Чанга Чунга Чунгович

Почему вокруг оскорбления "чувства верующих" гораздо больше "возни", чем вокруг оскорбления чувств других категорий граждан? Например, бывают же оскорбления чувств:
- пенсионеров, престарелых людей
- молодёжи
- мужчин
- женщин
- чиновников (когда всех их поголовно считают взяточниками)
- инвалидов
- и т.д.
Почему чувства верующих защищаются законом, а чувства других категорий жителей - нет?

Ответы
Виктор Соловьев

Почему чувства верующих защищаются законом?? где вы такое видели их садят без суда ..Закон как дышло..Слышали наверно в общине Виссариона аж спец наз с вертолетами +50 машин с солдатами..И вылили в СМИ одну только ЛОЖЬ А обвинения что зомбируют. деньги присваивают трупы ... третий год вызывают даже детей на допросы все хотят накопать хоть что то .и тд...Статью по 12 лет хотят всунуть. держат уже пол года в тюрьме а нашли по только двоих якобы с нарушенным сном.

Наталья

Слабые звенья в обществе. Кого вы перечислили сами за себя постоят) Смотрите, сколько сейчас полов насчитали , аж 54! И всех их надо защитить. От кого и от чего? От того, чтобы больше людей отвлекались на свои *события* в трусах и в голове, чем оглядывались по сторонам.

Наталья

На ваш взгляд не способна понять. А мне зачем вникать, если я-нормальная? Если я люблю мужчин и никога не думала о другой своей секспринадлежности. Я же не об отклонениях. Я о том, что слишком уж много внимания требуют эти *отклонившиеся*. Зачем им оно? Берём традиционную пару. Они пойдут на площадь рассказывать о своей любви? Нет! Любовь-это таинство, интим для двоих. Только не надо про права. Если бы не признавались, что*не такие* никто бы и не знал. Живите и любите кого хотите.

Чанга Чунга Чунгович

Непризнавшихся где-то процентов 10-12. В России - это миллионы страдающих людей, как женщин, так и мужчин. ПризнаЮтся очень мало и их не все понимают, от чего случаются и детские суициды и преступления тяжкие (отец зарубил топором своего признавшегося 16-летнего сына... и куча, даже гора примеров подобной реакции на признание) и жизнь ломается вся.
А что должен был делать тот сын, которого отец зарубил топором? Как ему жить, если он вот такой?

И кто тут на самом деле ненормальный: отец или сын?

Или вот недавно было: один большой начальник застрелился сам после признания своего сына.

Вот поэтому-то и выходят на площади, чтобы хоть чуть-чуть скорректировать общественное сознание и добиться СПОКОЙНОГО отношения с этому обычному среди ЛЮБЫХ живых существ явлению. Вот почему выходят на площадь.
.......
Ну, "по закону жанра", любой собеседник в этот момент начинает спрашивать меня о моей личной ориентации. Он почему-то считает, что человек с гетеро-ориентацией не может рассуждать так, как рассуждаю я, не может понимать людей других ориентаций. А вот, оказывается, может!

Наталья

Я не люблю переходить на личности. Мне всё равно, какая у вас ориентация. Это просто тема для разговора. Не более. Теперь о *зарубил топором* и *застрелился*. Любите проценты. Пожалуйста. Алкоголь и наркомания приводят к преступлениям в проц. отношении намного больше людей. Это -глобальная проблема современного мира. А России-особенно. Почему её не решают? Диспансеры-платные . В гос.-необходимо желание алкоголика или наркомана. Как же- Права человека. А то, что они в страхе держат не только семьи, но и всех соседей, всем пофиг. Идут явные перекосы. Мода на что-то , и понеслось. Алкаши-это уже не зацепит.

Чанга Чунга Чунгович

Для меня Права человека - не пустой звук. Стоит только их официально тронуть и проигнорировать в законах, как понесётся кровавая колесница преступлений, совершённых государственными людьми по нарушению этих прав. Вот помню, когда тронули Конституцию РФ и с 2005 года День Конституции перестал быть праздником (выходным днём). Я тогда (!!!) ещё сказал: "всё, приплыли, началось. Путин теперь останется навсегда. Теперь Конституция превратится в простую записную книжку без всякого уважения к ней, теперь в неё запишут все свои хотелки запросто". Со мной спорили тогда, но сейчас полностью признали мою правоту. Сначала записали в Конституцию 6-ти летний президентский срок вместо 4-х лет. А дальше - больше.
Так же произойдёт и с правами человека. Сначала начнут их нарушать по отношению к алкоголикам-дебоширам. А потом уже без особого разбора - по отношению к просто неугодным или несогласным людям. Всё это было уже. Хватит. Давайте Права человека уважать по-настоящему и честно, не отмахиваясь от них как от назойливой мухи. Это очень важно и серьёзно.

Наталья

А как же права членов семей алкоголиков, права соседей, которые вынуждены не спать ночами из-за шума и скандалов? Тут не всё так просто. Есть Закон о тишине. Он же не исполняется. Значит где-то можно наплевать на законы......Смотрите Новости в 21 ч. на Первом. Сегодня. Интересный сюжет будет из Канады. Потом поговорим.

Th
Theodore

Потому, что за все надо платить, в этом мире. Нельзя устраивать пролетарские революции, расстреливать царя, развязывать гражданскую войну, убивать священников, разрушать храмы и устраивать репрессии и думать, что все эти безобразия сойдут с рук просто так.

Талгат Жумабеков

потому что в истории было много религиозных войн и они носили очень ожесточенный характер и поэтому чтобы такого не было и придумали эту политкорректность в США чтобы негры не начинали массовые беспорядки.

Чанга Чунга Чунгович

Придумали в США, говорите, а мы-то здесь причём?

Ke
Keks

Самому интересно - почему? Могут оскорбить атеиста спокойно ,но скажи что не так про верунов и тут статью получишь ,зарепостив например советскую агитку с Гагариным " В космос летал ,Бога не видал "

От того , что все попы толстые, нежные и чувствительные )) и ещё туда идут обычно бывшие менты от того , что работать категорически не хотят

Танѩ

Всех защищает закон и каждый из представителей ,перечисленных Вами групп ,может на основании закона защитить свое достоинство.

Чанга Чунга Чунгович

Это-то понятно и так. Вопрос-то был о другом.

Танѩ

О чем...о том что пресекает возможность богохульства...так и правильно!

Александр

Поставьте под сомнение теорию относительности, получите клеймо антисемита. Где физика и где евреи, но так оно и есть.

Любовь Арутюнян

Меня этот вопрос тоже давно мучает. И не понятно, почему чувства верующих закон защищает, а чувства остальных нет.

Чанга Чунга Чунгович

А это называается "двойные стандарты". Когда по закону церковь отделена от государства, но государство особо оберегает церковь и верующих от посягательств.

Любовь Арутюнян

Наверное надо просто уважать друг друга. Тогда и защищать никого не надо.

Собеседник

Потому что верующие добились этого права по-отношению к себе.Остальные группы населения не так активны.

Уральская Рябинушка

Это-скрытый призыв примкнуть к верующим, тогда и их не будут обижать. Хороший вопрос👍

Старый Волчара

да верующие как бы и ни при чем))) на самом деле посягательсво на попов карается)

Наталья Мельник

Все защищаются.Вы так же можете подать в суд ,если Вам нахамят и не извинятся.)

Niemand Против Войны

Чувак, оскорбления кого бы то ни было наказываются. Ты плёхо законы знаеш ))

Лукас Шакал

и я жду когда введут статью об оскорблении алкоголиков и им сочувствующих!

Sergey Abramov

Кто ближе к "телу", кто протолкнул соответствующий закон, того и защищают.

Александр Юрьевич Бондаренко

Может потому что верующие больные люди, а больных не принято обижать

Чанга Чунга Чунгович

А чем они больны?

Александр Юрьевич Бондаренко

Да кто их знает, может и придуриваются, на жалость бьют

Валерий Герасимов

А в законе указано,во что именно должны верить верующие люди????

Александр Петрович Кудрявцев

сейчас чувства пидорасов стало важнее даже чувства верующих

Чанга Чунга Чунгович

Не надо выделять чувства некоторых категорий людей как более важными. Почему для Вас чувства "пидорасов" важнее? Объясните, если не поленитесь.

Александр Петрович Кудрявцев

я это с юмором сказал. Просто вся Европа на этом свихнулась хоть новости не включай. Не было печали черти накачали. Ну жили себе жили и никто их не замечал. Так нет им обидно стало что о них никто не говорит стали гейпарады устраивать законы особые вводить стремиться отдельные фракции в европарламентах отстаивать. Как будто важно в парламенте не голова а в какое место долбятся

Андрей Хрисанфов

Чиновников уже тоже. закон о том, что на них наезжать низя!