Иван Емельянов

Сроки обжалования постановления следователя о прекращении уголовного дела.

Бывший обвиняемый который деятельно раскаялся и признал свою вину на суде по вопросу возмещение причинённого преступлением ущерба вдруг заявил о том, что он обжалует постановление следователя о прекращении уголовного преследования и уголовного дела. Прошло с даты постановления больше трёх лет. Как он может это сделать? Ведь он сам написал заявление с признанием вины и просил следователя прекратить уголовное преследование в связи с деятельным расскаянием, аа теперь когда в суде встал вопрос о возмещении ущерба он сразу стал несогласен с постановлением следователя на котором он сам и настаивал больше трёх лет назад.

Суд арбитражный по иску потерпевших

Шамиль Саидов

Это к делу не относится - сроки. Он признал вину, это главное. С виновного имеют право взыскать материальный ущерб по ГК РФ, а в гражданском или арбитражном процессе -0 не важно