Епифания

Из соратников Петра I не воровал только один. Кто же?

Ответы
Константин

У нас в городке есть дом музей,в котором в свое время гостил Петр 1

Андрей Парижский

При дворе? Не воровал? - только если неодушевленный предмет.....

Епифания

Но был один, который...

Павел

Поди из немцев кто-нибудь, Лефорт или Гордон

Епифания

Лефорт. Когда он умер, оказалось, что у него приличные долги. Пётр их заплатил

Павел

О как.

Епифания

Он не воровал. А вот Меншиков наворовал примерно на годовой бюджет страны. Но всё равно...

Павел

Ну, Меньшиков тем и прославился... Птенец гнезда Петрова

Pavel Ch

Епифания: " Лефорт. Когда он умер, оказалось, что у него приличные долги. Пётр их заплатил"
Скажите, а при жизни у него была возможность воровать из казны?
Или он долгов не отдавал сознательно, и на что эти деньги потратил ? А Пётр его долги оплатил из своего кармана, или из казны?

Людмила Давыдова

он.............у него и так полмира в подчинении

Николай Журавлев

Князь-кесарь Ромодановский не воровал

Епифания

Ну конечно, только так и можно оправдать русское воровство, мол, все такие. Не все!

Николай Журавлев

То не с вражьих ли слов песня о великом русском народе? Нет в мире нации честнее, благороднее, дружелюбнее и правдивее русских!

Епифания

Максим Горький написал о русских: "Вы считаете себя самым праведным народом в Мире, а вы - развратны, злобны, мало любите ближнего и не расположены делать добро" (с)

Наталья

Я русская. Я не воровала.

Николай Журавлев

Максим Горький...это не тот ли, который убежал в Италию и прекрасно жил на те гонорары,которые ему платили за очернение русского народа?

Роман Масленников

Лефорт, наверное, потому что не успел

Епифания

Он первый соратник Петра, просто европеец, а не русский вор, как Меншиков, например

Роман Масленников

давай навскидку - Ягужинский

Татьяна Богачева

Арап Абрам Петрович Ганнибал 🧟‍♂️

Епифания

Ну он не соратник, а так...

Сукин Кот

Такого не может быть в принципе...

Епифания

Был

Сукин Кот

Вот именно был и закончил жизнь на плахе. Воровство всегда сильнее честности, смотри пример России...

Епифания

Нет. Пётр заплатил за него все его долги

Сукин Кот

Долг - это цивилизованная форма воровства....

Епифания

Ну-ну...

Трофимов Владимир

князь-кесарь Ромодановский Ю. Ф.

Епифания

Нет

Александр Кот

есть протоколы заседаний судов?

Дмитрий Сергеев

Да же Алексашка и тот воровал

Епифания

Но был один...

Дмитрий Сергеев

не знаю говори

Епифания

Сначала, научитесь не тыкать

Вячеслав Сызов

ХИ ХИИИИ Только не Меншиков !!

Владимир Фомичев

Князь кесарь Ромодановский .

Епифания

Но был один, который не стрелял

Владимир Фомичев

Что - то я об этом ничего не знаю , у Петра головы рубили безо всяких правил .

Епифания

Ну ежели вы не знаете, тогда конечно...

Владимир Фомичев

Кажется на этот вопрос никто не ответит , потому что таких людей практически не бывает на этом свете .

Епифания

Бывает. И ответили

Юрий Чернов

Во как я думаю он сам только

Алексей Имаметдинов

Сара! Зачем тебе это знать???

Павел Беляев

Яков Федорович Долгорукий

Епифания

Нет

Павел Беляев

Следует ответ экзаменетора

Andreas Reimche

угадайте с трех раз😂

Тимур Махмудов

АЛЕКСАНДР МЕНЬЩИКОВ

Епифания

Первый вор

Valera Zorin

Тот кого не повесили

Григорий Астахов

Арап Петра великого