Андрей

ст 119 ук рф . отказали в возбуждении уголовного дела

подала на бывшего мужа заявления, он угрожает убийством, то скандалы устраивает, алименты не платит, состоит на учете в дурке из-за суицида и у нарколога. не живем с ним 1,5 года, с ребенком страшно на улицу сходить погулять, он пьянный не адекватный. . записала наш разговор на диктофон, в разговоре он угрожал мне убийством. что голову мне оторвет и закопает, что б я от него пряталась, ну все в этом роде.. . пошла к участковому, он отказал в возбуждении уголовного дела, сказал мол, я побеседовал с ним, он больше не будет так себя вести. вообщем в мягкой форме меня послал. подскажите что мне дальше делать? т. е. идти в прокуратуру? напишите подробно пожалуйста)) ) мне очень надо чтоб возбудили дело, пускай даже понесет он административное наказание, но все же не останется без наказанным.

Виктор Витальевич

По опыту друзей скажу Вам, что в заявлении в ОВД необходимо указывать, что угрозу Вы восприняли как реальную, потому что.. . муж держал в руках дубину, пистолет, бейсбольную биту, душил, значительно превосходит масой тела Вас. Свидетели нужны. Диктофонная запись косвенное доказательство.
Сочувствую, но такова практика.
Успехов в сборе доказательной базы.

Вита Демихова

Будет вечный отказной, т. к. злодеем не была создана обстановка, которую заявительница воспринимала как реально опасную своей жизни. Словестные угрозы это всё туфта. Я тут тоже могу написать угрожающее))

Екатерина Власова

Вам надо идти не к участковому, а не посредственно в ваш городской или районный отдел МВД и написать заявление, а если откажут в приеме заявления обратиться в прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц в порядке ст. 124 УПК РФ.

Зоя Крупина

Заручиться поддержкой свидетеелей надо во первых, а не записью.... И не к участковому идти, а в УВД регистрирровать своё заявление.... На рассмотррение которого законом установлен срок.. .
То что угроза словесная-этого может быть достаточно для суда если докажете, что воспринятие её было реальным для вас осущсттвлением с его стороны...

Алёна Ли

А может он больной человек, подумайте, ведь он отец вашего ребенка... Требуйте проведения психиатрической экспертизы...