Алексей Булатов

почему спутник для тв вещания вращается по орбите с той-же скоростью что и земля?

Ответы
Наталия Гильмутдинова

Все вещательные искусственные спутники Земли (ИСЗ) размещаются на так называемой геостационарной орбите (ГО) – круговой орбите высотой ~36000 км в плоскости экватора. Находясь на ГО, спутник неподвижен относительно поверхности Земли, т.к. вращается с той же угловой скоростью, что и Земля. Зона видимости геостационарной ИСЗ – около одной трети земной поверхности.

Наталия Гильмутдинова

почти коллега,я тоже вожу уже 13 лет))))))),то то я смотрю,все водители умные))))))))))

Алексей Булатов

ну как-то так от работы надо как-то отвлекаться

Наталия Гильмутдинова

наверно еще и балду играете( и не на последнем месте в рейтинге игроков?)

Алексей Булатов

нет в покер на кубиках

Наталия Гильмутдинова

тоже неплохо,но это не мое)))))))

Валерий Скрипко

Не понимаю какую скорость имеешь ввиду? Есть угловая и линейная, величина которой может меняться от нуля до скорости света. Если говоришь об этой скорости, то она не может быть одинаковой у спутника с землёй. Есть ещё вектор скорости. Все эти параметры надо рассматривать в комплексе. Уточни свой вопрос.

Валерий Скрипко

Во первых, не у всех метеоритов одинаковый состав. Во вторых, не все метеориты долетают до земли. При входе в атмосферу с третей космической скоростью, он в зависимости от массы не всегда долетает до земли, испаряясь в атмосфере. Если что то и долетает, это остатки в виде небольших кусков. Тунгусский метеорит не долетел..

Алексей Булатов

ну ведь есть искатели метеоритов и они находят а состав так как я вам его написал

Валерий Скрипко

Находят остатки в виде кусков. А соста, как же говорил, у всех разный, о чём говорят спектральные исследования во время нахождения метеорита на орбите. Состав который оказался на земле, самый термостойкий. Занимайся астрономией.

Алексей Булатов

ну тогда скока в нём железа а примеси я и говорю что там могут быть всякие

Валерий Скрипко

Есть наука, которая этим занимается, и даёт чёткие обоснованные ответы почти на все вопросы. Можешь почитать.

Я, Риша,

Угол скорости движения спутника=скорости вращения земли....

Алексей Булатов

во первых чтоб устойчивый был сигнал а во вторых чтоб покрывать большую площадь в качественном изображении

Александр Плахотько

чтобы сохранять свои координаты по отношению к зрителям

Gaisha Amankylova

Если проще, то для того, чтобы телевизор показывал))))))))))

Наталья Гармашова

А чтобы не отставать))) Грустно ему одному двигаться))

Ona Samay

он как собачка.. на вечном и коротком поводке"))))

Роман Денежкин

он находится на геостационарной орбите Земли

Римма Хабарова

МОЖЕТ БЫТЬ ЧТОБ СИГНАЛЫ НЕ ИСКАЖАЛИСЬ?

Катерина Ермакова

чтоб сигнал чёткий был-я запомнила)))

Алексей Вода

Далеко потому что.

Svetlana Golubeva

чтобы не менялось время... или нет? )))

Листопад;)

На него действует какая то из сил()

Алексей Булатов

Все вещательные искусственные спутники Земли (ИСЗ) размещаются на так называемой геостационарной орбите (ГО) – круговой орбите высотой ~36000 км в плоскости экватора. Находясь на ГО, спутник неподвижен относительно поверхности Земли, т.к. вращается с той же угловой скоростью, что и Земля. Зона видимости геостационарной ИСЗ – около одной трети земной поверхности. во первых чтоб устойчивый был сигнал а во вторых чтоб покрывать большую площадь в качественном изображении

Листопад;)

Спасибо за краткий курс)

Sergej Shevchenko

потому что стоит на стационаре

Инга !!!

не очень то мне это интересно)

Ilona Kuzina

А разве есть другие варианты?

Алексей Булатов

вам надо подсказку или позвонить или 50 на 50

Наталия Степанова

Наверное так было задумано.

Сергей Травуцкий

А зачем Американцам наш ТВ?

Валентина Коломейчук

я его не запускала. не знаю

Егор Петрищев

что бы все было на месте

Ке
Кейт

Не задумывалась об этом