Evgenia Gronina

Могу ли я подать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в районный суд?

Людмила Малинина

Смотря что за дело!!! Как там в поговорке говорят "Нету тела-нету дела"!!
Ну а если не законно закрывают дело то самый лучший способ пойти не в районный суд!!!! Иди сразу в Европейский!!!! Районный суд легко подкупить и т. д . А вот Европейский суд никогда не откажет, и они будут отстаивать права потерпевшого до последнего!!!! Советую послушать мой совет, я знаю что говорю!

Кр
Кристина

Конечно! В порядке обжалования действий должностных лиц, публичный порядок. Не берите во внимание глупый ответ Жени Бунина. Чтобы жалобу принял суд ЕС необходимо следующее условие: Чтобы жалоба была признана приемлемой по существу, заявителем должны быть исчерпаны все внутригосударственные средства защиты своего права, и прежде всего судебные средства такой защиты. Для Российской Федерации исчерпанием внутренних средств правовой защиты будет прохождение заявителем первой и кассационной инстанций.
Так что правом для обращения в суд ЕС вы не обладаете пока.

Анна Петрова

А кто отказал? Если менты то лучше написать в прокуратуру. Если прокуратура тогда в суд.

Владимир Бычков

Сначала, попроси письменный отказ, а с этим отказом иди в суд!!!