Бузина Любовь

Бесплатная медицина начинается с платы за бахилы,а платная медицина-с бесплатных бахил.ПАРАДОКС?

Ответы
Просто А...

Ни какого парадокса. В бесплатной медицине приём бесплатный, а бахилы платные, а в платной всё наоборот. Вот только бахилы стоят 3 рубля, а прием у платного специалиста от 1500 рублей. За такие деньги бахилы можно пациентам ещё и в подарок давать в неограниченном количестве.

Виктор Шаламов

Нет никакого парадокса. Потому что бесплатного в этом мире ничего нет. За всё всегда кто-то платит. С чего это вы взяли, что при платной медицине бахилы бесплатные? Их цену уже включили в ваш счёт за услуги. Может быть, конечно, не отдельной строкой.

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну и пусть. Даже при деньгах, а нет мелочи, так и надеваю использованные бахилы, не стесняясь. Иной раз замечаю, что кто-то разгуливает в автобусной остановке с бахилами, забыв снять. Вот Вам и медицина, платная или бесплатная.))))

Бузина Любовь

вы не один такой...Я в бахилах однажды из поликлиники тоже вышла.Думаю,да что ж такое,ноги скользят) был какой-то зимний месяц.И никто не сказал.что я в бахилах тащусь

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну да. Кто-то скажет, а кто-то промолчит - смеясь.) Люди разные.

Бузина Любовь

вы сами как бы поступили в том случае?

Ol
Oleg_Sorochenko

Если окажусь рядом, с улыбкой и молча покажу пальцем на надетые бахилы.)))) Таких случаев было два раза. А если не рядом, так другие скажут.

Сергей Субботний

нет не парадокс. старая сентенция. да и логично всё. Ну, вот за пациент платит 6 000 руб, так что я ему ещё скажу: -и 5 руб за бахилки, пожалуйста... ? Язык не повернётся. да и не бесплатные они. (бахилы). Всё заложено в цену.

Юлия Александровна

если бы платные бахилы в бесплатной медицине, то это терпимо. Страшно, когда в бесплатной медицине нужно всё остальное оплачивать ( совать в карман врачу, лаборанту) неофициально, вот страшно, вот парадокс

Юлия Александровна

если бы платные бахилы в бесплатной медицине, то это терпимо. Страшно, когда в бесплатной медицине нужно всё остальное оплачивать ( совать в карман врачу, лаборанту) неофициально, вот страшно, вот парадокс

Тот Самый ***

А стОит ли делать выводы, судя только по началу? В платной медицине принцип "все включено" доведен до совершенства. И счет за лечение это подтверждает. Так, зачем же пугать пациента на входе? 😎

Бузина Любовь

вы как всегда правы

Леонид 獅子急 Шестаков

Два пивных заведения рядом. В одном пиво 55 р за 0.5 и в другом. Но в перовом в бутылочке можно на вынос, а во втором на вынос бутылочка стоит 18 р. И причём здесь бесплатная медицина?

Бузина Любовь

поди надо на здоровье посмотреть после каждого заведения?

Леонид 獅子急 Шестаков

Замучаешься.

Бузина Любовь

тогда сокращаем

Ольга

Бесплатной медицины нет. Все равно кто-то платит за мед. услуги. В нормальных странах - государство, а в отсталых и коррумпированных - пациенты и их родственники.

Александр Наумов

Бесплатным бывает не только сыр в мышеловке, но и землетрясение. С бесплатными бахилами такой же фокус, - они учтены при последующем лечении многократно.

Бузина Любовь

Их нужно забирать с собой?)) для последующего пользования?)))

Александр Наумов

Нет. За т.н. "бесплатные" бахилы идёт "накрутка" в других статьях))

Бузина Любовь

вот так вот и пропускаю жизнь ничегошеньки не зная))

Александр Наумов

"век живи, век учись..." - неминуемая судьба))

Бузина Любовь

сколько смогу,буду учиться

Александр Наумов

успехов! 🌹

Nikas Juozaitis

Я вот удивляюсь, почему в поликлинике требуют, чтобы все посетители были в бахилах, а врач в моем доме прется в грязных ботинках по ковру, и хоть бы что.

Бузина Любовь

дда.я тоже сталкивалась с этим

Nikas Juozaitis

И ведь ничего ему не скажешь, а он, если ты без бахил, из своего кабинета выгоняет. Парадокс!

Валерий Дягилев

Диалог услышал в хирургическом отделении---"Операция будет стоить 10000 евро, номы ни какой гарантии не даём" Большое спасибо вам медики.

Бузина Любовь

Да Зачастую бывает и так

Валерий Дягилев

Афоризм из народа---"Если у тебя нет денег на лечение, то будь здоров."

Бузина Любовь

остаётся уповать на слово любимого человека.говорят,оно "лечит лучше всех врачей мира")))

Валерий Дягилев

"Если я заболею, то к врачам обращаться не стану. Обращусь я к друзьям......." И это правильно.

Бузина Любовь

я с вами!!солидарна и поступлю также!!

Фд Зуекщм Alexandr

Да какой парадокс... И бахилы бесплатны в поликлиниках, а в медцентрах их стоимость войдёт в конечную оплату в семикратном размере

S D

Парадокс в том что бесплатной медицины нет, она уже проплачена медицинским полисом. А платная еще должна денежку из вас вытянуть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Платные только лекарства, шприцы, бинты, рентген, обследования, операции и бахилы, а так сама медицина бесплатная...)))

Бузина Любовь

Да уж...ЗдОрово здоровеем)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лучше не болеть,а в бюро ритуальных услуг ,мы всегда успеем,ну во всяком случае какой нибудь сосед позаботится..)))

Бузина Любовь

Да.пока ещё всё в норме,но вот соседа свернуло за 5 месяцев.вчера проводили,вот и поневоле задумываешься..Увы.

Вячеслав Лебеднов

никакого парадокса...просто стоимость бахил входит в расценки осмотров и лечений - только и всего...не обольщайтесь...

Бузина Любовь

А хотелось бы обольститься

Вячеслав Лебеднов

мы живём в реальном мире...

Бузина Любовь

да согласна с вами

Ромашка

Нет- логично.В бесплатной не на что купить.В платной есть резерв а обслуживание должно( выглядеть )на высоте

Михаил Корсун

Платная медицина начинается там где Вас перестают лечить. а начинают на Вас зарабатывать. 😖

Лови Момент

канееееешна .. лишь с одной оговоркой .. в стоимость лечения входит стоимость вагона бахил

Бузина Любовь

только успевай лови моменнт

Лови Момент

именно так

Ирина

В платной стоимость бахил входит в стоимость услуги, не оплачивается отдельно)