Яр
Ярчик

Покупаешь пакет на кассе. начинаешь его пытаться раскрыть... Кассирша ехидно кося на тебя глазом, пробивает твои покупки быстрее! Нервно теребишь пакет, уже начал проступать на лбу пот. Бабки в очереди начинают недовольно урчать за твоей спиной. Кассирша пробила все твои покупки, а пакет так и не сдается! И все, ты самый беспомощный!!! Почему люди такие жестокие?))))

Ответы
Кукумбер Картошкин

В Алматы. Впервые. "Рамстор". Набрал всего немерено! (Заранее скажу, понадобилось 5 пакетов для покупок) На кассе, казахская дама, сканит покупки и сама укладывает в пакеты! Я перекрестился! (Впервые в другой стране где, все говорят по русски и без обычного конфуза!) Выкатываюсь к выходу, тут охранник:-"Вам помочь, погрузить в машину?". Я вааще офигел! Приехал домой к дочери, любопытства ради, не корысти для, решил пересчитать по чекам, сколько стоит упаковка в пакеты? Блин! Пакеты бесплатно! Понимаю, что они уже вбиты в стоимость товаров. Но, так приятно! Я впервые приехал в Алматы, в 2014 г. И был уверен, что Казахи живут в юртах и гоняют на верблюдах! Теперь знаю, что живём в ж..е мы! И гоняем на "запорожцах" Москвы и Питера это не касается! Москва-Ватикан!

Кукумбер Картошкин

В Алматы. Впервые. "Рамстор". Набрал всего немерено! (Заранее скажу, понадобилось 5 пакетов для покупок) На кассе, казахская дама, сканит покупки и сама укладывает в пакеты! Я перекрестился! (Впервые в другой стране где, все говорят по русски и без обычного конфуза!) Выкатываюсь к выходу, тут охранник:-"Вам помочь, погрузить в машину?". Я вааще офигел! Приехал домой к дочери, любопытства ради, не корысти для, решил пересчитать по чекам, сколько стоит упаковка в пакеты? Блин! Пакеты бесплатно! Понимаю, что они уже вбиты в стоимость товаров. Но, так приятно! Я впервые приехал в Алматы, в 2014 г. И был уверен, что Казахи живут в юртах и гоняют на верблюдах! Теперь знаю, что живём в ж..е мы! И гоняем на "запорожцах" Москвы и Питера это не касается! Москва-Ватикан!

Наталья Анатольевна

Это не жестокость, это хамская выходка продавца, за которую положено штрафовать и наказывать впредь статьей увольнения за недопустимое поведение. Она ОБЯЗАНА сложить продукты в пакет сама или хотя бы подать его уже раскрытым. Учите матчасть люди! Ну хоть раз прочтите закон о защите прав потребителей, нельзя же так себя унижать.

Павел Жаров

Неа, жестокие это мамаши, возьмут ребёнка в магазин, напокупают на 5000 рублей, встанут в очередь а потом как вспомнят что что-то не купили и оставляют ребёнка в очереди без денег и бегают по всему магазину.
Я узнавал - такие мамаши попадают в ад вне зависимости от былых заслуг.

Анатолий

А Вы не комплексуйте - не спешите раскрывать пакет, чтобы сложить в него свои покупки: пусть кассирша теперь либо наградит Вас чужими покупками, либо себе их на колени складывает... P.S.: в нормальных магазинах кассир сначала вскрывает пакет, а затем даёт его Вам.

Ирина Павловна

1. плюёте на пальцы и открываете пакет мокрыми пальцами легко...2. берете корзину с вашей покупкой пробитой и оплаченной и отходите в сторону 3. я всегда помогаю открыть пакет, если вижу затруднения..

Я Счастливая

У нас продавцы всегда пакет сами раскрывают. И я для скорости складываю продукты в корзинку, а упаковываю по пакетам уже после того как расплачусь и отойду от кассы на столике

Анисим Шпонкин-Валуа

Вообще-то она обязана это сделать сама.Если со мной случается такой казус, я с самой приветливой улыбкой ненавязчиво так,прошу ее помочь. Еще ни одна не отказалась....

Яр
Ярчик

Вам проще)))

Анисим Шпонкин-Валуа

Отчего же? Я просто стараюсь не терять самообладания,а они этого боятся хуже любого скандала.

Яр
Ярчик

Я тоже не любитель скандалить))))

Анисим Шпонкин-Валуа

А и не надо. Все кассиры почему-то ждут какого-то подвоха от вежливого обращения.

Уральская Рябинушка

А зачем пытаться раскрывать у кассы? Положила в корзину и пошла к столу-складывать. Там хоть час вы копошитесь с этим пакетиком, никто косо не будет смотреть.

Олег Владимиров

Уважать надо чужое время. 😁Сложите покупки обратно в корзину и в специально отведённом месте теребите ваш пакет, хоть до второго пришествия.Это не сложно.

Александр

Забейте на них!!!! Не обращайте внимания....я на кассе никогда не слаживаю продукты....кто нибудь фыркнет,я рявкну....вдруг сердце у кого нибудь слабое....

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да уж не надо-про пакеты. Кассир пакет откроет и товар туда складет. Ну есть где покупателей много. там действительно кассир работает на автопилоте.

Чеширский Кот

И тупые заодно ! У нас касирша сама должна раскрыть пакет все в него положить в том числе и чек улыбнутьсч и сказать спасибо за покупку !!

Жека

Ярчик, наливай не отвлекайся! Это никому не надо, какой пакет такой и ты неуклюжий. Знай - наливай, будь здоров! Хоть есть что вспомнить.

Константин Крылов

Элементарно: после первой неудачной попытки открыть пакет, подаёте его кассирше под нос со словами: "У вас это ловко получается. А ну!"

Алексей Дурнов

Потому и вожу с собой в корзинке собаку)Они сразу отвлекаються на неё))))))))Мою собаку все в мазине знают и когда я без него им скучно)

Ольга Ермолаева

Это не жестокость, а не выполнение своих обязанностей кассиром. Она должна сложить товар в пакет, если он куплен на кассе...

Ольга Ермолаева

Вы кассир?

Хочу В Париж

Вот такое стечение обстоятельств ,пришлось выходить на 2 дня работать в Ленту кассиром....так как насчет открывания пакетов...

Ольга Ермолаева

Я Вас понимаю и даже жалею...но у нас у всех свои обязанности. Что делать деньги не дают, приходится их зарабатывать.

Хочу В Париж

В обязанности кассира не входит открывать пакет. Но если меня просят открыть,могу любезно показать ,как это сделать.спасибо за понимание

Ольга Ермолаева

🤗Вы очень любезны. Спасибо

Оксана Мельниченко

просто вам с кассиршей не повезло, у нас в магазине пакеты кассирши открывают и передают в руки покупателям уже открытыми

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В последнее время люди становятся всё злее, и это не предел. Зло будет возрастать, пока не достигнет своего апогея.

ДА
Дмитрий Аверченко

а в это время ты, не выдерживая давления , мысленно произносишь - эни бени раба и щелкаешь хвостом....😈....

Яр
Ярчик

😁 я попробую