Da
Darina

Ревнивый человек и собственник- это одно и тоже.. или есть разница?

Ответы
Сергей Матвеев

Разница есть, но небольшая. Если мужчина считает вагину женщины своей собственностью (отчасти это правильно, так как от её чистоты зависит биологическая безопасность будущих его детей, которые после зачатия из вагины выйдут), то он не может ею торговать или дарить (это было, но сотни лет назад). А прочим имуществом он может свободно распоряжаться: дарить, продавать, сдавать в аренду. Если же мужчина не особо ценит женщину, и она нужна ему лишь для спермосброса, он может и не испытывать чувств собственника.

Алексей Прибылов

Одно и то же. Где кончается взаимоуважение и начинается ограничение личной свободы. Может, тут и любви-то давно уже нет. Только банальное чувство собственности. Ведь за совместно прожитые годы вложено столько сил, эмоций и нервов, чтобы «сделать из него человека». А тут вдруг замаячил риск лишиться и его, и всего, что вложили. «Мое! Никому не отдам!»

Григорий Астахов

Ревность - это не просто болезнь, это порок или одержимость (бесовщина). Человеку очень сложно самому справится с этим недугом, ему нужна помощь, конечно если сам он этого захочет. А чувство собственности - это просто прикрытие от реального хамства и неуважения, тоже скорее всего порок.

Da
Darina

Спасибо!...

Алекс Звягин

Собственник чего? Или может быть кого?
А если ваш мужчина не собственник, то вы вольны поступать как угодно оставаясь в отношениях?
Вообще-то ревность возникает от недоверия, а недоверие от лжи. И даже оч маленькая ложь рождает большое недоверие.

Da
Darina

Спасибо за ответ!🖼

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Da
Darina

Каждый думает что у него правильная ревность...

Максим Jw

Это так в силу невежества.

Демонолог Миднайт

Собственник это тот, кто обладает правом собственности. Если говорить о праве собственности на другого человека, то это уже рабовладелец и только он) Так что это ревнивец и рабовладелец это очень разные персонажи)

Da
Darina

Умник...Спасибо!)

Демонолог Миднайт

Пожалуйста)

Lаzy

Разное. Собственник, как правило- уверенный в себе человек. Он считает, что собственность принадлежит ему и только ему. Ревнивый- этотчеловек с заниженной самооценкой. Не уверенный в себе. Так думаю.

Владимир Лоскутов

Ревнивый человек может быть собственником, а может и не быть им. Собственник может быть ревнивым человеком, а может и не быть им. Как было сказано в фильме "Дорожные истории. Трасса 60." - "тебе решать".

Da
Darina

Спасибо!🖼

Семён

Ну конечно есть ... Собственность, это официально приобретённое имущество в личное пользование, а ревность это претензии к заведомо ложному представлению, без права на собственность ...

Наталь

Ревнивцы, как правило, не изменяют сами. Они эмоционально сосредоточены на своём предмете и не отвлекаются ни на кого. А собственник не прочь поиметь и еще какую-нибудь...собственность)

Da
Darina

🤣 видимо так...

Fedor Shkenev

Нет. Похоже-но нет. Если тебя кинули на бабки-это ЧУЖИЕ. А если тебе наставили рога-это СВОИ ВМЕСТЕ с чужими. Отношения-это договор. Хочешь расторгнуть-скажи. А нет-получи без сожаления.

Галина Аулова

Есть разница! Собственник обязательно, что то имеет в собственности, а ревнивый человек может не меть ничего в собственности и при этом безумно ревновать! ( порой без причины)😵

Ка
Кайфуцин

...- есть...- я не ревнивый...абсолютно...)))...но моё...есть моё и своё я никому не отдам...- не важно...кто это или что...и абсолютно пофиггг...кто на моё позарится...- не отдам...)))...😉🌹

Da
Darina

Значит с тобой надёжно и комфортно)

Ка
Кайфуцин

...- да... 😎

Da
Darina

🤝👍

Vytautas Valaitis

Ревнивый- имеет комплекс неполноценности считая себя не достойным, а далее следствие в том числе где его деньги вложенные в ... Тут вариант собственника.

Виктор Сурков

есть и огромная. Собственник мыслит - моя и только моя, а ревнивец же ставит себя на место ревнуемого объекта и осуждает его в меру своей шлюшности

Da
Darina

🖼

Ал
Александр

наверное есть тонкая грань,ревнивый может ударить избить,а собственник при измене молча или не молча пошлет на три русских буквы эту женщину!

Александр Петрович Кудрявцев

ревнивец всегда собственник это его основа. Однако ревность еще и заболевание сходное мании и если в запущеной стадии то опасно для жизни

Da
Darina

Оу....надо уходить😌🖼

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Психические заболевания не излечимы.

Казачка Вольная)))

есть разница. Собственник он и есть собственник, а ревнивый человек, он с большими комплексами и с низкой самооценкой. Это моё мнение

Владимир

Я вот представил, в договоре вместо "собственник квартиры" писали бы "ревнивец квартиры", это было бы новое слово в документообороте

Пу
Путник

Собственник это жадюга и жмот, а ревнивец это невер, ревность это недоверие и примерка собственных мыслей на другого человека

Da
Darina

Как всё просто...

Пу
Путник

Ну мне кажется так, если не вдаваться в детали. Там уже пойдут нюансы

Da
Darina

Спасибо!🤝

Пу
Путник

🙂