Николай

Есть темная комната, в ней стоит стол, на столе находится настольная лампа - обычная такая, простая без наворотов лампа накаливания, в соседней комнате находятся три выключателя - известно, что только один из них включает лампу.
Теперь вопрос: как узнать который из них от лампы, если для проверки можно зайти в комнату с лампой только один раз?

Ответы
Роман

Включить один включатель и подождать 10 минут. Затем включить второй включатель на 40 секунд. Войти в комнату и потрогать лампу:
горячая - второй;
тёмная - первый;
холодная - цой мёртв.

Или включить один выключатель и подождать, затем включить второй и войти в комнату и если свет не горит, то опять же проверить, не мёртв ли Цой. 🙂

Николай

😃

Валерий Герасимов

Первый выключатель ВКЛЮЧИТЬ,второй ВКЛЮЧИТЬ и через 5 минут ВЫКЛЮЧИТЬ,а третий не трогать....Зайти в комнату и посмотреть ,горит ли лампа..Если горит,то работает первый выключатель..Если не горит,то потрогать лампочку - если тёплая,то работал второй....

Николай

точно

Татьянка Соседова

Включаем выключатель 1 и 2, ждем минут 5 в этой же комнате, потом отключаем выключатель 2, и заходим в комнату с лампами: та что горит это выключатель 1, та что не горит, но при этом горячая - это выключатель 2, а та что не горит и холодная это выключатель 3)))

Николай

точно

Sugar Free

Включить 2 выключателя, подождать, 1 выключить, зайти в комнату, если лампа не горит, потрогать ее рукой. Если теплая - выключенный, тот что мы ищем. Если холодная - нужный нам третий, который мы не трогали.

Николай

точно

так.если по логике - включаем два, через время один выключаем.. если горит - то включенный, если теплая - то второй, если холодная - то третий, нетронутый..

Николай

точно

спасибо Вам!

Николай

и вам... мало кто правильно отвечает...

Tatjana Morozova

непонятно,в комнате с лампой нет розеток для лампы?и вся проводка спрятана в стенах,ничего снаружи не видно?

Tatjana Morozova

не хватило головы то

Tatjana Morozova

Ваше решение тоже не совсем корректно,но в нем есть посыл решения. Окончательно, включаем два любых выключателя, держим какое то время, один из них выключаем, заходим в комнату и в случае необходимости проверяем нагрев лампы

Николай

ну так я так и говорил...

Tatjana Morozova

спасибо, вопрос хорош, Вы умненький)

Николай

😃

Su
Sunshine

включить 2 включателя,подождать,один выключить.лампа горит-первый включ.,тёплая-ворой,холодная-первый))

Николай

точно

Su
Sunshine

😉

ср
сергей романов

второй раз попадается вопрос. Я варианты называть не буду, все равно не верные. ПРосто скажи как.

Николай

включаем 2 выключателя... потом один выключаем и входим. лампа или горит или теплая или холодная

ср
сергей романов

Понял спасибо большое)))

Николай

😀

Наталья Баева

Дверь не закрывай пока выключатели щелкать будешь, а потом вернешься в комнату с лампой...

Николай

ну да.. коротнуть провода.. вызвать тяжелую технику... и снести дом...

Наталья Баева

Техническое решение!!

Николай

житие мое...

Наталья Баева

Ты по что боярыню обидел?

Николай

паки паки...

Лариса Крушельницкая

Один чувак заходит в комнату и смотрит, а второй по очереди включает каждый выключатель

Николай

нет у нас камеры.. есть человек .. 3 выключателя и одна лампа... провода в бетоне..

Лариса Крушельницкая

Тогда открыть обе двери и смотреть, не зажглась ли лампа

Николай

не видно... в том вся и суть..

Лариса Крушельницкая

Вместо лампы поставить закоротку и посмотреть, на каком выключателе свет вырубит

Николай

а не проще включить 2 выключателя... потом 1 выключить... и посмотреть... лампа горит.. теплая или холодная

Юля Башкирская

у любой лампы есть провод так что которому выключателю ведёт провод тот и правельный

Николай

он в бетон замурован.. не видно..

Юля Башкирская

нет у меня нет картинок

Николай

ну это скажем в условии сказано..

На
Наташа..

Я бы включила все три... и всегда так делала бы.. Буду я ещё сушить мозг какой.. из них...

На
Наташа..

И я не отгадала... просто пошла по пути наименьшего сопротивления..

Николай

🌷

На
Наташа..

спасибо....Коленька!!

Николай

💋

Mario Oo

ты либо дурак,вот ща,в натуре всё брошу и буду изучать твой вопрос,а нахрена он мне?

Николай

мимо проходите идиоты...

Е:
Елена :p

Заходишь то с лампой в руках?!Вот зашел с лампой и проверяй,который выключатель ее

Николай

нет... читайте внимательно условия

Е:
Елена :p

А вы сами то знаете?

Николай

конечно

Е:
Елена :p

Ну расскажите?

Николай

включить 2 выключателя... ждем.. один выключаем... заходим. лампа горит или теплая или холодная...

Осень

А зачем в неё заходить, если выключатели в соседней комнате? Смотри себе и включай

Николай

не видно... вся суть в этом..

Екатерина Аниретаке

самый допотопный ,советский выключатель и выбирайте...под лампу без наворотов)))

Николай

не то

Екатерина Аниретаке

а вы заходите с лампой, которая же уже включена..ну вот - та же розетка

Николай

не придумывайте ничего... есть вопрос.. его надо решить..

Екатерина Аниретаке

я тогда лучше пойду на кухню. посуду помою)

Николай

нужное дело

Денис Сбежнев

Попробуйте выключатели все и после того, как включится свет, войдите в комнату)

Николай

не правильно... надо узнать какой выключатель включает свет...

Денис Сбежнев

По очереди каждый - найдётся верный. Не входя в комнату...Всё просто.

Николай

вы не видите когда включаете свет что происходит в комнате..

Денис Сбежнев

Тогда нереально)

Николай

включаем 2 выключателя... потом один выключаем... и заходим. лампа горит или теплая или холодная

Алла Чуприна

заходишь в комнату забираешь с собой лампу и проверяешь сколько хочешь)))

Николай

лампа на потолке

Алла Чуприна

Как она может быть на потолке, если она настольная???

Николай

скажем настольная... но прикручена к одному месту

Пани Яблонская

которая замусолена. Так можно узнать код на входных дверях в подъезд.

Николай

не то... остальные включают свет в др комнатах...

Пани Яблонская

значит не внимательно прочитала вопрос.

Николай

да там все просто как никогда...

Пани Яблонская

устала, день ужасный, поэтому не вникаю, просто листаю.

Николай

включить 2... потом один выключить.... ну и визуально потом... горит.. теплая или холодная

Пани Яблонская

спасибо, значит я не в состоянии разгадывать головоломки.

Николай

🌷

Совушка Сова

выглядывать из комнаты и смотреть выбивается ли из под двери свет

Николай

плотно закрыта... не видно

Совушка Сова

тогда забить и пойти на кухню поесть)

Николай

святое дело..

Николай

🌷