Валя Травкина

О чём просят люди в молитве "Отче наш"?

Ответы
Nikolai Garskov

Без меня И Вопрос Ваш конечно, мягко говоря, не умный и не уместный.

Валя Травкина

В каком смысле?

Nikolai Garskov

В прямом.Не цитировпать же и не заг7иматься богослоским толкованием на этом сайте развлекательном? Вы заблудились!

Валя Травкина

А с чего вы взяли, что он развлекательный? Спросить можно о чём угодно. А кто пожелает может ответить. Нет желания не отвечайте. Никто не заставляет.

Nikolai Garskov

С того и взял. С закона Российского. закпрещающего сеять межнациональную и религиозную рознь. У нас государство многонациональное с различными вероисповеданиями. Так что свои молитвы оставьте при себе. Это понятно? А жалобу, если не поняли, сейчас админам направлю.

Ев
Евгений

о хлебе насущном и прощении грехов и чтобы новых не совершить...

Валя Травкина

На небе ему не нужны никакие души. Там ему хватает ангелов. А человека он создал для жизни на земле. Объясните, как вы понимаете псалом 36:9, 11, 29, 34.

Ев
Евгений

Дорогая Валя, ангелы - сатана, потому и взбунтовались, что Бог создал человека для себя и поставил его выше ангелов, и все евангелие говорит, что человек ему нужен на небе Его, а не здесь, на этой земле.. на этой земле человек жил только для того, чтобы пришел Христос в образе человека и живем мы пока здесь, только до второго пришествия Его, как только все Его небо наполнится нами, Он и придет забрать нас к Себе, а на земле в ваши 1000 лет будут жить евреи и некоторые народы, из тех, что не приняли Христа в первый раз и сейчас не принимающие Его.. мы из язычников и если не попадем к Нему на небо в Его пришествие, то будем эти 1000 лет, каждый год, в праздник кущей, ходить на поклонение в Иерусалим, в храм Его.. Захария читайте всего, но лучше всего об этом 1000 летие сказано в 14 главе

Валя Травкина

На небо пойдёт определённое число людей, которые будут соправителями Христа (Откровение 5:9, 10; 14:1-3). А рай будет на земле таков замысел Создателя. (Бытие 1:28). И ему ничто не помешает этот замысел осуществить. Ни одно его слово не остаётся не исполненным (Исаия 55:11). Ангелы намного превосходят людей по интеллекту и силе. Они уже установили связь с людьми и сообщили, как появилась жизнь и как будут решены бесчисленные проблемы, стоящие перед человечеством.

Ев
Евгений

заблуждающийся да пусть заблуждается дальше, значит не дает ему Бог разума.. всего хорошего вам, благословляю вас именем Господа нашего Иисуса Христа. Аминь. Аминь, Аминь

Валя Травкина

Каждому своё. Время нас рассудит.

Валерий Герасимов

Интересно другое.. Кто вообще пишет молитвы???.. Кто их автор??

Валерий Герасимов

Хорошо, пусть так.. Тогда напрашивается третий вопрос - А кто же тогда написал Коран???

Валя Травкина

Коран тоже писали люди и он основан на Библии. В нём много параллелей с Библией... Адам, Ной, Авраам, Измаил, Лот, Иосиф, Моисей, Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, Иона - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама, о Потопе и о Содоме.

Валерий Герасимов

Автор Корана кто????

Валя Травкина

На пороге сорокалетия на Мухаммада снизошло озарение. По его словам он был призван служить пророком. Как сам признался Мухаммад, он не умел читать, ему пришлось запоминать откровения, которые не него нисходили и повторять их по памяти. Эти откровения снисходили на него на протяжении 20-23 лет, начиная примерно с 610 года до его смерти в 632 году н.э.

Валерий Герасимов

Короче - автор не известен...

Вадим Пятаков

Ни о чем, чего не могли бы сделать сами. Попрошайки.

Ѻлегъ

о рабстве ...даже и не подозревая об этом

Валя Травкина

Мы и без просьбы, все рабы.

Ѻлегъ

разве? ...мои Боги меня рабом не кличут, они мои Пращуры

Валя Травкина

Слово "раб" означает "зависимость". Мы все зависим от нашего Создателя. Он создал нас и даёт всё для нашей жизни.

Angelina Goncharova

о хлебе насущном и о грех - простить

Валя Травкина

А какое Царство просят прийти и куда прийти?

Де
Дерсу

Чтобы Отче не вводил в искушение.

Де
Дерсу

Да вот что вы нагло врете уж так и искажаете Библию! Людей-то всего двое было, и никакого Сатану они еще не знали и уж тем более своим правителем не выбирали. Разве не Каин с Авелем, приносили дары Богу! Не Сатане.

Валя Травкина

Согласна, только двое, но обольщённые его ложью пошли за Сатаной. Съев плод, они нарушили закон. Каин и Авель уже жили под правлением Сатаны. Но о Боге слышали от своих родителей и дары приносили ему.

Де
Дерсу

Куда пошли за Сатаной? Они просто землю обрабатывали, разводили скот, правда непонятно зачем... Их что, Сатана заставлял это делать?

Валя Травкина

Пошли за Сатаной, поверили ему, а не Богу. Стали обрабатывать землю и разводить скот, для своего пропитания. Голод заставил.

Де
Дерсу

Опять вранье, Авель был именно скотоводом, он даже в богу дар баранов принес. А вот ему-то это зачем было? Ведь мясо животных Бог разрешил употреблять только после Потопа потомкам Ноя. Или я не прав?

Александр Ишин

Я в бога не верю,молитвы не читаю.

Валя Травкина

А почему не верите?

Александр Ишин

Я атеист.

Валя Травкина

А зачем отвечаете на религиозные вопросы?

Александр Ишин

А какого чёрта ты спрашиваешь?

Валя Травкина

Я спрашиваю не лично у вас. Можете не отвечать. Ваше право. И не надо портить нервы. "...поражённый дух иссушает кости" (Притчи 17:22).

Александр Ишин

Отдыхай мазёво!!!

Виктор Югов

КАК КАЗАХИ ЧТО ВИДЯТ И О ТОМ ПОЮТ

Валя Травкина

Казахи уже так не поют.

Евгений Самсонов

Это скорее обращение к Богу.

Валя Травкина

Обращение с просьбами.

Сварожич

Хвалят рабовладельца.

Валя Травкина

Раб - это зависимость. Человек не может быть абсолютно свободным. Мы все зависимы от своего организма, от денег, от закона и т.д. А Божьи мы рабы, так как полностью зависимы от нашего Создателя. Мы живём только потому, что он этого желает и даёт всё для жизни.

Сварожич

Это еврейская теория строения мира. Я же сын Бо6а Сварога и внук Создателя нашего Бога РОДа. Они то и дают мне жизнь и силы. И я не РАБ.

Сергей Зарицкий

врут сами себе.

Валя Травкина

В чём врут?

Сергей Зарицкий

есть старая пословица наших стариков. ДУРАК ДУМКОЙ БАГАТЕЕТ. так вот тут также. кто то багатеет за счёт тех кто просит.

Валя Травкина

А кто богатеет если я прошу об этом ,сидя дома?

Вера Гудкова

О насущем

Валя Травкина

А что значит просьба "да придёт твоё царство, да будет твоя воля и на земле, как на небе"?

Валя Травкина

Что-то я не припомню там такой просьбы?

Alexsew Mirzaliev

О долгах

Валя Травкина

А воздух вы видите, которым дышите? Или сомневаетесь, что он есть?

Alexsew Mirzaliev

В нашем городе вижу😁. Из покон веков все хотят наибать друг друга. Религия хороший рычаг управления. Вспомните Исламский Джихад. Крестовые походы

Валя Травкина

Всё это делали люди под правлением врага Бога Сатаны.

Alexsew Mirzaliev

Крестовый поход? Когда тебя их ний поп или как его еаправляет и крестит на дела праведные? Чтоб ты убивал тех у кого 10 своих богов?

Валя Травкина

Крещение - это добровольное посвящения себя, через Иисуса Христа, исполнению воли Бога. Никого Бог насильно не заставляет. Он дал людям свободу выбора. Он не несёт ответственности за то, что творят, непослушные ему, люди. Люди находятся под властью Сатаны. А каков правитель, таковы и подданные.

Михаил Алексеенко

Милости.

Валя Травкина

А что такое Небесное Царство и куда его просят прийти?

Михаил Алексеенко

На землю просят снизойти.

Валя Травкина

А за чем?

Михаил Алексеенко

За надом! Чаяния народные исполнить.

Валя Травкина

А что это такое "Небесное Царство"?