Дед Из Вед

ПОИГРАЕМ В СЛОВА,,,слово извини - есть слово вина а как понять из, из нее чтоль вышло, вина,,,СПАСИ И СОХРАНИ,,,есть слово ПАС, пас - тух, вы пас - это не имеет отношение к выгулу овец, коров,, пас - тор , тобишь пас бык как все знают, при - пас, это при том кто пасет а не закрома,,пас - это человек следящий за чем либо а с ПАС??? СОХРАНИ - сох кто?? РАНИ, РА бог солнца??значит получается паси и сохни, вот понятие этого изречения

Ответы
Лорд Я. В. А.

играть в слова лучше с филологом многие слова в русском языке заимствованные, богатырь, не значит украсть бога тырить значит нести значит богоносец. так что сначала надо узнать корень слова а потом уже играть со словами.

Дед Из Вед

ну вопервых ничего не заимствовано а украдено у нас, а бога тырь это на самом деле вот они украли наших богов, боярин - боги ярые

Лорд Я. В. А.

у нас это у кого? посмотрите ка вы получше историю нации и языка в частности))))

Дед Из Вед

нация - яица - остается одна буква Н , лезим в славянские буквы и получаем НАШ ИЛИ НАШИ, наши яица

Андрей Каландя

Дед-Ты чего такой мудрый то?Какие отцы-пращуры грамоте Тебя пользовали? 😉

Дмитрий Вахтин

пионеры в бога неверят , религея опиум для народа .

Дед Из Вед

РЕ - равино еврейство , и лига, склади вместе

Дмитрий Вахтин

извени , снежная королева ,у меня неполучаеться сложить из кристалов Ж ,О, П и А слово ВЕЧНОСТЬ .

Дед Из Вед

хаха

Юлия Федотова

Очень хорошо об этом пишет Михаил Задорнов)))))

Дед Из Вед

ну задорнову далеко ,,,,потому как то что он говорит несет только часть того смысла то что сделали они с языком

Юлия Федотова

Но Задорнов тоже хорошо на эту тему рассуждает))))

Дед Из Вед

ну да разсуждение отнюдь

Юлия Федотова

;-)))

Александр

как я не люблю пустобрёхство многословное!!!!

Валя Гущина

Это у Вас хобби такое, или професиональное..

Дед Из Вед

хоббит, хи

Валя Гущина

А кто Вы по професии.

Дед Из Вед

я , ой у меня много профессий

Валя Гущина

А вот такой анализ, своеобразный, откуда?

Дед Из Вед

с верху шепчут

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

ФЛУД...(Оценка вопроса = 0 баллов.)

Эльвира Александрова

рани это жена ражди))) в Индии.

Дед Из Вед

круто

**
***********

Скажи спасибо жене))))))))))

Дед Из Вед

не умничай

**
***********

))))

Ге
Георгий

А вот на тебе и поди ж ты.

Дед Из Вед

угу

Стальная Крыса

напас. забавная игра ))

Наталья Юрьевна

Ой, как все запу...тано

Дед Из Вед

давно,,,,.зеленый или репчетый

Наталья Юрьевна

ок) всего хорошего Вам

Дед Из Вед

и вам не хворати

Наталья Юрьевна

Да уж Вашими молитвами.))) К луку пучок стрел прихватить не забудьте)

Дед Из Вед

...

Инь-Янь Хрень

______________________________________

Дед Из Вед

Владимир Лунев

Могли бы и попроще.

Дед Из Вед

....

Нина Абросимова

По второму кругу?

Дед Из Вед

ну не знаю, скорее глюк

Диана Рамазанова

да крутая логика

Дед Из Вед

угу

Виталя Александров

ой много букв

Дед Из Вед

...

Нина Абросимова

Ну и логика!

Дед Из Вед

не логика а размышление бытия, не задумывалась на словом РАЙОН - Рай ОН