Вениамин Карасёв

Легко объяснить природу подвигов народа?Если верхи купаются в масле,а низы не купаются даже в воде,так как это дорого.То на подвиг не потянет ни одного.Какие бы заклинания не звучали,?

Ответы
Андрей Борейко

Если враг у ворот, если дорог тебе твой дом, если у тебя за спиной твоя семья и грозит жестокий, беспощадный враг.

Вениамин Карасёв

Не имеет значения..народ жил в нищете.

Андрей Борейко

Победа врагов России не могла улучшить жизнь народа.

Вениамин Карасёв

Наполеона разбили ,лучше жить не стали..как ходили в лаптях и до самой революции.

Андрей Борейко

Александр II освободил крестьян от крепостного права. Но жизнь бывших крепостных крестьян стала заметно хуже. Причина заключалась в выкупных платежах, отработках, в малоземелье из-за отрезков в пользу помещиков. Выкупные платежи позволяли получить финансовые ресурсы для индустриализации и первоначального накопления капитала. Выкупные платежи заставляли крестьян работать на рынок. Выкупные платежи, давшие толчок к развитию российской экономики, тем не менее привели к стагнации, застою сельского хозяйства. Не хватало капитала для развития самостоятельных крестьянских хозяйств. Вывод: демократические реформы, полезные для страны, не всегда ведут к росту благосостояния. Народу приходилось проходить тяжкий путь.

Вениамин Карасёв

вот..нехватка капитала!И так и при Иване грозном...и даже сейчас.Вывод.Всё это наебаловка.И сейчас..главное,чтобы человек труда выше головы не прыгнул...слишком хорошо будет,непослушным станет..

Лиза Иванова

Всегда так было на Руси. И всегда народ был способен на подвиги.

Вениамин Карасёв

ОНИ ДОМА ИХ ГРОХАЛИ ПОТИХОНЬКУ..ЗОЛОТИШКО С НИХ СНИМАЛИ..ЗАКОНОМЕРНО..

Лиза Иванова

Если так, то и с русских гусаров снимать могли. Ан нет, своим помогали.

Вениамин Карасёв

ТОЖЕ СНИМАЛИ

Лиза Иванова

Только если те по французски базарили. Русский тогда не все аристократы знали

Вениамин Карасёв

ИМ ВСЁ РАВНО,,ОНИ ПОЛИТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ..ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ В НИЩИТЕ ЖИЛИ.В ЛАПТЯХ ХОДИЛИ..ИМ ЕСЛИ НЕТУ РИСКА..ГРОХНУТ ДАЖЕ ПОМЕЩИКА

Ксения Ким

Как себя позиционируете так и будет.....

Вениамин Карасёв

смешно...позу вам показжу

Нейка

Зачем защищать такой строй, логично

Вениамин Карасёв

видимо так