Ив
Иван

Как извещают потерпевшего о возбуждении или не возбуждении уголовного дела?

Viktor Lebedev.

как правило ответ по почте направляют

Юля Кременева-Лебедева

По почте или лично под подпись.

ОК
Оксана Ковригина

долго ждать будите отказа или приглашения для ознакомления по почте конечно) сами сходите или если что-то не устраивает-в прокуратуру)

Татьяна Любавская

"получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании его потерпевшим или об отказе в этом, о прекращении уголовного дела, приостановлении производства по уголовному делу, а также копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций" ( ст. 42 УПК РФ)

Sa
Sajidam

поинтересуйтесь самостоятельно.

Вл
Владимир

уведомлением в письменной форме, а могут и устно, но должны ознакомить с постановлением