На
Наталья

вы умеете различать с косточками мандарины или без ( не очищая и не пробуя))))))?

Ответы
Артур Иванов

Один мой знакомый умеет это делать, и не только мандарины отличает, но и апельсины и лимон может выбрать тот где косточек почти нет, только у него этот навык от того что он 10лет. проработал на цитрусовых плантациях ☕

На
Наталья

Класс!!! А диатеза на цитрусовые нет?)))

Артур Иванов

Тем у кого диатез на цитрусовые заниматься их выращиванием очень сложно, особенно сильная аллергия бывает на пыльцу ☕

На
Наталья

Значит нет. Ну тогда вообще здорово!!!

Руслан Турдубаев

Нет , знаю только что маленькие мандарины обычно без косточек, только это не совсем мандарины , это гибриды настоящих мандаринов с косточками с другими фруктами.

Кукумбер

у мандарин почти нет косточек, только у некоторых сортов побольше бывает) если наверняка - подходишь и спрашиваешь сорт без косточек 🙂

На
Наталья

Мы не ищем лёгких путей 😄

Сергей Рюмшин

у настоящих ( без косточек) кожура тоненькая и они сплюснутые... А всякие толстокожие и большие - это уже гибриды с апельсинами.

На
Наталья

Спасибо, за дельный совет

Сергей Рюмшин

не за что...

Петр Степанович Катков

Да Вы,что?Я их недавно только начал-видеть и,то по шкуркам,так как чай завариваю на них!А,так мало их ел-кислинка!?

Илюхин Максим

Конечно, ведь я SuperMan и имею рентгеновское зрение. А смотрю на мандарин и вижу, с косточками он или нет! )))

На
Наталья

клааааассно!!!! Вот бы мне такое

Илюхин Максим

Сам тащусь!

Аликпер Агакишиев

да..по корочкам...если яркие оранжевые или зеленые - то с косточками...если светло желтые - то без

Дмитрий Кононенко

не пробовал, да я вообще не видел мандарин без косточек... А главное: зачем уметь их различать? )

На
Наталья

Вот и я о том. Они такие сладкие

Дмитрий Кононенко

А вы умеете произвести впечатление. )

На
Наталья

Разве?))) Смотря какое впечатление

Дмитрий Кононенко

Приятное, уверяю вас.)

На
Наталья

Ну что ж , это радостно!!!

Владимир Вознесенский

НАТАША ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО? ВЫ ТАКАЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ! ВАМ НЕ ПОРА В ПРОГРАММУ ЗНАЙ И УМЕЙ?

На
Наталья

Обязательно последую вашему совету

Катерина Князева

Опа! Не знаю, не пробовала.... Но наверное нет.... Надо сходить купить, попрактиковаться))

Леонти Смыр

Мандарин с косточками не встречал. Занимаюсь ими всю жизнь. Собираю тоннами. Свои.

На
Наталья

Вообще кайф. Зачем портить кайф косточками? А если еще и почистят. Ммммм. Больше ничего и не надо для счастья)))

Леонти Смыр

Как приятно когда мой труд с мандаринами приносит радость людям

На
Наталья

И нам приятно жевать спелые, сочные мандарины, выращенные под теплым солнышком вашими руками

Леонти Смыр

Спасибо. Много Вам радости.

На
Наталья

Взаимно!

Александр Владимирович

Да. У меня рентгеновское зрение. Я могу видеть всё насквозь. Два режима зрения.

Александр Чернов

запросто...но сначала всё равно разделаю один мандарин из аналогичной партии!

Вячеслав Ххх

конечно! это просто нужно просто знать откуда мандарины))) и все станет ясно

Андрей Демьяненко

Конечно. Все мандарины с косточками, просто многих косточек мы не замечаем.

Юрий Пентко

ахринеть! даже никогда не задумывался над столь глобальным вопросом!)))

Юрий Пентко

я бы наверно даже с ящиком пошел! че мелочиться?)))

Юрий Пентко

первый раз я о такой проблеме прочитал!)))

На
Наталья

Так это не проблема. Так просто в голову пришло)))

Юрий Пентко

интересно какие идеи еще посетят столь пытливый ум!?

Виктор Череменцев

переел в детстве, в настоящих мандаринах они почти в каждой мандаринке

Эндрю Ли

да. Кулаком хрясь - а там кому надо тот пускай и ищет косточки на полу

На
Наталья

Надо попробовать

Эндрю Ли

Зовите. Вскроем "хранилище" косточек по правильному, чтоб с пола повкусней были 🙂

Эндрю Ли

Или по Индйской практике: http://www.kniga.ru/books/862754

На
Наталья

ОК

Эндрю Ли

Будьте прилежной ученицей :-))))

Дима Шишков

дайте мне рентген, и я проверю любую субстанцию на наличие косточек

На
Наталья

В том то и фишка, что без подручных средств

Дима Шишков

ну тогда полагаю нужно разбираться в сортах

На
Наталья

Скорей всего

Олег Плохотник

Королёк без косточек.Но с косточками более яркий насыщенный вкус