Акулина

вопрос к тем, кто в теме🤷‍♀️ этажом ниже, подо мной, живет соседка... так вот, у неё пылесос работает чуть тише перфоратора, она каждый день пылесосит ковры (4 комнаты)... пока она это делает дома находиться невозможно. какой выход из такой ситуации?

–1
Ответы
Майя Петрова

Можно ещё заморочиться и пригласить санэпидемстанцию (написать заявление с просьбой прислать комиссию по замеру уровня шума в Вашей квартире во время её уборки). Если уровень окажется выше допустимого для жилых помещений - ей выдадут предписание уменьшить шум. Как - это её проблемы. Если не поможет - снова пишете заявление, повторный замер - её штрафуют. Не поможет - всё повторить (заявление-замер-штраф)... Потом можно иск в суд - и её выселят. Даже если эта её квартира - в собственности. Квартиру продадут, ей отдадут деньги, и она может покупать жилбё в любом другом месте...

Акулина

как длинно, у нас такое не прокатит... тут геймерика

Майя Петрова

Пишу в личку самый короткий способ, мне помог быстро.

Александр

Полы звукоизолировать. Беруши в уши. Успокоительное. Начать пить. Попросить пылесосить в другое время, когда никого нет дома. Если это невозможно, заслать ей казачка с информацией, что ковры надо исключительно выбивать на улице, пылесос их портит и вообще по квартире разлетаются о т него сопрофиты, проникают в слизистые человека и съедают его мозги.

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣я Лешему позвонил только что, он обещал вывести, если что.

Акулина

🤷‍♀️

Александр

Сапрофиты — это такие микроорганизмы, которые в природе выполняют функцию переработки органических веществ в простые неорганические соединения. К ярким представителям сапрофитов относятся уже упомянутые выше пылевые клещи, которые несмотря на свой малоприятный внешний вид, в природе считаются своеобразными “санитарами”, без которых планета попросту бы задохнулась в собственных отходах. (Вики)

Акулина

🤷‍♀️

Виктор Шаламов

Я в таких случаях использовал "глушитель" - на лестничной клетке в щитке отключал генератору шума свет. И быстро смывался, чтобы не застукали. Потому что альтернатива - Беруши в уши - меня не устраивает.

Акулина

🤷‍♀️

ℛℳ

Одна подруга пришла с корпоратива и в полночь стала замутила уборку и стирку, сосед, у которого дети вызвал милицию. Менты звонили, она не открыла и спряталась - они ей вырубили свет.

Акулина

🤷‍♀️

Андрей Акбаров

Как только включит пылесос ставьте к ее стенке тарелку и бейте по ней ложкой, она обязательно выключит пылесос, как включит опять бейте...

Акулина

вряд ли услыщит. пылесос перебьет😆

Андрей Акбаров

услышит, гарантирую

Майя Петрова

Дёшево - беруши. Дорого - звукоизоляцию пола у себя в квартире сделать... Есть ещё способ, мне помог. Не криминал. Лёгкий. Напишу в личку?

Акулина

да, интересно.... кстати беруши не спасают, у него такой противный тон. что всё не слышно, а его слышно

Майя Петрова

Написала Вам в личку.

Акулина

прочитала🌹

Ма
Марина

Если так беспокоит, можно подарить соседке относительно бесшумный пылесос.

Акулина

жду перевод тогда, советы давать каждый дурак может🤷‍♀️

Ма
Марина

Вы спросили, я ответила. А решение за вами. Видно, не так сильно беспокоит, раз не готовы решать проблему.

Акулина

Та
Татьяна

поменяйте своё жилье на частный дом. там соседи все далеко.

Акулина

деньги пришлите, а то говорить все могут😆😆😆

Та
Татьяна

сколько вам ...пишите. 💵💵💵💵

Акулина

на дом

Просто Зайка))

Музыка и танцы)) 4 комныты-это сколько по времени примерно?

Акулина

2 часа минимум... и не сгорит же, бть, он у нее

Просто Зайка))

Везёт ей с техникой))) а вы уходите гулять или по делам из дома на это время

Акулина

такие решения я и сама могу додумать🤷‍♀️

Просто Зайка))

)))) ну не пристрелить же её...

Акулина

нет канеш... шопотом: но иногда...

Просто Зайка))

Меня иногда бесит громкий телек, и я представляю, что новый год, кто-то смотрит голубой огонек, а я уже не могу-спать хочу...и звук перестает раздражать)))

Акулина

🤷‍♀️

Соня

Никакой, терпеть, или подарить менее шумный

Акулина

По
Полина

Перфоратор! С 19 до 23. Имеете право

Татьяна *

Имеет право...с 7 утра до 10 вечера

Акулина

тут речь не о правах

Татьяна *

Я поняла о чем. Но предъявить ей претензии нет законных оснований

Акулина

об этом и речь, как решить проблему?

Милош Йованович

отключать электроэнергию.

Акулина

в доме?

Милош Йованович

в ее квартире.

Акулина

во-первых, я не электрик, во-вторых, нет такой возможности

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Купи ей пылесос по тише....

Акулина

вот ты и купи...щенок

МИША ВОРОНЯК

Помоги, быстрее утихнет.

Акулина

вот и помогай...умнило

Екатерина

Тоже начните убираться

Акулина

у меня нет пылесоса, ковров и потребности это делать каждый день

Екатерина

Ну тогда просто послушайте громко музыку

Акулина

🤷‍♀️

Златка Золотая

Не обращать внимание

Акулина

🤷‍♀️

Златка Золотая

Я сомневаюсь, что она строительным пылесосить. Да даже строительный не превышает допустимый уровень. Все дело в вас.

Акулина

пошла нахуй умнило быдловое

Акулина

желаю тебе такую соседку. вот потом и будешь рассуждать в ком дело...снобское чмо

Златка Золотая

Оо... Да тут есть над чем работать)))) Начните с ромашкового чаю... Можно лаванду)))

Акулина

я все сказала... пей сама свой чай... и соси дальше😆😆😆😆

Серьёзна#И#Непроста

вниз ..с балкона

Акулина

обругать? или что похуже?😆

Василиса Евгеневна

музыка утром

Акулина

🤔

دلیر

Хлопка в уши