Тихая Мелодия

Помните песню "Я на тебе никогда не женюсь,я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт"?Вас насильно тащили под венец?)))))

Ответы
Майя Петрова

Ну не то что насильно... Просто парень был на 6 лет старше, а я после года встреч ещё не хотела замуж - мне было всего 20 лет, учились оба в ВУЗе, планировала выйти замуж после окончания ВУЗа или через год после него... Но ему уже хотелось семьи, детей, обустроенного совместного быта (жили каждый в своем общежитии)... То есть он меня поторопил... Так как взаимные чувства были в наличии, я согласилась, когда училась на 4 курсе, мы с ним поженились...

Ольга Жикулина

Боже меня упаси!! Это меня тащили!! Я даже в молодости поехала в Одессу, познакомилась там, переписывалась..Потом приехала, он забрал мой паспорт, отдал в ЗАГС и нас расписали..Но по приезду домой, я передумала и подала на развод, а он в это время был в Германии..Ничего меня не удержало, даже предстоящая поездка в ГДР..

Тихая Мелодия

Значит не было любви.

Ольга Жикулина

Да, вроед и была..Но повел он себя не очень красиво после росписи..Думал, что я уже никуда не денусь.. А хрен он угадал!😜

Татьяна Мазунина

меня насильно, слава Богу развелась....больше никогда не позволю с собой сделать подобное...

Тихая Мелодия

Это как же?

Татьяна Мазунина

ну я не хотела в ЗАГС, но меня можно сказать заставили, аргументируя тем что от этого зависит моя карьера и фактически вся моя дальнейшая жизнь..

Коля

Не насильно,но родители так убеждали меня,что это лучщий выбор...И я проявил слабоволие.

Тихая Мелодия

И как же сложился брак?

Коля

Неудачно.Она начала баловаться водочкой,потом гульки,потом болезни и конечно развод.

Тихая Мелодия

Ну вооот...

Тигр Очень Ласковый.

бывают случаи, когда. да , именно ведут насильно. Я не про себя.

Тихая Мелодия

Знаю.

Иван Мишичев

Нет, женился я добровольно, в трезвом уме и здравой памяти.

Валерий Копысов

Меня нет. Но многих ребёнком. Вернее его появлением)

Тихая Мелодия

Это как же?

Валерий Копысов

Не хотят оставлять проблемы рождения ребёнка даме. Чувствуют ответственность, а не добрую волю при походе в ЗАГС. Вы это не поняли?

Тихая Мелодия

А...теперь поняла.

Зоя Мартьянова

Нет, мы в загс шли с мужем по обоюдному согласию.

Тихая Мелодия

Прекрасно.

Александр Карпунькин

Нет насилия не было! был осознанный шаг...

Тихая Мелодия

Прекрасно)

*** Светлана ***

... да нет... по обоюдному согласию)))

Тихая Мелодия

Вот и славно))

Владимир Игнашов

😰..верно ..и все ..оба раза...))))

Тихая Мелодия

Ужасно)))

Владимир Игнашов

неописуемо......😭 )))))

Сергий

загс и венчание разные таинства))

Тихая Мелодия

Это Вы говорите,как священнослужитель....смысл один-брак!)

Сергий

Венчание-свято и на всю жизнь а загс-нет, как тапочки стоптанные выбросят и новые купят, человека используют как средство для своих хотелок - ужас !

Тихая Мелодия

К сожалению сейчас и венчание не воспринимают серьёзно...скорее это дань моде.

Сергий

Нет, нельзя жить как мухи))

Тихая Мелодия

Согласна,нельзя)

Сергий

😊

Лю
Людмила

Но из ЗАГСа мне хотелось убежать

Тихая Мелодия

Понимаю)))

Александр Цифанский

а меня насильно женили хотя я не хотел

Тихая Мелодия

Как такое может быть?

Александр Цифанский

ана залетела пришлось женится хотя я не хотел

Тихая Мелодия

Да...знаю...такое практиковалось...девушки специально так делали.

Александр Цифанский

но сейчас мы не живем

Владимир Рождественский

Первый раз да, а потом по инерции

Kaktus.fikus

Нет! Но в СССР так было принято!!!

Тихая Мелодия

Это почему же?

Kaktus.fikus

Нельзя было жить не женившись.... и детей рожать!

Тихая Мелодия

Мораль...

Kaktus.fikus

Никакой! Мы все уникальны! Никто не вправе распоряжаться своей жизнью..... Другой то не будет!!!

Дед.

Надо у Укупника спросить.

Владимир Кириллов

Нет, всё было полюбовно.

Тихая Мелодия

Славно)

Георгий Клинцов

ПОД УГРОЗОЙ РАССТРЕЛА.

Сергей Волков

Сам, дурак, пошел!

Тихая Мелодия

Почему дурак?)

Сергей Волков

Потерял десять лет жизни.

Тихая Мелодия

Но ведь были счастливы поначалу?

Сергей Волков

Да. Был.

Тихая Мелодия

Ну вот...

Сергей Волков

Уж лучше бы я был несчастлив и не совершил эту глупость.

Niherasebeblia

не,но хитростью !

Тихая Мелодия

Вот это жизнь)))

Niherasebeblia

да нормально.она уже ту квартиру продала и купила другую в хорошем городке.язык пришлось выучить(1е 3 года она ни слова не знала) и даже стала менеджером в фирме которая занимается уборками. ну и ее босс периодически захаживает справить половую нужду. он старый холостяк,но жить с ней не собирается,умный!

Тихая Мелодия

Все довольны)

Niherasebeblia

не знаю.у нее"клуб бывших жен" с бывшей моего брата. та мне докладывает периодически.а саму ее я видел 20 лет назад и не стремлюсь!

Тихая Мелодия

Ну и ладно...пусть живёт.