*** Лали***

Умение прощать- свойства сильных, слабые не прощают никогда?

Ответы
Ирина Даданенко

Вы правы....каждая обида-это как камень, который мы брасаем в рюкзак жизни, поднимаясь в гору, рюкзак очень тяжёлый....отпустите и простите, пусть они переживают, кто обидел вас...как у вас хватило силы, простить их....а ведь прощать удел сильных

*** Лали***

Спасибо, груз был неподьемный, поэтому и простила.Что бы забыть

Игорь Морозов

Любые обиды это всего лишь проявление амбиций ! И дело не в физиологии , а в менталитете и силы воли . Главное не в умении прощать , а в умении не наносить обиды , что бы потом не оправдываться и не просить прощение !!!👌

*** Лали***

И твоя тоже.

Игорь Морозов

В какой то степени наверное !🤔

*** Лали***

Игорь, много людей ,но не каждый мудреет.

Игорь Морозов

Мудреют все , кто прожил жизнь , но только каждый по своему !

*** Лали***

Неправда, я знаю многих кому ща 60- но мудрость там и непроходила( мудрость это когда чел.обладающий ею, видит на несколько десятков шагов вперед, и строит так отношения среди близких, друзей- что бы не потерять их уважение ,но и не только в этом плане.

Николай Костров

- Простить, дать второй шанс, себя обмануть, Прощение, прикрывается громкими словами, а на самом деле, дать себя одурачить. Жизнь научила, прощение для малышей.. которые начинают - Жить, .

*** Лали***

Я это сегодня хорошо понимаю, но ввиду сложивщихся обстоятельств ,как-то так.

Владислав

Человек целиком соткан из непрощений,поэтому он должен постоянно доказывать своему отражению что это не он,и что у него есть собственное мнение

*** Лали***

Да ну, это уже крайности

Владислав

Это техническая сторона всего лишь

Александр Джонсон

не все так однозначно. наверное уметь простить требует не только силы,умения даже 🙂 доброты) величия,и силы духа 🙂 вопрос не однозначен 🙂

*** Лали***

Да вы правы.

Fuad

прощать надо тех, кто признаются в своих ошибках, а не признающих прощать не следует, иначе они так и не исправятся.

*** Лали***

Првильно!

Виктор Ш

Однажды прочитал:
Если вы простили, то это равносильно тому, что вы дали второй патрон тому, кто в вас стрелял.

*** Лали***

Это всё люди придумывают, давать шанс это как ты сам этого пожелаешь, люд,м саойственно заблуждаться.

Виктор Ш

Все неоднозначно....

*** Лали***

Бывает

Алексей Белых

Здесь нет умения, здесь только вера. И это свойство не сильных или слабых, это понимание..

Игорь Качесов

Я всех простил! Христос простил даже тех, кто его к кресту приколачивали!☝️😉

Андрей

Глупости, это как раз слабые проглатывают обиду, и сопят себе в две дырочки

Забавка

Порой не стоит прощать...если только в глубине души, чтоб не терзать себя...)

*** Лали***

Верно.

Сергей Л.

Это прописанный христианский обычай, стал обязательным для таких людей!

*** Лали***

Хорошо

Ру
Руслан.

Это индиаидуальность каждой личности отдельно ( зависит от самооценки)

*** Лали***

Конечно

Ру
Руслан.

Как я где-то слышал,
В жизни, не в кино, если в говно вляпаешся, кассету назад не перемотаешь

*** Лали***

Выход всегда есть

Ру
Руслан.

Согласен, главное не бездействовать...
Как ты, считаешь ты,нашла свое место под солнцем

*** Лали***

Да, я нашла .!

Ирина Карпова

только что в сериале показывали- мудрость императора в умении прощать

*** Лали***

А как фильм называется?

Ирина Карпова

сериал сваты

*** Лали***

В сватах? Император?

Ирина Карпова

5 сезон, 8 серия

*** Лали***

Хорошо.

Warlock

.. И сильные не прощают.. Вернее ..Прощают .. Постучав по крышке гроба..

Warlock

... Таковы реалии.. Это пропаганда . что 90- е канули.. Сейчас всё стало сложнее и жёстче.. Но под крышей Закона..

Анатолий Муйтуев

Сильные врагу сносят голову сразу, а слабак будет куражиться...😁😁

*** Лали***

Спасибо.

*** Лали***

Я подумала над вашим ответом, а ведь вы правы. Так и есть.

Ергалиев Жомарт

О нас плохо думают, те кто хуже нас. Кто лучше нас, им не до нас..

*** Лали***

Да лано, вознеслись.

Ергалиев Жомарт

Это не я, это Омар Хайям.. но я с ним согласен..

*** Лали***

Я поняла

Ергалиев Жомарт

Дарю..

*** Лали***

Да что вы, спасибо.

Ергалиев Жомарт

Всегда пожалуйста..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кому-то просто не дано прощать от природы и это не дело силы!

*** Лали***

Кот, так не правильно.Хотя что далеко ходить моя сестра двоюродная такая.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кот такой что мелкие обиды он не замечает! Но вот если обидели в серьез то все прошения нет! Это навсегда останется со мной!

*** Лали***

Я в принципе такая же, но родным прощаю.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Незнаю мож в тайне и умею прощать но не офецально!

*** Лали***

Кот, вы же не слабый, а зло держать ,себя разрушать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Неё у меня нет зла! Я не умею долго злиться! И я даж оч быстро забываю все и могу не вспоминать! Но окончательно. Забыть всеж немогу!

*** Лали***

Прямо идеальный мужчина!

А. П.

Всепрощение ведёт к безнаказанности и доминированию зла.

*** Лали***

Вот умеете подчеркнуть. ПО новой теперь нужно все осмыслить.

А. П.

Да, придётся.

Михаил Батов

Наоборот: слабые потому и слабы, что не в силах простить...

*** Лали***

О том и речь.