Ro
Robingood

А вот что думают физики в частности Михаил Менский который хотел удосконалить теорию паралельных миров Хью Эверета.Он допускал что в человека существует какое то "надсознание" которое во время сна или медитации бегает по всем квантовым паралельным мирам и от них получает данные о том как нужно поступить в той или инной ситуации,чтобы получить результат который подходит к тому или другому индивидууму.Как вам это нравится и что вы скажете сейчас?

Ответы
Вован Корефан

Более правдоподобным мне показался Аватар , только если представить несколько другой характер погружения в сон ! - Засыпая здесь и очутившись там , где и есть настоящая реальность , исходя из религиозных подтверждений , что жизнь "Вечная" ! Здесь раздают через портал тела от самого рождения до смерти почерпывая опыт хорошими делами и так растет уровень души и т. д. до бесконечности !

Марго Реброва

Дело вот в чем. Квантовая механика - наука о микромире элементарных частиц, законы которого сильно отличаются от нашего. Главное отличие такое: частицы, согласно квантовой механике, могут находиться в нескольких местах одновременно, но никто никогда не видел, чтобы в нескольких местах одновременно находился, к примеру, один и тот же человек!)))

Алла

Теорема Джона Белла поставила физиков перед неприятной дилеммой:либо мир не является объективно реальным,либо в нем действуют сверхсветовые связи.Теоремма Белла доказала глубокую истину,что Вселенная лишена всякой фундаментальной закономерности,либо фундаментальна нераздельна.(С.Граф.За пределами мозга)

Ольга Москалец

вам ведь абсолютно безразлично, что я думаю по этому поводу, вопрос оч. интересный, куда приятнее обывательских, а вот изложить ход своей мысли- не хочу, вам это не нужно, незнакомые люди, посторонние люди, стало быть и мнение их .....

Елена Троман

ну это давно имеет свое название"эфир"космический или астральный это кому как больше нравиться и некоторые черпают от туда информацию,но не каждому это дано!

Аз
Азат

ум логичен по своей природе?... возможно поэтому испытывает беспокойство от неопределенности... и пытается разложить все по полочкам... теорий... )

Игорь Михайлов

Думаю,что интеллект человека отличается ЭВМ.которая всего навсего перебирает варианты,подыскивая наиболее удобоваримый в данной ситуации.

Людмила Сушина

А я считаю, что стоит подучить правила русского языка - грамматику, пунктуацию, орфоргафию, прежде чем пускаться в глубокие размышления.

Ольга Тищенко (Ямполь)

Вот знаете, я не могу сказать точно, о чем думал в ту минуту М. Менский, может идумал, кто его знает какие тараканы бегали у него в голове?

Ан
Андрей

скажу, что теория параллельных миров появилась намного раньше, чем всякие Хью Эверетты начали в штанах у своих папашек шевелиться

Амантай Абдышев

Да я тоже так считал в детстве да и сейчас что сон это переход в другие миры похожие на наши, а этот случай меня ещё силнее убедил!

Светлана Криволапова

Если это действительно было бы так, то очень было бы не плохо: лечь, уснуть, а на утро знать, где соломинку подстелить.

Ирина Соколова

В Наш век .. век территориальной концепции .. некоторое индивидуумы мистически практицируют абстракционизм

Татьяна Меркулова-Березка

У человека есть подсознание которое влияет на всю его жизнь бессознательно но и помогает иногда и вредит

Азизa Ахaновa

Я незнаю есть или нет иные или параллельный Мир знаю точно если человек хорошо выспаться здрава мыслит

Светлана *********

Мне нравится слово "бегает"... Ну это. так в шутку. А вообще я согласна. Сны - они именно так и рождаются.

Елена Дорохова

Я думаю - фигня все это. Как поступить в той или иной ситуации я во сне должна увидеть? Я вас умоляю!

Татьяна Иваницкая

Мне нравится это,но не совсем понятно с тем что " бегает" но что то магическое в этом всем есть

Ильсор Волошин

так оно и есть и приходит это во снах так называемых вещих снах но зачастую мы их не помним

Mo
Mokuh

я очинь этим интирисуюся и я с радостю услышу вашу тиорию)))извините за ошыпки я не руская