Александра Леонтьева

Какой установлен срок для обжалования постановления отказе возбуждении уголовного дела?

Паша Лапеев

Сроков для обжалования нет. Есть сроки давности привлечения к уголовной ответственности - они зависят от тяжести преступления.

Женя Максимчук

Прокуратура вправе отменить постановление в любое время, при плановой проверке (что случается очень редко) или по жалобе гр-н. (конечно если в ходе проверки будет установлена неправомерность вынесения постановления об отказе в возбуждении у. д.) . Кроме отмены постановления и возбуждения у. д. , исполнители сами могут быть привлечены к ответственности вплоть до уголовной, за укрывательство преступления.

Юлия Ягодкина

Нет срока обжалования

Анюта

получаешь постановление на руки и начинай его обжаловать. начинать надо обжалование обратившись к начальнику полиции.

Татьяна Князева

обжалуйте в прокуратуру. сроков обжалования нет. НО по правилам делопроизводства срок хранения материалов об отказе в возбуждении уголовного дела 2 года с момента принятия решения. после этого срока отказные уничтожаются и после этого нет смысла обжаловать.