Светлана

Сегодня день рождения императрицы, в честь которой названа столица Урала. Назовите имя этой женщины....

Ответы
Александр Акулов

Из песни: как зовут тебя молодка а молодка говорит: "Имя ты мое услышишь из-под топота копыт..." - это уже от меня "тест" для молодого поколения на знание наших старинных песен и ответа на поставленный вопрос...

Светлана

Да и зрелое поколение отвечает неверно...

Александр Акулов

Народ все больше уходит от нашего прошлого и того духовного богатства, в котором жили наши предки. Увы, мы большей частью не замечаем, как погружаемся в гнилую трясину западных "ценностей"!...

Bvz Afvbkbz

Екатерина! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана

У нас было две Екатерины. Какая именно?)

Bvz Afvbkbz

...та что, немка!

Светлана

В честь немки названы два других города (Екатеринодар - теперь Краснодар и Екатеринослав - Днепропетровск (или Днепр, как его хохлы переименовали)

Bvz Afvbkbz

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=29390fd473b6821034693581a0891852&n=33&h=215&w=382

Светлана

что ж вы так упорствуете?)))) я же говорю - Не Екатерина Великая! ))

Вера Гудкова

Екатерина.Вчера была в Екатеринбурге .Видела Ельцин центр.

Светлана

Екатерина Первая или Вторая?

Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская))))

Светлана

не она....)... в девичестве эту звали Марта Скавронская...)

(подумаешь ..кто знал то ...))))

Светлана

да меня уже здесь отчитали, что задаю элементарные детские вопросы...)

а я ..и не строил ))))

Дмитрий Лебедев

Город древний, город длинный. Имярек .......ны (Первой).

Евгений

Марта Самуиловна!) В православии Екатерина!

Светлана

Молодец! Ну, хоть один человек верно сказал! )❤️

Евгений

)

Андрей Григорьев

Екатерина Первая, она же Марта Скавронская.

Александр Богун

че петропавловск который на камчатке?))))

Светлана

имя Петя - только в Болгарии считается женским 😄

Не
Неподарок

Екатеринбург (в народе Е-бург)☺️

Светлана

У нас было две Екатерины. Какая именно?)

Сергей Антипин

вот и хрен бы с ней( в тему) ))))

Нета

Екатерина ... мой город 😉

Оля Юркина

ОЙ,ВОПРОС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ/

Светлана

Вопрос для школьников, но больше половины отвечающих не отличают Екатерину Первую от Екатерины Второй

Виктор Олейников

ЕКАТЕРИНА. Екатеринбург.

Светлана

Какая из двух Екатерин?)

Виктор Олейников

Вторая.

Светлана

в ее честь названы Екатеринодар и Екатеринослав (Краснодар и Днепропетровск).

Виктор Олейников

Ну тогда первая. Просто я не задавался этим вопросом. А вот про другие города я просто забыл. Да и давно это было.

Алексей Голубчик

Екатеринбург...☀️

Светлана

В честь какой Екатерины?

Алексей Голубчик

Императрицы...

Светлана

у нас две императрицы с этим именем

Алексей Голубчик

Первую...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Екатерина Великая

Светлана

нет, не та, которую в истории называют Великой (в честь Екатерины Второй названы два других города, которые теперь называются Краснодар и Днепропетровск)

Валентин Путилов

Марта Скавронская

Raf Kanyukaev

Екатерина Великая

Светлана

Марта Скавронская

Th
Theodore

Екатерина что ли?

Светлана

Какая именно? У нас их две было.

Th
Theodore

Вторая

Светлана

не верно )

Th
Theodore

А Екатеринбург в честь кого?

Светлана

Петр Первый велел его заложить в честь своей супруги - Екатерины Первой (в девичестве Марты Скавронской)

Th
Theodore

Ужасно

Павел Иванов

Екатеринбург..

Светлана

В честь какой Екатерины? У нас их две было. Это разные персонажи истории.

Светлана

не верно )

Павел Иванов

согласен.. год основания точно не помню..

Фиан

Индира Ганди.

Светлана

Беназир Бхутто - туда же )

Фиан

Зинга Мбанди. Туда же или нет, не знаю, но то, что все из одного места, -точно!