Улугбек

Когда мы созерцаем красоту - восхищаемся: "Божья благодать!..." Когда же с человеко беда случается - говорим: "Кара Божья..." Почему... так импульсивно деяние Божье???

–2
Ответы
Ва
Валентина

Господь любит людей, но посылает скорби, чтобы люди познали немощь свою, и смирились, и за смирение свое приняли Святаго Духа, а с Духом Святым - всё хорошо, всё радостно, всё прекрасно.
Иной много страдает от бедности и болезней, но не смиряется и потому без пользы страдает. А кто смирится, тот всякою судьбою будет доволен, потому что Господь - его богатство и радость, и все люди будут удивляться красоте души его.
Ты говоришь: у меня много горя. Но я тебе скажу, или, лучше, Сам Господь говорит: смирись, и увидишь, что твои беды превратятся в покой, так что ты и сам удивишься и скажешь: "Почему же я раньше так мучился и скорбел?" Но теперь ты радуешься, потому что смирился и пришла благодать Божия; теперь ты хотя бы один сидел в бедности, радость не оставит тебя, потому что на душе у тебя мир, о котором Господь сказал: мир Мой даю вам. Taк всякой смиренной душе Господь дает мир.

Ва
Валентина

Благодарю!

Улугбек

🙏🙋‍♂️

Ва
Валентина

Мне проа. Приятного вам общения!

Улугбек

И я уж порядком "наигрался"... Спокойной ночи!...

Ва
Валентина

Спокойной ночи.

Ольга

Анекдот. Круизный лайнер.
Жена спит с любовником в каюте, вдруг авария, лайнер начинает тонуть, шлюпок нет, радио не работает.
Женщина обращается с мольбой к Богу:
- Господи, я знаю, что распутна и это наказание мне за мои измены, но остальные-то ни в чем не виноваты, спаси нас!
Господь отвечает: - А я вас, блядей, целый год со всей страны собирал.

Улугбек

Вот она!!! ШИЗОФРЕНИЯ - когда человек спорит с Богом!!!

Дед Щукарь

Бог - Закон. Все подвластно Законам Божьим. Они строги и неумолимы. Если нарушаются Законы, нарушается взаимосвязь и от этого происходит наказание. Т.е. наказание - следствие неправомерного деяния человека. Есть простой пример: Закон - огонь жжет, сжигает. Никакого запрета нет, есть инфа и никто пальчик в огонь не сует

Дед Щукарь

А ты не можешь объяснить твое несколько странное изложение своих мыслей, с налетом многозначительности и недоговоренности?)))

Улугбек

Не могу, Дед... Соблюдаю СВОБОДУ МЫСЛИ!!!

Дед Щукарь

Я тут прошелся по ветке, ты случайно не в святые угодники собрался, так вроде занято место?)))

Улугбек

Может и не собрался, а имею честь - быть таковым?...

Дед Щукарь

Николай?

Ол
Ольга

Импульсивно не Божье деяние, а человеческие мысли. Так же на наши рассуждения может влиять знание или незнание Священного Писания. Те, кто немного знаком с Божьим Словом, знают, что Бог не карает и не причиняет страданий. Он не освобождает нас от последствий наших неправильных поступков. Что Вы думаете об этом?

Ол
Ольга

Выдуманные боги действительно бесполезны. Но мы же говорим о Творце всего существующего. Он подарил нам прекрасный земной дом, разнообразную пищу , флору и фауну, Солнце и Луну и вообще всё , что нас окружает.

Улугбек

Опять Вы, Оленька, Шутите... Ничто и никто не творил Вселенную... Было так!!!

Ол
Ольга

Учёные говорят, что Вселенная до сих пор расширяется, а это означает, что вначале она ничтожно мала. Вы что-нибудь слышали о теории Большого Взрыва?

Улугбек

То - предположение, домысел, Оленька... Оно так и доросло до СТРОЙНОЙ ТЕОРИИ... Не могло быть взрыва, ибо в вакууме ВЗРЫВА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ... Да и взорваться-то было НЕЧЕМУ, ведь даже по Библии тогда НИЧЕГО И НЕ БЫЛО, чтобы взрываться...🤔🤷‍♂️😉

Ол
Ольга

Получается, что и дома на земле были всегда и люди с животными. Вы вот живёте в доме, у него какой возраст сколько он уже стоит?

Константин

закрыли каналы.. три подряд.. на Украине.. это тоже называют свободой слово. в америке привлекали голоса мертвецов.. в кадом штате проголосовало больше 100 процентов... это тоже называют демократией.... Назвать ожно чем угодно что угодно.. Особенно если мир перевернут... ему активно помогают и дальше..

Дед Щукарь

Будь здрав, Архимед.
Ничего я не придумал, кроме того, что заметил одну странность: мои мысли, которые разделяют людей еще больше, ты воспринимаешь на "ура", а мысль. которая в корне все меняет и объединяет людей именно в духе времени, грядущих перемен, ты категорически не приемлешь. Почему так?))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я здесь, дед...сходил выпил))

Дед Щукарь

Я давно заметил, что святые и отшельники очень скрытные и многозначительные, но чтоб так. Хоть бы притчу какую выдал, для раздумий.))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо, дед... комплимент схаввл..А я ухожу потихоньку отсюда... такие дела...

Дед Щукарь

Лехаим, ну это же не тебе. Это ветка Архимеда.))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да я понял, дед)

Валентина А

13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

Улугбек

Понятно... Не станем ЗАЧИНАТЬ!!! ПРЕЗЕРВАТИВЫ ЖЕ ИМЕЮТСЯ...

Валентина А

Успехов Вам

Улугбек

И Вам - не хворать!!!🙏🤏✊

Ирина Королева

Потому что у БОГА (ПО ДОБРОТЕ СВОЕЙ) - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ АВАНС ДОВЕРИЧ К НАМ. ДО ПОСЛЕДНЕГО НАДЕЕТСЯ, ЧТО МЫ НАЧНЕМ ЖИТЬ ПО -БЛАГОРОДНОМУ. То есть по заповедям ЗАКОНА БОЖЬЕГО. А мы как тот студент - перед экзаменом лишь книжку открывает... Плохой студент.

Улугбек

Ага... Надежда умирает - последней!!! И студент, тоже, надеется: "Авось, пронесёт?!?"...

Ирина Королева

Да... Его проносит, но не по его сценарию!

Улугбек

Неужели, и здесь вмешивается "Всесильный" Супермен???

Ирина Королева

Вы Бога называете так?

Улугбек

Неужели, не подходит???

Ирина Королева

Как корабль назовешь, так он и поплывет!

Улугбек

Совершенно верно!! Именно, таким Его и создавали!!!

Нина

Беда исходит от дьявола, а не от Бога. Бог всех любит и прощает за грехи, если мы истинно каемся и никого не наказывает. Только после смерти, когда придётся ответ держать перед ним за все свои греховные деяния, вот тогда и определит наказание.

Нина

Хорошо бы.

Улугбек

А разве не замечаете???

Нина

А, что я должна замечать, я ещё пока на этом свете, а не том.

Улугбек

Хоронят же... ПОКОЙНИЧКА...

Нина

и ЧТО? Тело в спокойном положение, оно мертво, а душа то мечется ещё, улетая на небо и представ перед богом трепещет...

Виктор Соловьев

Это от людей. по недопониманию.)))) человек сам создает себе проблему -и получает по заслугам...Причем БОГ выводит из сложной ситуации по самому лучшему пути..Так ОН обыгрывает наши глупости позволяя получать мудрость.)))

Улугбек

Вот это - позитивное восприятие при любых нюансах жизненного опыта!!! Браво!!!👏👏👏🙋‍♂️😉

Валерий Шилов

Бог по определению не может карать, ибо Он - милостив. Он просто может лишить защиты и покровительства, а доброе дело случается - лишь по Его воле. Поэтому без Его воли с человеком происходит только злое.

Валерий Шилов

Кто хочет быть спасённым, тот знает, как им быть. Да и кто не хочет, знает.

Улугбек

А разве нам угрожает кто???

Валерий Шилов

Мне - нет.

Улугбек

Мне... тоже - нет!!!

Валерий Шилов

Ну и слава Богу!

Андрей Смирнов ( Москва)

Ну как кара божья. Если сам на грабли наступил. Или если в огонь руку сунул неужели рука цела будет. Законы или правила лучше не нарушать. Притом иногда родители чё натворят, а детям приходиться болеть

..

Да если почитать библию, то Бог вообще становится непонятен. Сначала изгнал людей, сказал, чтоб жили ,как хотели ,и сами выбирали свой путь. А потом ба- бах!!! Потоп.))) Типа не правильный путь выбрали.)

Ke
Keeper

Да, мой дорогой земляк и друг Сергей Владимирович ни в какого бога не верил. И даже в НЛО...🖼

Улугбек

Умом Бога людям - не понять... В Бога можно лишь-только ВЕРИТЬ... Точно так же высказался поэт про РОССИЮ... Помните?!?!?! Не умных... Не для аналитиков ИЗОБРЕЛИ ЛЮДИ БОГА!!! Какая жалость, что ГЛУПЫЕ АЛЧНЫЕ ЛЮДИШКИ ИЗВРАТИЛИ ИДЕЮ О БОГЕ, СООБЩИЛИ ЕМУ СОВЕРШЕННО ЧУЖДУЮ С В Е Р Х С И Л У.... Бог - носитель идеи ОРГАНИЗОВАННОСТИ ОБЩЕСТВА, НО НЕ СУПЕРМЕН....

..

Изобрели люди Бога?) Вот так номер.)

Ke
Keeper

Марк Лисянский написал на сей счёт: "Люди, в общем, так и поступили. И Вольтер доволен был вполне". 😉

Улугбек

☝️💁‍♂️

Александр Гох

Но если что то случилось с человеком не просто же так были предпосылки и он их игнорировал в этом мире все просто так не бывает всмотритесь в себя поглубже и вы все там увидите

Улугбек

Здоровый - поймёт свои поступки и учтёт... Наивный же... сошлётся на "КАРУ БОЖЬЮ".... А Бог-то ни причём!!! Не присутствовал вообще...

Александр Гох

Класс спасибо приму к сведению

Улугбек

🙏🙋‍♂️

Галина Вдовенко

" Глупость человека делает его путь кривым, а его сердце гневается на Бога" Притчи Соломона. Так ,что никакой божьей кары. Сами люди порой, виновны в своих неприятностях

Улугбек

Да ... нуууу? Идишь, ты!!!

Надежда

Божья благодать создана САМОЙ природой. А если что-то случилось с человеком... то частично в этом бывает виноват сам. Где-то накосячил, не доглядел, ошибся и прочее.

Улугбек

Вы совершенно верно говорите, Наденька!!! Тогда... ЗАЧЕМ ЖЕ ЛЮДЯМ НУЖЕН БОГ?... Неужели, лишь для острастки НЕРАЗУМНЫХ ЗАБЛУДШИХ ОВЕЦ???

Надежда

Для того, что не слушал свой разум, не обращал внимание на подсказки интуиции и создан Бог.

Улугбек

💁‍♂️🤗

Надежда

👍👌

Улугбек

🤔💁‍♂️🙋‍♂️

Татьяна Минушева

Нет, по жизни мы все сопоставляем с богом, поэтому и в первом и втором случае его вспоминаем, живите с добром, помогайте близким в беде вы сами и легче будет всем

Улугбек

А какой Он... Бог-то??? Чтобы всё на Него ровнять...?

Md
Mihey dgumangy

потому что мы не видим в человеке истинную суть, судим по каре божьей, а надо по сути, спросить, проанализировать ответ,и делать выводы, и то не всегда

Улугбек

Куда? К Богу???

Md
Mihey dgumangy

на х...й

Улугбек

Застеснялся... Есть, всё-таки, у гражданина Совесть, хотя облика человеческого он лишился!!!

Md
Mihey dgumangy

ну пипец,я облика лишился, а вы у бога пенсию достойную ждете

Улугбек

🤣🤣🤣💁‍♂️

Vi Za Vi

Дело в том,что сейчас не как во времена царей Ассирийских. Поколениями отвечали за грехи отцов. Сейчас чел рождается,грешит,платит за грехи и уходит

Раиса Зимина

Людям свойственно перекладывать ответственность за свои действия (бездействия) на тех, с кого не спросишь. Бог на эту роль подходит лучше всех.

Улугбек

Этим Он и привлёк к себе ВНИМАНИЕ ПЫТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА!!!