Оксана Яковенко

возбуждение уголовного дела по ст. 157 ук рф

Подскажите, пожалуйста, при возбуждении уголовного дела по ст. 157 ук рф (злостное уклонение от выплаты алиментов) сколько необходимо предупреждений должника от судебного пристава и где это законодательно закреплено?

Есть только одно предупреждение.. . Долг больше 100 тысяч, БМ скрывает свое место жительства, к приставам не является, ни копейки не платит.. . Неужели могут отказать в возбуждении уголовного дела только из за отсутсвия предупреждений? ((((

Вячеслав Бабичев

нигде не закреплено. на усмотрения следователя. если хотя бы пару раз приставы предупреждали то точно возбудят. и зависит от суммы долга и от того сколько не платит. много факторов

Руслана

Мне пристав сообщил по секрету, что срок установлен в ЧЕТЫРЕ месяца-минимум два предупреждения и долг более пяти МРОТ.

Анастасия Сидельская

угу, только на этих предупреждениях должна стоять подпись должника, если подписи нет, то и не предупрежден. А если умный мальчик, еще и по 10 р в месяц высылает, значит злостного уклонения нет и ничего ему не будет. Да и вообще в РФ такие дела почи не возбуждаются, слишком мороки много.