Виталий Куликов

На сколько правомерно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела полицией

На сколько правомерно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела полицией матевирующей тем, что ущерб малозначителен (прокол колёс на машине)
Ссылаются на часть 2. СТ 14 УК РФ

Заболотный Максим

Правомерно на все 100%, сумма ущерба при повреждении имущества должна быть 2500 рублей, ремонт прокола обойдется гораздо меньше, отказали нет преступления потому что здесь.

Андрей Драч

100-% правомерно

Александр Дудин

правомерно 100 %- ущерб на значительный, так как колеса подлежат восстановлению, если бы у вас их украли, тогда....