на то, что большинство людей даже не хотят его знать, не то что отвечать взаимностью. А так как Бог нас сотворил по своему образу и подобию, то получается что любить всю жизнь человека, который не отвечает взаимностью можно, и более того нужно, ведь вторая по значимости заповедь гласит: "возлюби ближнего своего, как самого себя" и про взаимность в ней ничего не говорится.

Олег

Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

Андрей Асманов

Скорей всего возможно ❔❕🤔 .... Но это болезнь . 💔🧠🤕 Которую может излечить не время , 🕰️ время🕒 оно даёт нам привыкнуть 🤷‍♂️💭. А надежда🧞‍♂️на новую любовь ...👩‍❤️‍💋‍👨💯❗❗❗❗❗

Ольга Глинка

нет.Мы любим себя рядом с такими людьми которые не дают нам ни тепла ни ласки.Мы себя жалеем ,а ИХ ОПРАВДЫВАЕМ.Но .....И нам себя жалеть НЕ СТОИТ ,и их осуждать НЕ ЗА ЧТО.

Сергей Пастухов

Не практично как-то.. Не понимаю как это.
Вот говорят можно еще любить всё Человечество! Сразу. Но и на это меня на всю жизнь не хватит, только под настроение.

Галина Татаринова

Я знала женщину, которая всю жизнь любила Муслима Магомаева. Она не была фанаткой, не дежурила в подъезде, не рвала у него пуговицы. Она просто его любила...

Ма
Машынька

Огни свадхистаны манЯщи и Ярки...
Он думал, что это вселенной подарки...
Он думал, что истина - это они...
Не зная священной и чистой любви...

Ал
Алена

Думаю возможно. Если б был выбор прожить всю жизнь не зная такого чувства как любовь или любить без взаимности , я б выбрала второе.

Светлана Губарева

Как сердце подсказывает.....можно любить, но не страдать....и быть счастливым в другом.....

Светлана Губарева

Вы любите её, но ведь , жалеете себя, что она не рядом с Вами.....от этого и страдания....а Вы радуйтесь тому, что она счастлива, жива и здорова.....

Диссидент

🤝УРА....🤩

Ир
Ирина

Любовь не выберает и ей как-то все равно взаимоно или нет.... она либо есть , либо ее нет

Ля
Ляся

Кто действительно любит добивается взаимности ...видела такого мужчину...

As
Asen

..зачем тратить жизнь на это?...думаю это не нужно..но это мое мнение)

Юл
Юлия

В новелле С. Цвейга "Письмо незнакомки". В жизни не приходилось.

Елена

надоест любить без взаимности- больно знать,когда ты не нужен

Диссидент

Очень...

Константин

всю жиизнь? 😄 тут себя то любить столько срока не хватит..

Наташа

Зачем? Жизнь так коротка, чтоб на этом застревать внимание!

Татьяна Tatiana

а зачем??? жизнь одна и тратить ее на НЕ взаимность - глупо...

Диссидент

👍согласен...

Елена Ашеко

Всю жизнь не пробовала.... Меня тока на полгода хватает...

Ма
Маргарита

Можно, это же такое чувство... От нас, порой, не зависит ))

Диссидент

Точно...

Лариса Москвитина

Наверное можно. Любящему очень хочется муки жалящей

Диссидент

Ну да, садо.мазо...

Лариса Москвитина

Что делать, может быть они свою любовь к любимому больше любят, чем его самого

Ксения

Ну не всю, но годами любят. Зачем то. Потом проходит.))