Ма
Мария

Экранизация романа Булгакова "Мастер и Маргарита" Кара и Бортко. Какая лучше? Просьба ответить тем, кто смотрел обе экранизации.

Ответы
..
....невидимка... ........

Всех любителей ВИРТУАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ...Приглашаем в чат....Добро пожаловать в чат «Forever» по ссылке http://bit.ly/sKSGvU ....Кто заинтересован получить в этом чате должность..обращайтесь к Админу...Будем рады,Вас видеть у нас!!

Светлана (Москва)

Опять эта тема!!!Уже всю обсудили не только с вами!И серый цвет,и какой персонаж Маргарита,хороший или плохой,и Воланда.Муж сидел даже с книжкой,чтобы прислать правильный ответ.))))

Ма
Мария

у меня вопрос не по роману. Нужно было написать одну фамилию или пропустить. Спасибо.

Светлана (Москва)

Тогда задайте правильно вопрос!!!!!!

Евгений Гром

Маргариту Анастасии Вертинской после Анны Ковальчук было воспринимать труднее - но дело не в уровне талантов актрис, а в режиссерской трактовке.

Флора .

И, тем не менее, отвечаю: не смогла смотреть, не смогла даже прочесть до конца, хотя несколько раз начинала. Просто НЕ СМОГЛА! )))

Тринадцатый

Мне больше последняя понравилась, ближе к тексту, хотя Маргарита больше понравилась в исполнении Вертинской

Ма
Мария

спасибо за ответ!

Евгений Стариков

Кара не смотрел... Впрочем, мне и сам роман как-то не особо... "Собачье сердце" куда более проницателен...

Мурат Кшибеков

У каждой есть свои сильные стороны. Однозначно не ответишь. Вот Абдулов в роли Фагота очень нравится.

Ruslan Abdulin

очень сложно сравнивать,у каждого свой взгляд,так же и по Шварцу,многие снимали,но каждый по своему.

Ма
Мария

спасибо за ответ

Nik Shark

Если честно, то обе не очень, потому что этот роман написан не для сцены или экрана, а для души.

Лендр Фреди

Бортко-ближе к тексту и попроще.У Кары-больше мистики и спецэффектов.

Александр Моргун

я смотрел документальный фильм много из этих героев погибли мистика

Светлана Штандель

Смотрела Бортко и часть Кары, Кары экранизация понравилась больше

Оконная Мануфактура

сложно, все таки думаю что труднее всего экранизировать Булгакова

Ba
Bars.iwanow

ЛЮДИ КИНТЕ НА БЕДНОСТЬ РУБЛЕЙ 10 НИЩЕМУ ПОДАТЬ БЛАГОЕ ДЕЛО 9040568462

Buyun Black

Смотрел только творенье Бортко,про Карав тока от тя и узнал... 😞

Борис Коньков

не сравнивал....когда читаешь...экранизация проигрывает...любая

Владимир Беккер

Я думаю, что вторая лучше !

Ма
Мария

Борис, не любая, но большинство. Владимир, спасибо за ответ.

Realistka

Бортко менее убедителен. Мне понравился спектакль во МХАТе.

Константин

ая даже и не вник кто((((( просто смотрел с удовольствием

Юлия Fenix

не смотрела... мне больше в книжном варианте нравиться

Ма
Мария

спасибо за ответ

Юлия Fenix

не за что!

Andy_Ratt

Не смотрел и не буду. Экранизация заведомо хуже.

Ма
Мария

спасибо за ответ