Ольга Николаевна

В университете дело было. Отмечала Новый год в компании друзей. Всё происходило за городом. Когда куранты пробили, и мы выпили по бокалу шампанского, все вышли на улицу во двор запустить салют. Покупали его на местном рынке. Поставили, закрепили, подожгли фитиль и ждём, ничего не происходит, залпов нет, подумали, бракованный, китайский как-никак. Один парень пошел убирать его, чтобы поставить другой. В момент, когда нагнулся и дотронулся руками до него, ему прямо в лицо ударило 3 залпа, и на его же лице взорвались, крик, ужас, паника. Летящие фейерверки с его лица в разные стороны, вперемешку с кровью и кусочками мяса, задели еще несколько человек, но там незначительные ожоги. Парню этому разнесло всё лицо, вернее, от лица совсем ничего не осталось. Вызвали скорую, лежал в реанимации. 100% потеря зрения и дикции. Вот так мы встретили 2008 год...

–6
Ответы
Алекс Венцель

Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих! В любые праздники в приёмном отделении травматологии полный аншлаг: Скорая подвозит без остановки... Всё это начинается недели за две до праздников и заканчивается лишь две недели спустя...Хотите мой небольшой рассказ на эту тему?

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. "Минизарисовки".

Галина

Просили его подойти к снарядам,,думаю сам пошел на шаг такой . а.смерть не за горами ,а за плечами- об этом надо помнить всем и всегда .

Виктор Дубилей

Это же каким идиотом надо быть , что бы лезть туда . Ладно пацаны , но для студента непростительно

Владимир Кириллов

Техника безопасности: НИКОГДА не подходите к пиротехнике, если она не сработала.

Геннадий Васильевич

Подобные истории читаю периодически. Нужно всего то быть аккуратнее.

Владимир Федоров

Ты где берешь этот бред про ужасы?Нравится мусолить чужие беды?

Тимербулатов Рамис

Ну дуракам закон не писан ,а если писан то не понят🙂

Юрий Никулыч

Да уж. Дурак. Кто ж так делает? Надо было ждать.

Лукас Шакал

мне тоже салют в морду прилетал, ничо, выжил

Александр Tukan

Парня жаль. Но описали вы превосходно.

Аптер Пётр Яковлевич

Зачем Вы,всё время,кошмары пишите?

Валерий Ким

Оля, вы не Скорпион, по Гороскопу?

Ваня Иванов

с каких книжек это списываете?

Виктор Дайвер

В этом деле торопиться нельзя

Со
Соседка,,

Ну и веселье у тебя...((((

Евгений Брунеткин

ума нет считай калека

Rl
Rln

Прошло 14 лет....и?)

Татьяна Лагунович

Очень жаль парня

Валерий Сумский

И как он сейчас??

Валерий Сумский

Только слышит? Сам двигается? Как?

Ольга Николаевна

Слышит и ходит сам.

Валерий Сумский

Несчастный. Наверно, и не работает

Ольга Николаевна

Нет, инвалид 1 группы

Валерий Сумский

Я в Витебской области этот нг отмечал с подругой из Гомеля..

Виталий Коротков

Ужас какой-то.....