Александр

Меня всегда удивляли советские роддомы, стоят мужики у здания орут Маша, Катя, а что нельзя было сделать нормальное место для свиданий, как сейчас также?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

хз как сейчас... увы, своих детей и их матерей не навещал - не свезло... кстати, "Катя-Лена-Наташа" - мой любимый из русских Триглавов, это наши главные берегини, не правда ли? Ну и надежду, веру, любовь и настюху не забудем 😉

Танѩ

Предупреждение возможных инфекций,соблюдение норм чистоты и гигиены.А сейчас)))Сейчас и разговаривать мужу с женой некогда)через два дня выписывают рожениц и новорожденным даже с не отвалившийся пуповиной.

Александр

Сейчас есть мобильная связь, все что нужно женщине она по телефону скажет своим родственникам.

Танѩ

Я ждала когда Вы,вспомните про телефон.

Александр

Так я речь веду о тех далеких временах когда их не было.

Танѩ

Так вот потому и орали под окнами)телефонов-то не было)

Александр

Можно было все организовать, не так уж и сложно.

Танѩ

Что Вы,говорите)вот ведь негодники какие)как издевались над людьми)

Николай Костров

Рождение Детей , захожу в больницу, супруга вышла, в общий коридор, разговаривали, подошла мед сестра, - Хотите взглянуть на Детей... и выносят моих малышей. Не забываемое ощущение .. . У нас проще ...

Александр

Так и должно быть.

Алексей Старшинов

Не знаю. Я своих проведал на вторые сутки после родов. В коридорчике обычного сельского роддома. Вручил супруге серьги с брюликами в две моих зарплаты... На следующий день уже забрал домой...

Людмила Давыдова

Роддом-это святыня........было.....и стерильность-подразумевалось..........а не проходной двор,как сейчас.....бедный малыш только родится,а вокруг такие рожи полупьяные...аж хоть обратно)))

Александр

Стекло и телефон могли решить проблему, это не так уж и сложно .

Людмила Давыдова

не сложно-для того кто снаружи...............а мамочкам покой нужен.......для всех это развлекуха,а ей хоть бы поспать.....и не каждой нравится быть в аквариуме в таком неприглядном виде
записками вполне обходились........

Са
Самосвета

Сань, выкинь из головы рефлекс "фу совок..." и подумай в ключе медицинской целесообразности 🧐 Ты б ещё про "нормальное место для свиданий в отделении реанимации" ляпнул

–2
Александр

Согласен. На меня часто смотрят как на инопланетянина и пальцем у виска крутят.

Та
Татьяна

Сейчас там никто ни за что не отвечает. А раньше соблюдали нормы гигиены, людей с улицы ни в больницы, ни, тем более, в родильные дома не пускали. Раньше было правильнее.

Елена🇷🇺

У меня сыну 26 лет, уже тогда так не было, младенец лежал рядом с мамой и посетители приходили прям в Палату, Ч там была не одна ещё две женщины и роды были не платные.

Александр

В мое время у нас в городе не пускали. 88 год.

Елена🇷🇺

Так мало времени между 88 и 94,а такие перемены, ничего не стоит на месте

Александр

Прогресс.

Екатерина

Не проще ли отдельную палату оплатить и пусть таскаются, кому надо. Зачем сборища устраивать и чужие бактерии в палаты с детьми таскать после таких свиданий?

Екатерина

Вот и успокойтесь тогда

Александр

Я спокоен, меня вообще трудно вывести из себя.

Екатерина

Ну вот и угомонитесь уже! А то показываете как раз обратное)

Александр

Я просто общаюсь с вами.

Ма
Марина

Сейчас, в период пандемии, точно не пускают. На окнах вывешены номера палат, чтобы знать, где кричать, и пакеты на верёвочках так же перемещаются вверх-вниз

Александр

Все как и 30 лет назад.

As
As777

???Это как...У нас вообще роддом ликвидировали- возят в Иркутск рожать.За 1000 км....Вернуть бы советские времена,что б у себя в городе поорать.А не по-телефону!

Александр

Просто супер, дорога то хоть нормальная есть?

As
As777

Только самолетом.

As
As777

😊

Искорка.

Сейчас стоят под окнами, и разговариваю по сотовому.. чтоб в роддоме посещения организовать- нужно полностью переодевать посетителя, и осмотр терапевта.

Александр

Через прозрачную перегородку.

Искорка.

На кого оставлять младенца?. После родов тяжело мотаться на первый этаж в посетительскую

Александр

Не кто не заставляет, но возможность такую нужно предусмотреть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сейчас тоже не пускают. Мужчины нанесут антисанитарию и ковид. Да к тому же ещё пьяные многие приходят. А орать сейчас не надо, у всех телефоны. Все

Александр

Орать не надо, сейчас проще, позвонил узнал все что нужно.

Светлана Костина

В мериканских кинах вся родня шлёпает в палату к роженице с шарами и цветами.Все обцеловывают новорожденного и его мамку.У нас так нельзя.

Светлана Костина

Если серьезно,то в мире,где каждый третий аллергик, это не правильно.В плане пять дней мать и дитя в стерильных условиях продержать вполне даже хорошо.Приедут домой,там и поцелуются.🙂

Апрель

Или ещё лучше - вынести новорожденного в предбанник, где толпа ждёт 😖😖 и все в куртках - оо, дай подержать. И дают.

Светлана Костина

Я своих детей первые недели вообще особо не показывала.Мы привыкали к дому.Вырабатывали свой режим.Знакомились друг с другом.Вот немного подросли,тогда уже можно и с родными познакомиться.

Апрель

Аналогично)

Сергей Богатов

Сейчас оптимизация сократила количество роддомов.Когда Машу и Катю везут рожать за двадцать километров.Это нормальное место?

Александр

Нормально, от моего дома ближайший как раз примерно за 20 км находиться.

Апрель

Есть место, надолго не уйдешь, младенца не оставишь. Ну на минут 10 если спит на соседку по палате и бегом назад.

Александр

Младенцев им на кормежку приносят , а так можно несколько минут потратить.

Апрель

Кому им? Ты рожал, в курсе кто и куда приносит?))))

Александр

Не довелось.

Апрель

В СССР да, приносили. Сейчас уже давным давно если нет проблем со здоровьем, мама с ребёнком в одной палате

Александр

Это хорошо.

Оля Степанова(Вагина)

В этом все и есть романтика когда мужик под окном узнает кто там а сей час на УЗИ все скажут кто будет и все

Александр

🖼Согласен. От такой романтики у меня было желание весь этот дурдом с землей сравнять.

Оля Степанова(Вагина)

Мы с папой стояли под окном и ждали когда мама скажет кто родился и так дважды сначала сестра а потом братик

Александр

И мне приходилось.

Оля Степанова(Вагина)

И вам не понравилось жалко

Ольга Колесникова

В советское время нельзя было мужикам и дамам встречаться..Только на выписке..Вот и орали...под окнами

Александр

И в гостиницах, мужчина с женщиной только до 23.00, с мужчиной без ограничений по времени.

Ольга Колесникова

Ну про гостиницы не знаю...А про роддом могу рассказать))

Мирумир

а за чем женщинам выходить на свидания. с малым в толпу, где все папы с улицы недаввно побывали.

Александр

Зачем выходить, организовать телефонную связь через стекло.

Мирумир

все равно там будут женщины из разных палат. Не надо. Пару дней можно потерпеть. не таскать заразу по больнице, в том числе.

Александр

Мои больше находились, неделю и я каждый раз что то приносил, она писала записку и в форточку бросала, дальше понятно.

Мирумир

я была 10 дней. приносили поесть, чай с молоком. ничего страшного.

Галина Завадич

Роди и куда побежишь после этого,в туалет не можешь дойти и даже до окна,какое место свиданий?

Галина Завадич

НЕ УМНИЧАЙ -Глупая женщина ,не рождение ребёнка -Ужас,а счастье и подарок,а сам процесс и вид -Ужас,отстань,не спорь

Урсула Игуаран

Дааа, седьмой десяток, а ума как не было, так и не будет, вижу) удачи, милая))

Галина Завадич

Мокрохвостка,не выколупывайся,сама хуже будешь,не молодеть и тебе не хворать СТЕРВА

Урсула Игуаран

Ооо, комплименты пошли) спасибо, бабуля)

Галина Завадич

Пожалуйста,дыши и сиди ровно на попе😴