Шахноза Мамадалиева

Отказали в возбуждении уголовного дела

Человек украл деньги с карты путем обмана. На него было написано заявление. Пока это дело рассматривали, ждали документов из банка с подтверждением снятия суммы, он положил деньги обратно. Когда дело стали рассматривать, он предоставил квитанцию и в возбуждении уголовного дела отказали. Правомерно ли это?

Федя Вася

Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ринат

Нет, неправомерно. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать прокурору, в суд либо начальнику следственного подразделения.

Ксюнька Ксю

Сомнительно, что "украл" да ещё "путём обмана"...
пин-код владелец карты ему сообщил "путём обмана" или как?

а ситуация выгладит так-
1.владелец карты сообщил гражданину пин-код и РАЗРЕШИЛ взять денег в долг.
2.гражданин добросовестно и в срок вернул долг.
доказывайте ВИНУ, если смогёте, гражданин свою НЕВИНОВНОСТЬ доказывать НЕ обязан

Константин Юрин

Дело возбуждали по факту кражи, подавайте на мошенничество

Ст
Стасик

Все законно.