Аксинья

🖼
Вы тоже считаете что не должны никому и ничего?
А как же долг перед родителями, детьми и пр?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно должны. Человек родился только, уже должен. ) кто пишет что нет, они не осознанно должны, все остальное лишь бравада. Или пишут, типа пофиг на мнение окружающих. Да нифига.

Аксинья

Когда на все по фиг, то это характеризует человека не очень хорошо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Мужчины обычно этим бравируют, но когда встречают ответный пофиг очень сильно обижаются))

Аксинья

Ну и фиг с ними!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да)

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Перед родителями и детьми долгов нет и ,по факту ,быть не может , поскольку это называется РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ.А с остальными так:В ДОЛГ НЕ БРАЛ,ЗНАЧИТ НЕ ДОЛЖЕН.

Андрей Григорьев

Детей у меня нет, батя помер, мама желает, чтобы я сдох побыстрее... С женой развёлся. С сестрами и братьями отношения сложные... А должен я банку, но хрен отдам.

Аксинья

Поняла.

Анна

А какой долг перед родителями ? Да и перед детьми? Не должна я соответствовать чьим то стереотипам и правилам, которые не касаются других

Анна

Спасибо. Интересно. Родителям достойную старость. А если родители не воспитывали и не интересовались детьми? Понимаете, помогать близким - это не долг, это радость. И если ты любишь родителей, то логично что ты им хочешь сделать жизнь хорошей. Но тут нет долга. Что касается детей. Вот тут соглашусь что определенные обязательства имеются. Потому что я их захотела мама, родила сама и должна растить сама. Но если выйти за границы закона, где я должна кормить и содержать ребенка в нормальной обстановке, никаких долгов тоже нет. Есть любовь. Или дурость, если ребенка рождают без любви

Аксинья

Это все просто слова: долг или обязательства, или любовь....важен результат. В Средней Азии нет домов престарелых, а в Чечне детский домов...вот это результат...

Анна

Вы хотели бы как в Чечне? Ну нет, никакие законы востока меня не устраивают. Доминирование не по уму, а по каким то природным признакам - это отвратительно для меня. Насчёт детей там.. я ничего не могу сказать. Кстати в России времён Николая тоже не было домов престарелых.. Вы не читали произведение Поднятая целина. Там сын досматривал мать. Но вот когда она стала болтлива от старости, уморил ее голодом. Так что я предпочитаю немецкие дома престарелых. А вы не знаете как там с детскими домами? А то престарелыми я интересовалась, а вот как насчёт детских домов в Европе?

Аксинья

Я думаю, что на этом можно наш диалог закончить.

Анна

Жаль что это не было диалогом

Светлана Спицына

Родителям благодарность , что подарили этот бестолковый и с умасшедьший мир , но тем ни менее прекрасный.Дети)Да куда их дети)

Lаzy

Я так не считаю. Но- я сам для себя устанавливаю. Кому и что я должен. Времена, когда это устанавливали мне- давно прошли.

Алексей Валерьев Сын

Долго?......если родители не привили детям уважение к себе и окружающим,......слово ...долго.....как то не актуально

Аксинья

Разговор о долге идет.

Алексей Валерьев Сын

Дак и про то же.......

Стас Васильев

Это скорее обязанность. Долг может быть перед банком и продавцом давшим внабор...

В Лад

Какая разница кто там что до сих пор "считает" на пальцах

Игорь

В роддоме. У Вас мальчик 3700. Ничего себе и недорого.

🐴Юлий🐎

Какой может быть долг перед детьми?

Аксинья

Поставить их на ноги.

🐴Юлий🐎

Ну наверное можно это назвать долгом

Zаиц Харофый

Мы всегда должны. Всем. Это не шутка

Константин Досягаев

я отдал свой долг не заведя детей..

Fenix🇱🇹

Родители умерли, дети выросли

Аксинья

🌹

Андрей Лапин

родился неси в церковьоброк

Марго Беккер

Дурацкий вопрос то..

Аксинья

А в чем его дурость?

Марго Беккер

Сама задала и сама же и ответила! И это как правило в Личной беседе со знакомыми обсуждается

Аксинья

Да... с логикой у Вас напряженка... Тупость Ваша достала...

Александр Грызлов

Как как всегда

Ан
Анастасия

Всем должна...)

Ан
Анастасия

Хорошо, не буду, просто я не поняла, у кого ты просил - я не должна , Аксинья, вроде тоже)

Дмитрий Краснов

ну я так понял вы о долгах обои говорили ! а у меня на слово долг рефлекс

Ан
Анастасия

Ясно.... Но у каждого свои долги, Дмитрий, и у нас тоже

Дмитрий Краснов

да простит господь вам ваши долги как и мы прощаем должникам нашим

Дмитрий Краснов

да простит господь вам ваши долги как и мы прощаем должникам нашим

Тимербулатов Рамис

Нет ,я должен

Аксинья

🤝👍

Местный Сторож

условности