Кт Мпо Ду.

Замечали ли вы в небесной синеве белые отрезки? Напоминают инверсионный след самолета. Какова их природа?

Ответы
Александр Волков

Вообще-то, поскольку над нами часто летают не только наши военные, но и международные гражданские борты, то это именно они - инверсионные следы. И не только зимой. Но иногда бывают и такие причудливые облака.

Кт Мпо Ду.

Это не то и не другое.

Июнька

Химтрейлы. Физик один писал различие химтрейлов от следа реактивного самолёта. Соед от самолёта рассеивается ща 10 минут. Эти висят и очень медленно расширяются и расползаются клочками. Травят нас.

Кт Мпо Ду.

Верно описали и возможно правы в выводе.

Июнька

Извините за ошибки. Посмотрела, ужаснулась. Это опечатки. Не более.

Кт Мпо Ду.

А я и не заметил их...))) 🌹

Июнька

Мерси)

Кт Мпо Ду.

Битте))

Василий Сычёв

Я так понимаю что это кристаллики льда .На такой высоте температура -50 . В атмосфере есть вода .Выхлопных газы двигателя ее разогревают ...И она тут же застывает

Кт Мпо Ду.

Интересный вариант .., а что? Возможно так и есть.

Ча
Чатланин

Не знаю насчёт отрезков, не замечал. А вот полосы, которые висят часами и расползаются по небу, видел. Это химтрейлы.

Кт Мпо Ду.

И кто их автор?

Ирина

🖼Это мой снимок.Похожие прислали из Германии США.Вообще квадратно-гнездовым.Опыляют ковидом

Кт Мпо Ду.

Я вижу по несколько тоненьких коротких полос, говорю же - отрезки. Возможно они расширяются в ваши.

Ирина

Дело темное

Кт Мпо Ду.

Ага, но на ясном небе..))

Ирина

Что-то в этом есть🖼

Ма
Маришенька

У нас это издавна считалось, что пролетает реактивный самолёт. Очень высоко и сам самолёт как точка

Mihail Kiranow

А может быть это ты агент, что раз такими моментами интересуешься?

Кт Мпо Ду.

Ясно, мистер.

Ма
Маришенька

Странно, ответ "как кастрюля" выглядит глуповато.

Кт Мпо Ду.

Лучше обратите внимание на свой вапрос после моих пояснений и возможно поймете, что мой ответ замечательный!

Ма
Маришенька

Ничего не поняла из ваших пояснений, простите. Всего доброго

Галина Смирнова

Как я прочитала в экипедии,это периодичная выброска пара и продукты отработки от двигателей.

Галина Смирнова

Нет,не понятно. Полос не видно? Вот на демонстрации самолеты пролетая на Кремлем ,выпускают полосы белого,синигео и красного цвета.Значит есть возможность регулировать выпуск этих" полос".Так я поняла?

Кт Мпо Ду.

А где вы и где всша подружка? И еще вопиос назрел - вы случайно не лейсбиянки?

Галина Смирнова

Это не подружка ,а моя родная сестра.

Кт Мпо Ду.

Ясно. Инцест. И давно? С детства или раней юности?

Галина Смирнова

Что за глупость? Ваши сестры или братья тоже с юности? Что за ерунда.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Если не следы самолёта, то может вид облаков?) Перистые, например, или перламутровые)

Кт Мпо Ду.

Нет.., даже не перламутровые...))

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Серебристые? Или высококучевые?)

Кт Мпо Ду.

Хмм...може сиреневые..?))

Кт Мпо Ду.

Ну вот...разобрались....😂

Ир
Ирина

Напоминает, но есть разница. Говорят, что химией посыпают. Очень возможно.

Кт Мпо Ду.

Согласен с вами

Ир
Ирина

🙂

Олег Чернов

Так оно и есть. Инверсный след. Размытый воздушными потоками. Ну это ИМХО.

Наталья Петрова

Нал нами недавно самолёт пролетал, вот такой след оставлял🖼

Кт Мпо Ду.

Это обычный след от самолета, а те тоненькие и короткие отрезки. Представь белую спичку в огромном небе.

Наталья Петрова

Может облака такие?

Кт Мпо Ду.

Всю мою жизнь их небыло и вдруг появились. Кто их такими делает?

Наталья Петрова

Не знаю 😊

Кт Мпо Ду.

Вот и я не знаю...

Любовь Арутюнян

Это и есть инверсионный след. Они достаточно долго остаются видны.

Нептун

что значит напоминают, т.е. это не след от самолёта а что то иное?

Кт Мпо Ду.

Не след

Нептун

🤷🏻‍♂️ неизвстно о чём вы, мож сопля на очках или стекле

Кт Мпо Ду.

в башке твоей сопли.

Нептун

их в вашей нет?

Андрей Григорьев

Это вот ты реально че-то завернул. Постараюсь подумать)))

Андрей Григорьев

Мы все лучше всех!!!!

Елена Данилова

Не знаю. Наверное тёплый и холодный воздух столкнулись ?

Кт Мпо Ду.

И образовался отрезок белой полосы?

Елена Данилова

Ну да

❤️Мышка С Марса❤️

Это облака такие.. Хорошо, что не чёрные рваные рбьекты.

Ольга Баранова

это и есть след самолета .который давненько пролетел

Ольга Жайворонок

распыляют какую то хрень....травят нас по маленьку...

Се
Сежок

и не только отрезки.. а целые дороги от химтрейлов

Кт Мпо Ду.

Возможно

Barbara

с вертолётов какую то херню сыплют, вот вам и след