Иван Браголя

Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ?

Отказ из за того что недостаточно предупреждений ( одно) за весь период уклонения, т. к. должник не являлся к приставам и сейчас находится в розыске

Aльбина Герасимова

Не думаю, чтобы в Постановлении была указана такая причина как "однократное предупреждение".. или же- как ЕДИНСТВЕННАЯ причина отказа.. .
... получите копию постановления, там будет указана более подробная мотивация отказа

Екатерина Мельконовицкая

В соответствии со статьями 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, следователь (дознаватель) которого выносил постановление, в прокуратуру или в суд – на ваш выбор.
Так же можно обжаловать в районный суд по месту производства следствия - либо напрямую, либо через следователя (дознавателя) . Суд обязан рассмотреть жалобу в течение пяти суток со дня ее поступления.
А вообще, получив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, посмотрите, что послужило причиной отказа ( в вашем случае отсутствие предупреждений должника) , пообщайтесь с приставом, чтобы обратил внимание на Вашего должника, дабы в следующий раз таких проблем не было.

Салават Буляков

Можно попробовать написать в вышестоящие инстанции, но, как правило, обычно 3 предупреждения дают и потом только возбуждают дело по статье. Время пройдет - еще предупреждение, потом еще.. . После будут искать, потом статья: неуплата алиментов...

Луиза Никонорова

Читайте ФЗ Об исполнительноим производстве. Моно начальнику пристава, в УФССП по региону, в суд, прокуратурку написать заодно.

Lipo Gevorgyan

Одного маловато будет. Оснований для обжалования нет.