Чанга Чунга Чунгович

Один парень периодически опаздывает на работу. За 3 года было где-то 150 -170 опозданий и ни разу не повторилась причина опоздания, кроме 4-х раз попадания в пробку.
Как вам такое? Есть у вас на работе хронический опоздун?

Ответы
Ирина Павловна

как это задолбало вечно бежать куда то, боясь опоздать...как хорошо. что это закончилось..

Вера Гудкова

знаю. у нас одна всё опаздывала, психолог сказал, что у неё значит проблема с ребёнком

Konstantin Leytan

Я в технаре по молодости постоянно опаздывал и всегда по разным причинам 😁

Галя Балованная

каждый отвечает за себя .. чого ото подглядывать за людьми

Юрий Никулыч

Я. Но я сразу с начальником договорился. По другому никак.

Чанга Чунга Чунгович

О чём договорись?

Юрий Никулыч

Что не успеваю... Что буду задерживаться на 5-7 мин. 5 лет так отработал.

Ирина Павловна

и кто от этого пострадал, ? из-за этих 5-7 минут?

Чанга Чунга Чунгович

Это смотря какая работа.

Ирина Павловна

ну да..смотря какая.

М.
Максим .

За столько опозданий уже давно по статье бы вылетел.

Ирина Павловна

а какая вообще разница, какова причина опоздания??

Ирина Павловна

..а если кошка наблевала и насрала где попало..пока убирала, вот и опоздала...Это уважительная причина?? или мне надо было переступить через говно и идти на работу???

Чанга Чунга Чунгович

Мы с Вами сейчас будем рассматривать все ситуации?
Насчёт кошки - я бы посчитал причину уважительной.

Ирина Павловна

я хочу понять другое---- Я так понимаю, что вы начальник, и ваш работник опаздывает , и вы всегда слушаете от него причину опоздания...и решаете-прощать его или наказывать? а ваше производство сильно страдает от его опозданий? он много не доделывает того, что должен был сделать?? у меня сложилось впечатление, что никто от его опозданий не пострадал..Если бы вы страдали, вы бы его не прощали, и не смотрели бы на причины опоздания.

Чанга Чунга Чунгович

Небольшой пример. Утром в 8.05 звонит директор и требует представить документ к 8.30 к началу оперативки. Директор знает, что времени на подготовку документа надо не более 20 минут. Информация для документа и необходимые бумаги - у этого опаздывающего сотрудника, который ещё не пришёл. По телефону он чего-то объясняет и говорит причину.
На оперативку я не смог представить запрашиваемый документ и решение по нему не принято. Далее. Директор уезжает в командировку на 3 дня и так - всё цепляется одно за другое. В результате - мы не получили нужный заказ и т.п.
Я ответил на Ваши вопросы?

И ещё. Не все проблемы можно решать увольнением сотрудника. Может возникнуть ещё больше проблем.

Ирина Павловна

понятно...Сотрудник опоздавший вас подвёл ...И если даже у него уважительная причина опоздания--всё равно он вас подвёл!!!!! Какой уже смысл выслушивать его объяснения, всё-равно он вас подвёл!!! именно это я хотела сказать..Конечно, если его некем заменить, придется терпеть...

*Елена Сергеевна*

Никогда не опаздывала. Вообще никуда.

Наталья Мельник

Я опаздываю четыре раза в неделю)

Ира Бутенко

Нет таких!! Работа серьезная

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не слежу за сотрудниками.

Чанга Чунга Чунгович

Вы не начальник, понятно.

Чанга Чунга Чунгович

Поэтому и не следите за сотрудниками. Только это.

Апполинария Эпаминондова

Я все время опаздываю!

Hi
Hiреr

это уже талант!))

Аптер Пётр Яковлевич

Я сам опаздываю

Арина Смолина

Имеются

Эльвира

Да. Я.

По
Полтавчанка

есть

Юл
Юлия

нет