Р. М.

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности (Буковски). Не вопрос - детектор.

Ответы
Наталь

Сперва хотела возразить Чарльзу в том, что воспитанность (отесанность) не противопоставляется скудоумию... А подумав, кивнула согласно: скудоумого и не отешешь))
Подумала еще и ни к чему не пришла в итоге: а какой из путей развития - эволюционный или революционный - был бы наиболее быстрым? Революция - это скачек... Но сколько сил и времени тратится на преодоление хаоса.. Шаг вперед - два назад... Или я не права?

Наталь

Это хорошо или это плохо?)) Понятно, что папу поколений придется принести в жертву. Но в целом для человечества это -как?

Р. М.

В любом случае из среды нужно двигаться в четверг. Человечеству хочется простых ответов, простых систем, типа монархии, но это - непозволительная роскошь. Даже в плане элементарного выживания каждая ячейка человечества обязана принять ответственность, а не надеяться, что царь палкой заставит всех вокруг делать "правильно". В конце концов, царь - это тоже мясо и кости с желаниями)

Наталь

Как бы мы не любили диктаторов))))))))))))))

Р. М.

Диктаторы нужны, чтоб пугать)

Наталь

И любить)))))))))) (я дурачусь)

Ро
Розочка

...я думаю вы ошибаетесь....идиоты еще более полны сомнений...

Ольга Степановна

Сомневаюсь что основная проблема этого мира

Радость

вас давно не было, действительно так и есть

Р. М.

У меня временами волосы встают дыбом от этого сайта - тогда исчезаю надолго)

Радость

Вы правы, тоже не раз уходила. Наверное совсем пора исчезать. Такая галиматья....

Р. М.

Но захожу порой ради того, чтоб наткнуться на какую-то мысль

Радость

значит не зря)

Р. М.

Простите, но я Вас не узнал)

Радость

Это и не надо))Приятного общения Вам

Р. М.

) И Вам

Сила Ветра

А если они воспитанные идиоты, тогда как?

Р. М.

Если сделать допущение, что идиоты воспитуемы

Сила Ветра

Разве вы восприняли цитату буквально?