Галина Галчонок

Мощности «Ульяновского механического завода» остановлены. УМЗ – производитель средств противовоздушной обороны для сухопутных войск (ЗРК «Бук», ЗРК «Куб», ЗГРК «Тунгуска»). ▪️Причина – использование большого количества комплектующих поставляемых Германией. Но после вторжения на территорию Украины любое сотрудничество остановлено. ▪️Продолжать производство сами по себе завод не может, поскольку в ходе техпроцесса не используется «практически ничего российского». ▪️Руководство завода ищет возможности обойти санкции и наладить поставки через третьи страны (Казахстан). Такие схемы приводят к удорожанию комплектующих из-за необходимости платить по странам-посредникам. А это не предусмотрено бюджетом, и увеличить его невозможно. ▪️У работников выбор: неоплачиваемый отпуск или подписывать контракт с вооруженными силами для участия в войне в Украине. ?

–9
Ответы
Просто Александр

В Кременчуге (Полтавская область) высокоточным оружием уничтожили объекты по производству топлива нефтеперерабатывающего завода, хранилища с нефтепродуктами для обеспечения военной техники группировки украинских войск. 🔹В Харьковской области в районах Барвенково и Новая Дмитровка высокоточными ракетами за ночь поразили три склада боеприпасов. В районе Новой Дмитровки также уничтожили топливное хранилище. 🔹Над Чернобаевкой Херсонской области «Панцирем-С» сбили украинскую ракету «Точка-У» и 18 снарядов реактивной системы залпового огня. 🔹В Херсонской и Харьковской областях российские средства ПВО сбили 13 украинских беспилотников. 🔹 Оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 56 военных объектов Украины, подразделения артиллерии выполнили 967 огневых задач.

Ценитель Прекрасного

Это тоже ерунда. Уж на что, а на оборонное производство бюджет будет такой, какой потребуется. Вон даже на СМИ выделено больше, чем в прошлый год - для оболванивания населения не жалко никаких средств. Так что не надейтесь, что им не из чего будет делать ракеты. Будет из чего.

Николай Осипов

А у нас в стране везде так. На всех заводах, на всех предприятиях. Хоть какая то часть импортных товаров но она есть. И от этого пока ни куда не деться. Хотя хотелось бы....

Io
Iosef

РФ так то после США второй производитель в мире оружия...и уж поверьте что что, а его клепать мы умеем...и для этого нам никто не нужен)...а вот у вас бедааа...

Человек Со Щукой

Я за всю жизнь проработал в оборонке уже 28лет(пекарем работал в 90х-нач 2000х 9лет)-думаю всё что здесь написано полная чушь.Санкции темболее уже давно!

Анатолий Муйтуев

Как всегда у этого режима: - непродуманные решения и ее последствия. Как говорит русская народная пословица: - "Рубашка коротка или член длинен!"😁

Вячеслав Чалый

Уж сколько лет идёт импортозамещение, но система откатов настолько привлекательна для директората РФ, что побеждает их разум...

Старый Волчара

вы бы родину шли защищать, а не бумагу марать фейками работающими разве что на жертв ЭГЭ))) больше бы пользы было.

Юрий Котляров

Да успокойся ты ! Теперь вам глотки будут грызть и без "Буков", "Градов" и "Смерчей" ...🖼

Геннадий Попов

Очередная фейкакашка. В оборонной, военной продукции в РФ не используются импортные детали

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, вот только не рассказывай про это тем, кто в теме. Восторженным туповатым деффачкам – можеш.))

Геннадий Попов

Это ты, чурбачёк туповатый можешь своими плоскими шуточками девок клеить, а я работал на оборонном предприятии и изучал ЗРК ПВО-шные

Александр Жданов

не правда! Завод работает! Как два дня от туда. Так что оставьте свои фейки и успокойтесь...

С. Н. Н. (Z)

Галя, как обстановка в Энергодаре, на Запорожской ГЭС?..а в Киеве как дела?...расскажите)))

Сергей Незнакомый

Какая бурная у тебя фантазия. А официальные где?? Или только бы пиздануть что?

🇷🇺 Анжелика*

Руководство завода объявило дополнительный набор рабочих, около 1000 человек

Hикoлaй Григoрьeв

нуКитай не даст п0д0хнуть ,без него б давно вся эйрэфия без трусов осталась

Fedor Shkenev

Не позорьтесь. Не пишите ерунды. Предприятие ВПК-запчасти из страны НАТО ?

Владимир Ковалев

А на Украине условия гораздо хуже: или бежать, или остаться.

Сергей Петров

Ты действительно дура, или прикидываешься? Уймись наконец.

Акрам Кучумов

чужие новости рекламируешь... лучше сходи и помой посуду...

Андрей Каширин

Ненаю.

Акрам Кучумов

советую всё увезти в польшу...а то бородатые кадыровцы отберут всю технику... а в пшекии тебя ждут, унитазы некому мыть ...

Андрей Каширин

Странные они.. Войска РФтащут технику ноу неевсе есть... Я не понимаю... насилуют. Так вроде не жаловалась. Итд

Ведьмак Коромысло

Ей просто нравится 😉

Abstrakt User

В обороне не используются импортные комплектующие.
Фейк.

Abstrakt User

Не слезая с дивана?

Niemand Против Войны

И на диване можно работать головой, чувачЁк.)

Abstrakt User

Но работать головой не про вас.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, ты, главное, свято верь. Вот в эти самые "сплошь отечественные составляющие")