Жа
Жаннет

🖼 В чём польза данного принципа, на ваш взгляд?💦

Ответы
Виталий Вилисов

верхнее утверждение не корректно, а вот нижнее на чистоту)) В принципе нельзя любить кого то, можно проецировать любовь к себе на внешний мир.. Если ты влюблен в кого то, то тебе нравится отражаться в этом человеке, соответственно быть рядом с ним, слышать его запах, голос, мысли...

🇷🇺Anna😊

Во-первых, это вольная интерпретация Нагорной проповеди Иисуса Христа. Во-вторых, это не обсуждается, это известно всем воспитанный людям с детства. А вот искать пользу во всем - это уже базар. Попробуйте вести себя подабающим образом и вы почувствуете.

Жа
Жаннет

1)К сожалению, не всем это известно с детства; 2)польза не всего, а именно этого принципа обсуждается; 3)Именно так и стараюсь поступать🙂

🇷🇺Anna😊

Но лучше действовать по принципу..., а не обсуждать. (((

Жа
Жаннет

Само собой), но мы находимся на ресурсе, созданном для общения и обмена мыслями, как бы...🤷‍♀️

🇷🇺Anna😊

В данном случае это называется трепалогия. )))))

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Тоже самое относится и к принцессам.😁
А на мой взгляд сексуальное разнообразие и любовь две разные вещи, но есть один маленький нюанс, трудно выполнимый ,партнёры по любви должны знать о разнообразии. Или я не в тему отвёл 🤔
Хотя какая разница😉

Эдуард Щиголев(Липецк)

Однажды к Учителю Ио пришла женщина и спросила:
— Правда, что с людьми надо поступать так, как хочешь, чтобы поступали с тобой?
— Ступай, — кивнул Учитель Ио, — подари мужу колготки☺️

Вячеслав Исаков

в евангелии от Матфея сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Жа
Жаннет

Даа, отлично процитировали)

Боб Слей

Может и так, только Христос поступал с любовью к людям, а они что же так с ним поступили? Видимо, что-то не так с этим принципом...

Жа
Жаннет

Вы абсолютно правы), и это осталось на совести тех людей, за что Бог их безусловно призовёт к ответу!!! Суть в том, что если бы каааждый человек этого принципа придерживался, то и войны прекратились бы в один день))), гармония и мир стали бы неотъемлемой частью человеческой семьи...🙂

Юр
Юрий

То есть, если хотите, чтобы вам фальшиво улыбались, фальшиво улыбайтесь сами? Я подумаю. Интересный вариант.

Жа
Жаннет

Не надо фальшиво, делайте искренне

Старый Знакомый

недалекий принцип...Жизнь показывает, что к людям надо относиться так - как они хотят, чтоб к ним относились)

Антонио Гареев

В том, что Иисус сформулировал базовые принципы социализма, но сатанисты, как та баба Яга - против.

Жа
Жаннет

Увы😖...А Вы, Антонио, за принципы Христа?))

Антонио Гареев

О-о-о-о, Иисус то говорил про базовые принципы йоги, но кто его услышал? Никто. Зато понагородили кто во, что горазд невежи - будь здоров. Внимательно Библию то никто не читает, а потому и не понимает о чем он говорил, про какое такое царство Господне и где оно? Впрочем и он не шибко то далек в понимании всего того о чем говорил был, от того и конкретики у него не густо, лишь вскользь в притчах.

Олег Л0К0С

Особенно актуально данное Золотое правило нравственности в условиях вооруженного конфликта🤓

Жа
Жаннет

Это верно)

Андрей

Мысль глубокая, но у меня по другому, отношусь к людям так, как они того заслуживают,

Жа
Жаннет

Андрей, а что они заслуживают?🙂

Андрей

Кто то добра и жалости, а кто то боли и наказания

Жа
Жаннет

Да)), пусть Создатель решит🙂

Андрей

Согласен

Наталья Петрова

Это передача любви дальше и дальше, на всех. Как круги на воде от брошенного камня

Alla Lala

поступай с людьми так, как они поступают с тобой..принцип адекватных людей.

Ал
Алексей

беда в том что большинство двуногих просто животные и им пох выаше отношение

Alla Lala

а животного в нас должно быть не более 50% 😄

Ал
Алексей

в идеале вообще не должно быть

Alla Lala

обязательно должно быть.. ибо божественное в нас НЕ материально вообще! То есть то, что НЕ ЖИВОТНОЕ.. не нуждается в еде, воде, сне, сексе, и вообще ни в чём земном.

Ал
Алексей

тело лишь машина .. оно должно подчиняться разуму иначе человку конец мой учитель йоги говорил что человеческое тело это конь ео нужно кормить и ухаживать за ним но если ты пойдешь у него на оводу ты просто разобьешься

Alla Lala

если бы он был настоящим мастером йоги..то знал бы, что гармония - это равновесие между душой и телом.. то есть ровно 50 на 50..

Ал
Алексей

он о равновесии и говорил тело лишь инструмент духа

Игорь Прянишников

В том, что учит принятию Мира через самоё себя и своё мировосприятие...

Warlock

.. это не принцип.. Для тебя.. Я сам хам. Не все выживают.. И меня боятся..

Жа
Жаннет

Вы можете не участвовать в этом обсуждении..🤷‍♀️🙂

Natalia Kendesh

Не совершать плохих действий. Но о технике безопасности не забывать.

Джон Доу

Быть хорошим человеком и помогать другим - нормально! Естественно...

Eлена Вологжина

Все это знают, но часто не следуют этому принципу. Я стараюсь.

Жа
Жаннет

Вы молодец😊

Валериан Загородний

Да, всё правильно! Не желай другому то, чего не желаешь себе.

Прелестница

Не нужно ждать в ответ, поступать нужно, по велению сердца.