Александр Власов

Обжалование постановления о возбуждении уголовного дела

Добрый день!
Собираюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела руководителю следственного органа.
Постановление вынес дознаватель ОЭБ и ПК (ОБЭП) по Н-му району г. Москвы.
Вопрос: кто является руководитель следственного органа?
Начальник ОЭБ и ПК по Н- му району г. Москвы или Начальник полиции УМВД России по Н-му району г. Москвы

Постановление утверждено начальником полиции а начальник ОЭБ и ПК только поставил свою подпись и штамп «согласен» .

Благодарю за помощь!

Олег Балакин

лучше обжалуйте в суд.

Татьяна

обжалуйте на здоровье, действия (или бездействие) того кто выносил постановление, лучше всего в прокуратуре.

Наталья Нерчу

Дознаватель входит в систему дознания и его действия начальнику следственного отдела обжаловать невозможно. Это разные и неподчиненные друг другу структуры.
Если постановление выносил дознаватель и утверждал начальник отдела, то постановление можно обжаловать начальнику УВД округа, в котором находится отдел. Нижегородский - ЮВАО, Никулинский - ЗАО, Нагатинский - ЮАО.
Но скорее всего придеться обжаловать в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.

Александр Носов

если речь идет о дознавателе, то обжаловать нужно сначала и начальника отделения дознания или у начальника ОМВД по району.... т. к начальник отдела еще является и начальником отдела дознания. суды и прочее это потом, тоже можно. при незаконном возбуждении а потом отказе писать исковым заявлением в суд.